В поисках бешенного клёва.

Больше
25 окт 2015 10:22 #33 от Александр
Александр ответил в теме В поисках бешенного клёва.
афигенский трофей. Мечта просто. Поздравляю!
Спасибо сказали: Zubatka, Андрей, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 янв 2016 18:19 #34 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.


Поздравьте меня. Сегодня у меня случилась моя самая первая поклёвка на блесну! А дело было так:
С утра сидела на "пенсионерском ставке" - хлебном. Клевало и на поплавок и на мормышку так, что надоело. Решила вспомнить про блесну. И сразу же почувствовала внятный тычок (впервые в жизни!), даже немного протянула дурного окуня. Размером он был не больше, чем остальные, я это почувствовала. А потом были просто тычки, которые я видела только на кивочке. Скажите, а зубатка может тыкаться в блесну? Потому что сегодня она была активна, как никогда. Больше на блесну ничего я не поймала, сидела "кецала" зубатку на котлеты. Надоело. Ноги отсырели, окоченела, решила уходить. И тут, как всегда вовремя, звонит Серёга Кабан. Услышав, что у меня клюёт, буквально через 10 минут вылетает на лёд (наверное проезжал мимо), забирает у меня удочку и сразу же, по ходу что-то там пытаясь ловить, начинает меня прессовать по поводу поездки в Кременчуг. Руки у него дрожат, глаза горят, похож на перевозбуждённого зверя, так хочет на рыбалку. Жалко мне его стало. Пусть, думаю, мальчик поклёвку увидит. Говорю: поехали на локаторный, так окунь крупней. И понеслось...
Заехали к нему за ящиком. Там по двору бегает собачка, кусающая за пятки. А в аквариуме живёт рыбка, кусающая за пальчики. Ну и Серёга! Окружил себя хищниками, и ещё спрашивает, почему я с ним боюсь на море ехать с ночёвкой! Страшный человек! Ругается, обзывается, пинками в машину загоняет, по дороге носится, как угорелый. С такими бешеными темпами мы были на локаторном через 20 минут, несмотря даже на то, что там плохо почищено. Сам ставок вообще девственно бел, после нас с Вовой там никого не было. Хозяева пилили лёд бензопилой, я засняла этот "слоёный пирог". Вроде толстый, но льда-то там от силы сантиметров 15, остальное каша. Туман и дождь его разъедят в момент, вместе с нашей мечтой про последний лёд. Если не будет морозов в лютом месяце феврале... Да, и ещё: запомните в лицо эту собачку. Запомнили? Так вот: никогда-никогда не кормите, не жалейте и вообще не общайтесь с этим кобелём!!! Мало того, что он меня обслюнявил с ног до головы, пожевал все мои рукава, сапоги, уши на шапке, так ещё и мешал рыбачить! Несколько раз чуть не попался на блесну, лакал воду из рабочей лунки, лез под ледобур. Но самое ужасное, после чего я зашпундярила в него снежку, - вытащил мою удочку из дунки и протянул её по ставку! Не знаю, как это у него получилось, но когда я вернулась к своей поплачанке, она лежала недалеко от лунки в растянутом состоянии, прям под линеечку вложенная на снегу. Не знаю, как этот гад её не оборвал? Короче, никогда не дружите с этой тупой собачурой!
Продолжаю: когда приехали на локаторный, сразу набурили много лунок на середине, в шахматном порядке. Простучали все. Я блесной, Серёга яйцами. Нуль. Потом он поставил три поплавчанки, а я пошла искать рыбу под
берегом. Нашла мелкую. Выдернула на мормышку две штучки, позвала Серёгу. Бо он сказал, что "проклянёт", если у него не клюнет, а я его боюсь! Пока он сидел с мормышкой у этой лунки, я пошла со своим "бриллиантом" дальше вдоль берега. В двух лунках были вялые тычки, но ничего не взяло. Серёга выдернул своего единственного полосатика с той лунки, что я отдала. Всё. Больше ничего. Пересадила его на те лунки, где были тычки. У него мормышка другая, может клюнет? Нет, ничего. Пошла за блесной. Той самой, что Олег Коротя мне рекомендовал: с крючочком на петелечке. И сразу же выдернула того хулигана, что тыкался в мой "бриллиант" (сальмоновская мормышка со стразиком). Серёга отвесил челюсть и побежал за свое блесной. Но у него-то без крючочка! Мало того, у него и без точечки! А я на свою блесну лаком для ногтей точечку дорисовала. И при Серёге же выдернула ещё одного окунчика. Тут уже поклёвки не почувствовала, наверное взял, когда лежала на дне. Я большие паузы делала, на разговоры с Серёгой отвлекалась. Тем не менее, Серёга завёлся, и пока не простучал все лунки по тридцать раз, со ставка не сдвинулся. А мне уже так надоело, я ещё на хлебном мелюзги наловилась, мечтала о крупняке, но вон оно как... Сидела и ждала его с сырыми ногами, пустым желудком и несчастным лицом. Ещё и "Лошарой" обозвал, гад такой! Ладно, пусть я родилась в год Лошади, все это знают. Но он-то вообще родился в год Быка, и как теперь его называть? В субботу едем к Кременчуг, если ничего не поменяется. Сказать, что мне страшновато, это ничего не сказать. Никогда ещё не ездила на зимнюю рыбалку с ночёвкой, а по-другому Кабан не хочет.














Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 фев 2016 20:02 #35 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.


Рыжий Вадя бы в своём стиле, он всегда звонит в 21-00 и зовёт на рыбалку "прямо сейчас". Еле уговорила его дать отсрочку на день, чтоб навести справки. Сразу же позвонила Жеке по поводу Принцево. Принцево отпало, там плохо почищены дороги. Потом прошерстила местный сайт, там всё было очень грустно. Ну, утро вечера мудренее, рассудила я, и пошла спать. А утром вдруг позвонил Вова Увлекающийся и рассказал мне увлекательную историю о том, как на Соколовой Балке хорошо клюёт карасик. А главное - бесплатно! Ну Вовка, держись! Теперь с тебя штрафная поездка за мою головную боль, повышенное артериальное давление и все страхи да унижения, что довелось пережить за сегодняшний день!.. Самое прикольное, что слухи подтвердил ещё один рыболов, которого Вадя встретил в гаражах, даже позвонил при нём куму в Соколову Балку. А потом ещё один местный, которого мы подвозили до ставка. И ни один гад не уточнил, что там "Товарищество", и что ждут нас там разве что для того, чтоб изгнать с позором, показать, так сказать, "кто в доме хозяин". Это надо же - проехать 70 км, потом подобрать местного в начале села, чтоб показал нам дорогу, проехать в другой конец села, по ходу выслушать подробности успешного клёва, спуститься к ставку, пробурить лунки, а потом уже получить по очереди то от одного, то от другого, то от третьего. Причём один разрешал, другой не разрешал, третий предлагал всем деньги дать, а четвёртый отправил нас в "угол для гостей", где мы около часа тщетно ждали поклёвку. И ждали бы дальше, если б местные противно не махали руками у нас на виду, подсекая своих карасей. Они там неделю уже ловят, кормят, карасики рядом крутятся, а нас за лохов приняли. Я поймала маленькую плотвичку, даже жерлицу зарядила (нам великодушно разрешили), ещё клюнул полосатик, но Вадя принялся нас тащить "куда-нибудь", лишь бы отсюда. Конечно, это было душераздирающее зрелище, просто издевательство - наблюдать за местными... Хотели переехать на канал "Днепр-Донбасс", потом на Андреевку или Орель, но Вадя позвонил Васе, и тот сказал, что вчера на Висичах наловил 30 карасей. Тем более, что это близко к дому, а Ваде нужно быть в Полтаве не позже 17-00. Так и решили. Смотались быстренько, я мило попрощалась с "гостеприимными" хозяевами, поснимала их карасиков (это было поймано в течении часа, и клёв только начался), потолкали переднеприводную машинёнку, чего раньше никогда не делала (ну почему я не умею вовремя закрывать рот? Опять наелась летящего в меня грязного снега!), и на Висичах были в 10-30. Там сидел один дед. Больше никого. Но как только мы подошли, он поймал два карася. Сказал, что клевать начало в 9-00. Это была замануха. Серёга успел размотаться и тоже поймал карася, как примчался охранник и начал требовать деньги. Я разозлилась и принялась сматываться. Решила идти на верхний, там когда-то клевала хорошая плотва на манку. При виде моего отчаянного жеста, охранник милостиво разрешил остаться. С мужиков взял полтинник, как за "половину дня", а вообще там по 30 грн берут. И за что? Карася я увидела после 14-00, как раз когда Вова Увлекающийся звонил. Потом ещё одного. И поняла, что это мой ненавистный розовый карась! Больше я сюда ни ногой, хоть платно, хоть бесплатно! Но нужно отдать должное - ставочек повеселил своей бешеной зубаткой - она клевала даже на блесну! Мало того, что любая наживка - манка, опарыш, мотыль - была ей по зубам, так и по блесне лупила с неимоверным рвением! Насмыкав маленькую кучку с одной лунки, я обошла весь ставок, везде оставляя по 1-2 штучки этой больной на всю голову рыбки. Окунь даже не отозвался. Потом сидела на своих лунках, дудлила горячий чай, скучала, блеснила. После 15-00 даже зубатка начала дыбать вяло и редко. Собрались около 16-00, опять пихали машину, опять я наелась снега, потом отбила внутренности на колдобинах за Супруновкой (мама дорогая, как быстро новое турецкое покрытие пришло в негодность!) и всё. Я дома, я злая, я подвожу итоги: одна плотвичка, один окунчик, два "китайских" карася и несколько мелких-мелких зубаток. Всё это я даже побрезговала забрать с водоёма. Стресс от утренней обледеневшей дороги и водителя-камикадзе, унижение от местного "товарищества", поборы за агрессивную зубатку на Висичах и песок на зубах, от вечно вязнущей "Девятки". Словом - РЫБАЛКА УДАЛАСЬ! Хотя вам такого не пожелаю никогда...













