Как поймать толстолоба?

Больше
22 июль 2014 14:34 - 23 июль 2014 10:53 #1 от Jeka
Jeka создал тему: Как поймать толстолоба?
Давайте в этой теме обсудим, поделимся навыками в ловли толстолоба.



Начну первым, все с личного опыта :).
"Убийца" (опыт с Принцево) хорошо оправдывает если глубину поставить от метра до полтора метра примерно, но завозить тогда надо лодкой (это я о поплавках :)). Я ловлю с дна в пружину "зеленый толстолоб megamix" + гороховый стик или фишдрим толстолоб-амур +стик. На крючки пенопласт (хорошо показал желтый - ваниль или анис и зеленый - горох, ночью можно красный (размер такой чтобы без проблем мог поднять крючек над кормушкой) и поводочки короткие (не более 7-10 см), что бы крючки были прям над кормушкой. Так же иногда хорошо ловится если в кормушку забивать мастырку горох + манка или техноплантон (продается сыпучий, я замешиваю прям на водоеме). Еще можно заряжать в кормушки по полтаблетки упсарин упса или другие пылящие, есть прикормки гейзер.
По поводу оснасток использую - любая пружина или кормушка помасивней и 3-4 крючка (вечно путаюсь ) :silly: на них пенопласт, поводки обязательно короткие 7-10 см.
Фантазий во вязании оснасток нет предела много перепробовал для себя конкретной пока не выбрал.


И еще :) . толстолоб, насколько я знаю, специально насадку не берет, а засасывает ее с мутью (он просто фильтрует воду, отбирая планктон), которая исходит от кормушки, потому и короткие поводки, и крючки с пенопластом (или другой плавучей насадкой (слышал, что можно сало несоленое)) над кормушкой.
Последнее редактирование: 23 июль 2014 10:53 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июль 2014 16:31 #2 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Как поймать толстолоба?
Может кто посоветует: какую пробку покупать? А то руки об кашу задолбалась марать. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июль 2014 20:54 #3 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Как поймать толстолоба?
По ходу, Жека, одни мы тут толстолобом увлекаемся B) :blush: :blink:
Придётся самостоятельно погуглить *bye*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2014 08:17 #4 от Jeka
Jeka ответил в теме Как поймать толстолоба?
Да может еще кто что напишет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2014 12:24 #5 от Роман
Роман ответил в теме Как поймать толстолоба?
Ирина, если под "пробкой" вы подразумеваете бочонки технопланктона, могу лишь поделится своими наблюдениями. Самым рабочим оказался технопланктон венгерский (но он дороговат). Местные аналоги и подделки размокают в течении 20-40 минут и менее эфективны. У меня чаще всего работал техно со вкусом малины и ванили.
Спасибо сказали: Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2014 12:27 - 23 июль 2014 12:27 #6 от Jeka
Jeka ответил в теме Как поймать толстолоба?
Было бы хорошо если бы ты выложил фотку упаковки венгерсокго технопланктона. Может найдешь в нете? А то я сколько не покупал то нифига не работает, а может просто так везет :).
Последнее редактирование: 23 июль 2014 12:27 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2014 12:42 #7 от Роман
Роман ответил в теме Как поймать толстолоба?

Jeka пишет: Было бы хорошо если бы ты выложил фотку упаковки венгерсокго технопланктона. Может найдешь в нете? А то я сколько не покупал то нифига не работает, а может просто так везет :).

Жень, ты раньше писал, что захаживаешь в магазин "Копейка" по ул. Шевченко. Так вот, в нём я обычно и затовариваюсь. Венгерский ТП там стоит 15 грн, а подделка 7 с копейками, хотя на вид они идентичны практически.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2014 12:43 #8 от Jeka
Jeka ответил в теме Как поймать толстолоба?
Ясно, покупал и тот и тот результатов у меня пока нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд