Коломак (в черте города)

Больше
12 июнь 2013 10:03 #49 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Коломак (в черте города)
В прикормку горох, кукурузу, пеллетс. На крючок "Бондюэль" или "Бондюэль"+ опарик или червяк. Комбинировать надо, пробовать. Кашка для леща - пыль. Он пыль жрать не будет. уйдет. Или надо много кашки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2013 10:26 #50 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Коломак (в черте города)
Я же говорю: МНОГО кашки. Для запаха. Он как собака, на запах идёт. Ведро запаха! И мелюзга вокруг него соберётся, это тоже приманивает крупняка. А в прикормку, которую потом подбрасывать, вот туда наживку добавлять. Знаю, плавали. Я теперь и по лещам неплохо выступаю, так что поделиться опытом могу. Их обычно такое стадо приходит, что на три фидера не успеть. Полчаса поклюют и дальше пошли. Обычно два раза за день проходят. Но в последний раз было три - утром, в обед и вечером, после 5. Это они после нереста отъедались, летом не так интенсивно едят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2013 10:51 - 12 июнь 2013 10:52 #51 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Коломак (в черте города)
Не совсем понимаю, но... Зачем "много кашки", если можно меньше, но крупной фракции? Или денег на "много кашки" не жалко, а на крупную фракцию - жалко?
Дальше. Мелюзга вполне может не дать подойти к прикормке крупному лещу. Отсекается мелочь крупной фракцией, а не "кашкой".
Еще дальше. Лещ - рыба стайная. И стаи проходят постоянно. Задерживаются только те стаи, для которых есть корм на дне. Крупный корм. Лещь прожора еще больше, чем карп. Прошла одна стая, через время на ее место придет другая стая. Будет нечего жрать - уйдет эта и на ее место придет другая. Так было, есть и будет, что одну стаю сменяет на прикормочном столе другая, а не возвращается предыдущая. Вот так лещи двигаются в реке.
Последнее редактирование: 12 июнь 2013 10:52 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2013 12:09 #52 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Коломак (в черте города)
Кукурузой кормить наверное дорого) Я имею в виду консервированную. Но думаю вы правы. На кукурузу и на горох клевал бы крупный лещ. Надо будет попробовать как-то.
А горох вот тот на базаре, так это наверное нут

Он такой, с носиком

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2013 12:10 #53 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Коломак (в черте города)
Кукурузой кормить наверное дорого) Я имею в виду консервированную. Но думаю вы правы. На кукурузу и на горох клевал бы крупный лещ. Надо будет попробовать как-то.
А горох вот тот на базаре, так это наверное нут

Он такой, с носиком

Вложения:
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2013 13:32 - 12 июнь 2013 13:33 #54 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Коломак (в черте города)
Баночку "Бондюэли" на 2 - 2,5 кг прикормки можно. А можно и просто, купить рассыпную кукурузу, (пшеницу). замочить на 2 - 3 дня, проварить 30 минут и "В бой!". Досыпай себе (доваривай) по мере необходимости. Купить ведро, а потом заваривать столько сколько надо на рыбалку. А есть и прикормки с крупными частичками именно для леща, карпа. На их базе и замешиваться.
Последнее редактирование: 12 июнь 2013 13:33 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2013 22:28 #55 от Артем
Артем ответил в теме Коломак (в черте города)
Ловил в с.Лесок.С 13.00 до18.00.Поймал одного леща на 700-800 и две верховодки :) Лещ взял на опарыша.Пробовал ловить и на пшеницу и манку.На манку что-то поклевало но не вытянул :)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2013 10:29 #56 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Коломак (в черте города)
А "бутербродика" (кукурузка с опариком) не пробовали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.153 секунд