Спасибо сказали: Дід Юхим, Jeka, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2016 09:33 #36 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.


Вчера облазила всю округу, и под конец дня поймала всего две рыбки: окунчика и краснопёрочку. На Бароновке была ещё затемно. Охранник, когда меня увидел, чуть в обморок не упал. А природа не подарила ни одной поклёвки! Пробовала и блесну, и балансир, как на видео посмотрела, и на поплавках сидела - нуль! С рассветом наползло много народу как для местного водоёма. Все ходили, искали рыбу, ничего не ловили. Я пошла на верхний. Там, вместе со мной, было 5 человек. Ловил только один мальчик, остальные скучали. Я тоже слегка поскучала, пробовала блеснить, но там невозможно - всё дно почти до пол воды в нитяных водорослях. Посидела на поплавках и опять вернулась на верхний. Было уже около 9 утра. Там потихоньку начала отзываться мелкая плотвичка. Но на безмотылку. Я так интенсивно "дрожать" не могу, у меня потом нервный тик начинается. Так что на это безобразие смотреть не смогла, пошла на Горбанёвку. Тем более, что дядя Вадя сообщил, что там краснопер поклёвывает. Сразу же увидела толпу возле трубы. Ясное дело - в том углу краснопер водится. Но толпу я не люблю, тем более матюкливую. Села возле парня, который меня сразу же узнал по рыболовным сайтам.Он разрешил сфоткать свой улов. Только разложила удочки, у него клюнула самая крупная красноперка на сегодняшний день. Запечатлела счастливого обладателя поклёвки. Потом у него было ещё парочка таких, и цепа. Оказалось, там ветка лежит, вот под ней рыбка и прячется. Было уже около полудня, клёв утих. То есть рыбка в мормышку тыкалась, а брать не брала. С трудом уговорила двух рыбок с одной лунки, и всё. Ходила блеснила, снимала природу. Но потом припёрся в наш угол Погремушка и принялся мучить мои уши своим жаргоном. Я от него ушла на противоположный берег, а он за мной увязался! На этом моя рыбалка закончилась. Всё равно ничего не клевало. Шла через хлебзаводовский. Там сидело три человека, все скучали. А сегодня дождь нарушил мои планы. Потом будет очень тепло, и туман разъест остатки льда. Если на Бароновке под кашей хоть немного льда есть, то на Горбанёвке лёд насквозь рыхлый, я даже под берегом провалилась, чуть в сапог не набрала. Вода с гор шурует прямо на ставок, целые реки вливаются. Так что зимней рыбалке, похоже, крышка. А жаль. Я так и не нарыбачилась в этом сезоне...














Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka, Иван, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2016 09:34 #37 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Jeka, Карась, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 март 2016 20:24 #38 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.


Моя дочь никогда не видела, как растут пролески. А я знаю, где за городом ближайшая лужайка. Сыну за поездку обещала блинов нажарить. А заодно и всем остальным - желающих немало собралось. Пока жарила блины, телефоны трезвонить начали, как сговорились! Те, кто когда-то связывался с "блинной технологией", приблизительно догадываются, что со мной произошло за этот промежуток времени. Вся в ожогах и с кучей горелых блинов в мусорном пакете, со "стреляющими" ушами и осипшим горлом, я еле добралась до этого леса. Там ещё болото обнаружили. Интересно, оно летом высыхает? А дети остались довольны. Даже завезли меня потом на лесное озеро, где я слегка пополоскала приманки. Правда, озеро встретило меня не очень приветливо. Порывистый ветер, довольно сильный, дул как раз с того берега, где ещё валялись остатки льда. Оттуда же в мою сторону летели бесконечные клубы дыма, - народу было много, яблоку не упасть. И щучка ни разу даже не показалась, не то чтобы ударить по приманке. Я бы могла сгоряча подумать, что Водяной меня не любит, раз в такой день зажал шнурка для меня, но потом прочла, что и Коротя ничего не поймал. Ну, раз уж и у Короти пролёт, то можно успокоиться. Всё в порядке. Водяной меня не разлюбил. Просто он это докажет позже. Подождём.







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Jeka, Карась, Юрий, Андрей, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 март 2016 17:28 #39 от MrFisher
MrFisher ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Подскажите где можно половить плотву в радиусе 50 км от Полтавы? Фидер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2016 13:57 #40 от Zubatka
Zubatka ответил в теме В поисках бешенного клёва.
Рыбные места не выдаю. :Viannen_moi Только с нагрузкой в виде меня. :kiss: - Зубатки, по кличке Сусанин. :S :evil:
А если серьёзно, см. в личке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.575 секунд