Как поймать толстолоба?

Больше
25 июль 2014 10:04 #17 от Валик
Валик ответил в теме Как поймать толстолоба?
Доброе утро! С субботы на воскресенье (если будет благоприятная погода) собираюсь на толстолоба на Супруновку на 1-й ставок. Скажу сразу это практически первая моя рыбалка на данный вид рыбы. Сосед на прошлой неделе взял экземпляров 5,5 и 4,5 кг. плюс один обрыв. Позавчера заезжал на ставок то рыбаков вообще не было, наверное в силу сильнейшего клева. Вчера рыбаки были, но результатов нет. Парень на фидер дергал карасиков с ладонь. Так что, воскресенье отпишусь о результатах какие они бы ни были.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Jeka, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июль 2014 10:52 #18 от Jeka
Jeka ответил в теме Как поймать толстолоба?
Я сегодня в ночь собираюсь и завтра до обеда, если ничего не помешает. Еду на Принцево. Надеюсь место найду. В понедельник отпишусь :), хоть немного охоту и отбило :).
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2014 17:46 #19 от Роман
Роман ответил в теме Как поймать толстолоба?
Сегодня еду на ставок возле Психбольцы (называется "Прачка") ловить толстолоба. В результате не совсем уверен, т.к. рыба не голодная. Завтра отпишусь. Сегодня на 7-ом ставку Курячий поймали на 7кг толстолоба (со слов знакомого).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2014 17:51 - 27 июль 2014 17:52 #20 от Роман
Роман ответил в теме Как поймать толстолоба?
Был на ставке возле Психбольницы. Ловил и со дна, и на убийцу толстолоба результат "0".Толстолоб плавает возле поплавков, но не ловится. Красноперка съедает все.
Вложения:
Последнее редактирование: 27 июль 2014 17:52 пользователем Роман.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2014 11:19 #21 от Валик
Валик ответил в теме Как поймать толстолоба?
Как и обещал даю отчет по моей рыбалке. Был с субботы на воскресенье на 1-м ставке в Супруновке. Снасти две штуки на толстолоба и три "убийцы карася. Первая поклевка толостолоба была около 18-00 , результат толстолоб на 4-5 кг. визуально весов не было. Вторая была около 22-00 результат - обрыв со всей снастью. На убицы карася были поклевки карасика грам от100 до 200 словил штук тридцать. Задалбывал маленький карпик и амурчик, данный вид рыбы был утоплен незамедлительно. Толстолоб ходил поверху стаями но больше поклевок не было. Из пружины все выбивала красноперка. Заброса хватало минут на 15-20.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2014 11:24 #22 от Jeka
Jeka ответил в теме Как поймать толстолоба?
Спасибо за выполненное обещание. Еще бы и фотки. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2014 15:22 - 30 июль 2014 15:26 #23 от Jeka
Jeka ответил в теме Как поймать толстолоба?

zubatka пишет: Жека, там очень мелкий ставок, и обзор сверху невозможен. Разве что по бурунам можно будет понять, что кто-то гуляет. За два года толстолобик до каких размеров растёт? Если запустили малька в позапрошлом году? На меня не посмотрят как на дуру, если буду с поплавком сидеть? Килушку-то уже мужики ловили, но на "убийцу" только крупняк клюнет?

Да пробуйте, то их проблемы как смотреть. Попадется мелочь - прекратите рыбалку. Я поверху не ловлю, хотя помню как ловили другие от 800 г - 1 кг. Кстати, только что вычитал, что если вода прогрелась до 25° то толстолоб начинает активно кормиться. Так что есть шансы :).
Почитайте по ссылкам trifonfishfarm.ucoz.ru/publ/vidy_vyrashhivaemoj_ryby/tolstolobik/tolstolobik_belyj_i_pjostryj/9-1-0-12
fisherhook.ru/tag/%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0
Последнее редактирование: 30 июль 2014 15:26 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд