В поисках бешенного клёва.

Больше
30 апр 2014 10:49 - 30 апр 2014 11:43 #1 от Zubatka
Zubatka создал тему: В поисках бешенного клёва.
КУНЦЕВО, КАРАСЬ И ПАТЕРНОСТЕР.
Вообще-то мы сначала поехали на Кобелячек. Малый или Большой – точно не помню. Да и помнить не зачем. Вова вечно наслушается каких-то дедуганов, и тащит меня «на карася» то в Глухово, где даже в золотые времена было «глухо», по признаниям самих местных, то на Кобелячек, где болото болотом даже на первый взгляд. Но дедуган даёт наводку честно и в подробностях. Если на Глухово клюёт только «в кустах и два штуки», то на Кобелячке клюёт только в апреле-мае, в остальное время зубатка жизни не даёт. Вова её на дух не переносит, как, впрочем, и большинство рыбаков. Только я терплю по долгу службы, куда уж подеваться от явного родства. И не надо мне приписывать упрёки типа «ну Вы и ник себе придумали, матушка»… Ещё раз повторяю: не придумала, а навесили, за мои тренировочные рыбалки «на заре рыболовной практики». Согласитесь, лучшей рыбки для поклёвок не придумаешь – она клюёт всегда, везде, хоть и не всегда попадается…
Вот и в этот раз я прокляла всё на свете. Во-первых заморозок, иней, а я в кроссовках. Мужики уплыли на лодке, а начала тщательно замерзать. Если бы не бык, то так и отморозила бы ласты. Бык был привязан на верёвочке. Машины местных он не трогал, хоть и доставал. Я ещё некоторое время поработала шлагбаумом, когда местные начали стягиваться – тут было единственное место, где можно проникнуть на водную гладь. Остальное плотно затянуто камышами. Болото есть болото. А как только наконец-то выставила свои фидера, слышу подозрительное тарахтение со стороны быка. Это он роги вздумал почесать о Вовину «белоснежку». Не, до красной «девятки», стоящей рядом, он испытывал полнейшее безразличие, вот тебе и забубоны! Короче. Гоняла я этого быка ещё долго, пока Вова наконец-то не собрал остатки мышечных сил и не догрёб с того конца болота. Ведь он до этого ещё долго искал место для Вадика, чтоб тот с берега рыбачил. Приехали-то в первый раз, типа на разведку, что тут без лодок делать нечего и не понимали. Да, ещё нужно знать мой страх перед быками, чтоб оценить мой подвиг. Он же на меня косился подозрительно, и даже рога наставлял в мою сторону, когда я на него дровенякой махала. А бегаю я уже не очень быстро, как в детстве. Помнится, тогда с разбегу на верхний этаж 30-летнего клёна за секунду залетела, когда за мной бык гнался. Теперь только поджилки тряслись, когда машину охраняла. Но подставлять товарища очень не хотелось, любит он шибко свою белоснежную иномарочку, на рыбалку даже только по асфальту ездит. Правда, в этот раз меня и по кочкам повозил, и по травке, но это потом, когда на Кунцево переехали. Тема это отдельная. А пока всё по порядку.
Вова машину переставил и опять уплыл. По ходу сказал, что за деревьями есть мосточек. Здесь рыбачить было невозможно: проходик узкий, камыши высокие, ветер. Сами понимаете. И зубатка совсем задолбала – заброс, считаешь до 10, вынимаешь пустые крючки. Из улова два крошечных карасика. Так что я пошла искать тот мосточек. С удочек кормить зубатку не так противно, как с фидера.
Подвесная тропинка к мосточку была длинной, шаткой, и исчезала в камышах. С риском для жизни я доползла до конца, но конец не обрадовал. Это была дорога в никуда. Не понимаю, зачем строить такое громоздкое сооружение с окончанием в камышах? Разве что болото обмельчало?
Решили мы переезжать. Тем более что и Вова ловил мелюзгу, а Вадик мучился на неудобном месте, все ноги замочил. А тут ещё и с Кунцево позвонили, там кто-то ловил карасей.
О Кунцеов можно писать много. Во-первых, название примечательное. И, судя по всему, не случайно. Если б Сталин жил в Полтаве, то на дачу точно в наше Кунцево ездил бы, до того там красиво! В этот раз уже на подъезде к селу мы поняли, что приткнуться будет некуда. Еле нашли себе места, стать совершенно негде. Благо приехали в обед, многие уже наловились и убрались восвояси. Тем более что берег жутко неудобный, а для тех, кому не повезло с тенёчком, и вообще невозможно долго высидеть. На небе ни одной тучки, пекло почти аномальное. Это прямо коснулось меня и Вадика, Вова нашёл место под деревьями. Но клюнуло только у Вадика. Один раз. Он попал на поворот, на яму, где был резкий перепад глубин и на дне лежало бревно. Правда, солнце лупило ему прямо в рожу, так что стал наш мордвин к концу дня обладателем обалденной красной морды. У меня жутко обгорели уши и нос, и к тому же я топталась прямо по пчёлам, которые тут массово кублились у воды. Не знаю, водопой у них тут был, что ли, но бегать по берегу было жутковать. Не мой это был день, и всё тут. На Кобелячке бык и зубатка, на Кунцево – пчёлы и солнце. Да берег песчаный и крутой. Телефон вверху оставила, и он начал звонить без перерыва. Все меня вспомнили – и тётушка, и кумушки, и даже сын, который звонит раз в году. Пришлось мне побегать туда-сюда по-спартански: по песочному отвесному берегу. Последней каплей послужил звонок Вовы. Он увидел, что я наконец уселась, позвонил, подорвал меня по новой, и помахал ручкой (он сидел недалеко и видел все мои манипуляции). После этого на звонки реагировать я перестала. Размотала все снасти, что были. Даже поплавчанку поставила, тут как раз было обратка. И спиннингом между делом помахала. Видела и атаку мелкого окунчика, но не больше. На патерностер задалбывала мелюзга, попалась парочка «лаврушек» и один полосатик. А так – то же самое, что и на болоте: заброс, подёргивания, считаешь до 10, вынимаешь пустой крючок. Пробовала подсекать – бесполезно. Мелочь и есть мелочь. Сказать, что плохое место тоже нельзя. Напротив компания бомбила карасей исправно, на мою зависть и недоумение. Потом я поняла, что они ловят на мастырку. У меня такого не было, я ведь на болото целилась. Потом и это не оказалось оправданием. Приехал мальчик на велике, стал рядом и рассказал, что на моём месте до меня стоял его брат и отловился на «отлично». После этих слов он поймал карася на червяка. Это послужило последней каплей. Тем более что было около пяти пополудню, Вова уже оборвал все пружины, а у Вадика был единственный карась и тоже два обрыва, им такое надоело. Единственное, что я приняла к сведению – это снасти тех, кто пасётся тут «на постояне». Патерностерами тут и не пахнет. Народные пружины с вдавленными в мастырку горошинами, пенопластами и прочей хренью. Мальчик ловил на пружину, забитую мастыркой, и два крючка по бокам с червячками.
Всё равно охоты нет экспериментировать. Не моя это рыбалка – берега крутые, неудобные, течение бешенное, толпы жаждущих, бухих, пристающих с беседами, грязно матерящихся между собой. Единственный плюс – много зелени, скрывающей человеческие отходы и мусор. Видимость чистоты и красоты, так сказать. В этом отношении Кунцево остаётся Кунцево. По крайней мере, красивей местечка я под Полтавой ещё не видела!
Отдельное спасибо Вове, он отдал мне свою рыбку. У меня вообще было 5 штучек – 2 «кобылячиковых» карасика, две густёрки и окунчик. А ребёнок меня домой с рыбкой ждала, больно она это дело полюбляет: маленькими пальчиками рыбьи косточки перебирать. Может будет из неё ювелир?














Последнее редактирование: 30 апр 2014 11:43 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Аверин, Анатолич, Едуард, settler, Артем, Jeka, Алексей, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 мая 2014 10:44 #2 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
ВТОРОЙ ПОШЁЛ!
Хлопцы из «Рыбалки» приглашали меня на карпа. Правда, ехать нужно 320 км и в Донецкую область. Нет уж, звиняйте, мне хватило стрелянины под Решетиловкой! А тут во дворе покупаю каждую неделю молоко у Толика из Шиловки, что в районе нашей дачи. Знаю, какие там луга. Как говорит наш дедушка «мильон коров можно выкормить!» Так вот этот Толька заколупал меня дразнилками про щуку. Последней каплей было то, что он, являясь полным чайником, купил самую дешёвую дровеняку, нацепил на леску какой-то воблер и поймал щупачка. У него дрожали руки, горели глаза, когда рассказывал:
- Прикинь! Выскочил из камышей, и прямо на воблер! Это теперь шнур покупать нужно?
Речь шла о каком-то «речище». Звучали ещё слова «псельчак», сёла Ухановка, Запсёлье. Всё это мы прогуглили, и решили вырулить на разведку. Сверху смотрелось аппетитно. Очень хотелось захватить с собой Джакала (он же Костяныч). Но наш спортсмен то не мог с ночёвкой, то погода ему не нравилась. В результате выбрал самую зашибоновскую погодёнку. Как говорит Вадик: «Долгий перебор – чёрт во двор».
С ночёвкой оба не смогли. Одного ревнивая жена не отпускала, другого работа. А я рассчитывала и на сомика, и на проводника, хотела Тольку по ходу захватить. Вот и заблудились. Покрутились вокруг да около, я ещё пыталась звонить нашему «молочнику» в пять утра, да видно после праздников спят даже коровы. Вырулили наобум, прямо на дамбу, в Остапьево. Там столько водоёмов! Болота, заливы, озёра! Прям глаз растерялся. Правда, проснувшийся первым, местный дядя нас проинформировал, что «здесь рыбы нет». Но мы не удивились, знаем уже ревность и жадность некоторых местных аборигенов. Хотя этот, похоже, не врал.
Застолбились мы под ближайшим деревом. Потому что начался обложняк. Я успела забросить фидер, потом мокла на мосточке со спиннингом. Периодически выползали из бусика то Костяныч, то Вадя, в надежде на поклёвочку. Но была полная дуля. И на фидер тоже. Дождь шуровал часа два, конца и края не было видно. Мужики проклинали «Gismeteo», хотя я всегда им рекомендовала «RP-5». Костяныч даже жене позвонил, чтоб она погуглила и подтвердила мою правду: этот прогноз практически всегда совпадает. Когда уже начало развидняться, я надыбала под мосточком мелюзгу. Клевало на удочку сразу – краснопер и густёра. Я уже приготовилась тут зависнуть, поймала даже краснопёрку на ладошку, но мужики начали возмущаться, что «стоило ехать за 90 км чтоб кецать такой позор», и моя краснопёрка удрала, даже не дав себя сфоткать. Пришлось довольствоваться густёркой, совсем малюсенькой. Потом быстро смотались и поехали дальше.
По ходу было столько водоёмов, что не знали где тормознуть. А красотища такая, что дух захватывало! Правда, на одном озере трусили сети, другой казался слишком мелким. И тут мы дедушку с удочками встретили. Этот сказал, что на речке делать нечего, она не прогрелась. Потом показал на озеро, где посередине 15 м глубина, но у камыша мелко. Сказал, что знает по зимней рыбалке – есть «дебелый» окунь. Там и правда было много рыбацких мест. Даже мосточек. Пока мужики надували лодки (там инспекцией никогда не пахло, даже на моторках катались, а с берега никак - очень мелко), я выперлась на шаткий мосточек с удочкой. Под ним оказалось 4 м воды. Клевал только верховод. На глубине полная тишина. Я пыталась забросить под камыш и оборвалась. Удочек с собой больше не брала, поскольку знала, что с берега тут делать нечего. А оно вон оно как оказалось. Пошла в бусик и завалилась спать. Костяныч тем временем «вполевав» матросика и шнурка на отмели. Вадик поплыл на середину, и ему не хватило верёвки, чтоб заякориться. Похоже, там и правда глубоко. На его воблер никто не покусился.
Решили вернуться на Каленики, тем более что солнышко уже припекало. Правда, на Калениках к речке не доехать. Пока мотыляло наш бусик по грязюке, из уст Костяныча прозвучало что-то типа: «Да, не нужно было нам сегодня даже рыпаться!» Было и правда стрёмно – там такой кювет!
На речке Вадик сразу же уплыл на старицу, он тут не впервые. Джакал начал простукивать округу силиконовыми червячками. Я забросила фидер. Но когда Костяныч приволок первого окуня, я забросила заброшенный фидер и принялась носиться атомной бомбой за ним, периодически поскальзываясь на не совсем просохшем, крутом бережку. За ним угнаться сложно, он регулярно приносил неплохих окунчиков, складывая в мой садочек. Своего садочка он почему-то не взял. Да и подсака тоже, как потом оказалось…
Окунь сидел под деревом, у самого берега. Костяныч несколько раз запутался в ветках и помчался дальше. А я зависла над кроной, там ещё гулял голавль. Кстати, речка, в отличие от озёр, жила и кипела. Бил жерех, плюхался голавль, щука гоняла. Не говорю уже про мелюзгу, которая просто кишела. Под берегом можно было накецать хоть садочек, но я оборвала единственную удочку. Да и на спин очень хотелось пробовать. Тем более что постояла рядом с Костиком, поучилась. Когда он убежал, я пробовала забросить хруща на голавлика. Прут «Фаворит – лагуна» в это смысле оказался полным г… Кастинг указан 0-7 гр. Нулём там и не пахнет, жук плюхался под берегом, его сносило ветром. Потом он оборвался и поплыл под крону дерева, шевеля лапками. Успокоило то, что на него так никто и не покусился. А я включила мозги и сообразила, как поймать окуня. Вспомнила, как игралась с бычками на Ворскле, зависла на дереве и опустила под корни съедобку. Вода тут была мутной, работала на ощупь. Не успела стукнуть червяком по дну, как получила удар. Выдернула неплохого полосатика, сразу же стала орать, прибежал Костик и принялся меня снимать на все аппараты – сначала на свой, потом на мой. Потом я его прогнала «со своего места», вредина, и начала суетиться, спешить, руки-ноги дрожали, скорей бы выловить всю стайку! В итоге грохнулась, извазюкалась, запутала шнур. Хорошо хоть не поломала новый спин. Тётя Ира в своём репертуаре! Кстати, там наблюдалось много тормозных и пробуксовочных дорожек Костика, так что и он, похоже, полётал. Когда распутала шнур, оказалось всё зря. Или окунь оттуда ушёл, или его там было всего двое. Один для Костика, другой для меня. Ну ничего, главное для артиста – фотосессия.
Вадик скучал на лодке. Мой фидер молчал, червяк даже не пожёван, кормушка забита. В итоге решили сматываться, тем более что солнце пекло не на шутку, противно стало. Под завязку я подёргала гордость Джакала, начала подкалывать. Ну и получила: «Щас я тебе покажу! Заказывай – чего хочешь?» Я заказала голавлика. Костя схватил свой поппер и убежал к корягам. Это было метрах в 30 от нас, против ветра. В итоге все его вопли мы восприняли за матюки по поводу утерянного поппера. А он чуть горло не содрал, прося у нас подсак! Пока Вадик сушил вёсла, Костяныч спасал свой антикварный поппер, который сняли с производства. А случилось вот что.
Произвёл наш спортсмен четыре заброса под корягу. На пятом получил конкретный удар и увидел щучку кило на полтора. Поскольку на щуку не рассчитывал, к попперу привязал поводок из флюрика 0.18. Пока морил щуку, орал нам. Но от нас пользы никакой не оказалось. Во-первых: глушняк полный, во-вторых: подсака ни у кого не было. Тоже мне, рыбаки! Все надеялись друг на друга, а я вообще на большую рыбу никогда не надеюсь. Костяныч щуку всё же выморил. Вырулил её под обрывчик, положил на что-то типа ступенечки под водой. Хотел поднять, а она бзынь – и оторвалась. Но лежит бездвижная, хекает. Костяныч за три секунды скинул штаны и сиганул в воду.
Я сначала не врубилась. Сижу себе на стульчике, слушаю нытьё Вадика про больную спину, про дорогой бензин, и тут вижу нашего спортсмена в труселях! Несётся брачующимся лосем, трубит на всю округу, весь такой взъерошенный, замызганный, а в руках предмет вожделения! Ну тут, как положено: фотосессия во всех ракурсах (успел надеть штаны), звонки супруге, друзьям, коллегам по рыбалке, у которых сегодня «по нулям». Валюха разрешила отдать мне окуней. Так что все довольны, кроме щуки и Вадика. Думаю, что теперь его месяц нельзя трогать…
Кстати, щуку сгубила жадность. У неё был набит желудок, но поппер она зажрала так, что пришлось воспользоваться зевником и экстрактором.













Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, settler, Jeka, Алексей, Валик, Дима, Руслан, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 мая 2014 11:47 #3 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Фото "как профессионально извлекать приманку из пасти щуки" прилагаю.



Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 мая 2014 13:33 #4 от Дима
Дима ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Зарисуй хоть на плаще "Янукович наш презирватив"!!!! А то еще пульнут камнем))) :evil:
Спасибо сказали: Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2014 10:54 #5 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Это не мой плащик. Это Вадик так нарывается. Ему по хрен, он ПРАПОРЩИК!
Хотя я уже сказала, чтоб при мне не одевал...
Спасибо сказали: Едуард, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 05:22 #6 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Из этой темы.



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2014 16:00 #7 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ. ДНЕПР. ДЕНЬ 1.
На Днепре я не была никогда. Сколько ни просилась, мне говорили, что «далеко, дорого и вообще там делать нечего». Оказалось, вовсе недалеко, всего-то 100 км в одну сторону!
То, что там «делать нечего», тоже неправда. Одни только люди чего стоят! Встретили они меня голой жопой (в прямом смысле), а проводили нацистскими лозунгами. Но в промежутках попадались и добрые люди. Так вот, по поводу задницы. Мой отчёт вообще должен был начинаться словами: «Днепр встретил меня голой жопой. И это оказалось символичным. Потому что выдал мне всего 5 поклёвок за два дня». Но как-то не сложилось и пошло в другую сторону. Так вот. Подъехали мы со стороны леса около семи утра. Вова остановил машину и собрался сходить «на разведку», а я сразу же упёрлась взглядом на голый зад, вылезший из-за фанерки. Мужик на ходу одевал штаны, даже не обернувшись в нашу сторону. Спасибо хоть подтереться удосужился в отхожем месте, а не в открытом поле. Я от неожиданности даже начала тыкать пальцем в его сторону, за что получила порицание от компаньона. Но до сих пор не пойму: зачем ставить фанерку на открытом пространстве, если вокруг целые лесные массивы? Потом я ещё удивлялась по поводу белоснежной лодки. Я думала, что это прогулочный вариант, но лодка называлась «Колибри». И самое странное, что наловил-то мужик с неё больше, чем все остальные на зелёных лодках. Или тут у рыбы свои странности? Речка меня тоже удивила. «И это ДНЕПР? Это точно он?» - спрашивала у всех подряд, не веря своим глазам. Может, меня снова привезли куда-нибудь на Самару? Таблички с надписью я не увидела, но народ убеждал, что это и есть так самая ВЕЛИКАЯ РЕКА. Но почему она такая маленькая? Когда на горизонте появился парусник, я воспрянула духом и достала фотик. Но парусник приблизился, и я получила новую порцию разочарования: грязный, облезлый, какой-то непрезентабельный. Фоткать я его передумала. РЫБА. Такую рыбу я видела только в супермаркете и по телевизору. Поэтому местное население надолго запомнят сумасшедшую бабу, сующую фотоаппарат во все садочки. Кадров с рыбой у меня валом! Только уловы у всех были слабоваты и ассортимент жидковат. Вова видел чужого сома на 5 кг, а я только карасей да лещей, но и это достойно моего удивления. Килограммового леща я в руках держала, и даже ловила на Псле, а вот карася на 600 грамм – впервые! Но почему у него такие вялые поклёвки? ПОКЛЁВКИ. Вообще непонятка какая-то. Что крупный, что мелкие – одинаково слабо шевелят кончик фидера. Я не люблю колокольчики и грубые снасти, поэтому рыбачила на фидер и лёгкий призовой спиннинг от Джакалыча. Кстати, если вещь подарена то души, то и результаты выдаёт удивительные! На малюсенький спин Джакалыча клевали самые крупные караси. И вообще, четыре карася из пяти были именно на это коротенькое недоразумение. Но я так и не поняла: почему на Псле лещи переворачивали фидер, выдёргивая его из стоек, а здесь большой карась едва шевелил его кончик? Правда, поклёвки были крупные, с большой амплитудой, мелочь дыбала как всегда – часто и интенсивно, даже сильнее, чем карась. Но это на второй день. В первый же день даже мастырка висела по полчаса. Улов был у всех слабый. Вот тут стоит уделить внимание ЛЮДЯМ. В первый день мне повезло. Поскольку я не люблю рыбачить в компании, то всегда ухожу подальше. Здесь этот номер не прошёл. Близость конгломерата и ярко выраженная урбанизация заставили меня делить берег с двумя соседями. Первый – местный дачник. Он тут рыбачит лет 20. Рассказал историю происхождения гранитных глыб на берегу, предупредил, чтоб не лезла в воду, бо убьюсь, потому что камни скользкие. Кстати, этим он спас мою жизнь или хотя бы ноги, потому что я забыла подсак и собиралась брать карасей руками. Но дачник реагировал моментально на все мои поклёвки. К счастью, их оказалось мало. А то бы дед там и умер. У него в тот день было три карася, у меня четыре. Так что я его обловила. И не только его, но и забавного грузина, который разговаривал на украинском с грузинским акцентом. Товарищи, плавающие в лодках, периодически подплывали к берегу и звали его «сепаратистом», на что грузин реагировал с юмором. Но о нём попозже. Дачник меня ещё попугал историями про пьяных рыболовов, валяющихся по кустам, и садочками, забитыми протухшими лещами. Как хорошо, что таких «людей» я в эти дни не встретила! Зато грузин выловил монстроподобного окуня, размеры которого впечатлили не только меня. Дачник приговаривал, что за 20 лет такого тоже не видел. Я потом оббегала весь берег с поппером, но видно и правда «если в попе три пера, то не клюнет ни хера». Или это всё дело во мне? Я прицепила магазинный поводок из флюрика, сечением наверное больше миллиметра, и длинной всего 30 сантиметров. Правда, дачник сказал, что при нём тут на спин никто никогда ничего не поймал. Так что может всё дело в окуне, а не в поводке, поппере и мне? К вечеру приветливого деда и прикольного грузина сменили неприятные типочки, которые разговаривали исключительно матами. Я очень люблю ночную рыбалку, хотела посидеть с фонариком, даже штатив для ночной съёмки прихватила, но такое соседство выдержала недолго. Поднялась моя мигрень, терпение взбунтовалось, и я убежала от неприятного соседства. Тут как раз мимо проплывал Вова, он забрал мой королевский «трон» (большой стульчик, который еле влез в машину в собранном состоянии, но без которого я отказывалась ехать), остальные манатки, и я пошла к месту стоянки налегке, с четырьмя карасиками и жменькой мелюзги в садочке. Да, чуть не забыла. Были мы в Редутах. Наварили ухи из мелочёвки, поели и расползлись по своим углам, кто спать, а кто и мучиться от чувства недовыполненного долга (ночная съёмка, шикарный полумесяц и сомики, сомики, сомики). Тут по моей щеке течёт солёная слеза…













Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka, Алексей, Руслан, Олександр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2014 16:03 #8 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
ДНЕПР. ДЕНЬ 2.
Спала я плохо. Небо было ясным, месяц слишком красивым, и где-то там что-то клевало лучше, чем днём. Поэтому вылезла из палатки, как только начало сереть. Было это в 3:30. Вовина «Белоснежка» ходила ходуном. Да, видать Вова нехило заморился, если так храпел. Но проснулся сразу же, как только я начала усиленно ёрзать змейками палатки. Кстати, о палатке. Она у меня странной конструкции, колбасой, а собирать нужно в три колечка. С нею когда-то мучился Вадик мордвин, а теперь Вова. Как жаль, что он запрещает себя снимать, получился бы смешной ролик! Начали даже с вечера репетировать: звонила своей шефине, у которой с первого раза получилась сложить такую же, но свернули всё равно не так, стоит теперь в комнате жутко горбатая в чехле. Ладно. Пришлось ещё уху греть и хлебать, чтоб добро не пропадало, а мне уже свербило на берег добежать. Пока Вова вёз на лодке мой трон, я его обогнала триста раз и уже сидела на берегу. Хорошо хоть один из матерщинников ещё не ушёл и проинформировал меня, что за ночь клюнуло только три карасика и один лещик. Так что я ничего не пропустила. Но лоханулась всё же капитально. Заняла место грузина в надежде не вчерашнего окуня. Да там ещё и граница с кувшинками, краснопер на ладошку поклёвывал, думала подёргаю от скуки, если будет клевать так же, как вчера. А про то, что у меня вчера было самое блатное место, напрочь забыла. Вот и поплатилась. Буквально через пять минут за мной приехали папа с сыном и их приятель. Папа покосился на меня, я заняла его любимое место, и с тяжким вздохом сел на моё вчерашнее. Сразу же у него клюнуло. Вытащил приличного карася. А у меня не то что окунь, даже краснопер не клевал, сплошная верховодка! И вообще мелюзга разгулялась, что было очень плохим признаком. Значит, крупняк сегодня не гуляет. Да ещё и сети проставили прямо передо мной, выше по течению. Твою маму! Так что я сидела злющая, как собака, наблюдала, как чужой папа тягает мою рыбу и даже разговор про войну не поддерживала. Пока не прозвучала фразы: «Почему-то мордвины считают себя русскими», а потом ещё: «В Луганске и Донецке вообще одни дебилы живут, их пора стереть с лица земли». Вот тут я не выдержала. Сказала, что один из «дебилов» сейчас сидит рядом с ним. И вообще удивительно слышать, как об этом рассуждает чувак с явно выраженным ДОНЕЦКИМ АКЦЕНТОМ! Вообще в этой войне врага можно распознать только по произношению, так что таким как я (и мой сосед) лучше помалкивать в незнакомых местах. Тут разразился скандал, произошла, можно сказать, войнушка местного масштаба. За меня заступились, соседа начал воспитывать даже собственный папа. После чего злой мальчик сходил покурил, потом принялся откровенно скучать, кидая камешки в воду, активно сопеть носом и надувать щёки. Это было не намного лучше, чем выслушивать матершину, я перебралась на место за кустом. Тем более что ничего, абсолютно ничего у меня не клюнуло. Нет, если бы я поставила патерностер и заглотик, то ведро плотвы, подлещиков и густёры мне было бы обеспеченно. Но не за этим же я ехала на ДНЕПР! Юра КАНЦЛЕР позвонил слишком поздно. Я вообще уже успела обидеться на весь мир. И, если бы он не позвонил, хрен бы вы увидели мой отчёт. Мало того, что никто с форумчан не среагировал на мой визит, так ещё и полный игнор со стороны хозяина! Но, оказалось, он звонил мне со вчерашнего дня. Прости, Юра! Не было ни звонков, ни пропущенных, честное слово! Грустно, как в том анекдоте: «Ты звони, буду рада видеть твои пропущенные». Юра дозвонился после обеда, когда ехал на дачу по малинку. Мне тоже жутко захотелось малинки. Тем более, что жара и сепаратисты загнали меня в кусты, где по мне ползала тля и муравьи, а мозги совершенно расплавились, до того было паршиво морально и физически. Юра меня спас от виртуальной смерти. Он чётко дал указания, выругал за плохую мобильную связь и огромным пиндюлём отправил к машине, где лежал пакет с магазинной прикормкой. Делать забросы я начала так, как велел он. Сразу же попался карась на 600 грамм (дома взвешивала), я оправила радостную смс, получила ответный звонок, и снова принялась кормить рыбу. Но на прикорм подошла мелюзга, течением набивалась трава и я окончательно выбилась из сил, мне стало абсолютно всё безразлично. Можно было, конечно, вытащить ещё кого-нибудь, были нереализованные поклёвки, но я уже сидела в кустах и пила таблетки. Тут и туча вылезла из-за бугра, за нею Вова на лодке, бегом забрал мой трон и велел сматываться, потому что скоро станет заливать. Между делом информировал, что «тот мужик на лодке, что вчера с бабой проплывал, уже в морге. Умер прямо на рыбалке»
В итоге я получила передоз эмоций, ожог коры головного мозга и жестокий приступ мигрени, отчего и припозднилась с этим отчётом.













Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka, Алексей, Руслан, Серик, Юрий, Олександр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.463 секунд