Базелевщина

Больше
09 июнь 2015 15:48 - 09 июнь 2015 15:52 #25 от Абдул
Абдул ответил в теме Базелевщина

freeman пишет: Просьба к админам в первом сообщении темы показать на карте нумерацию ставков, хотя бы седьмого и девятого.


Думаю где-то так:

12
49.463593, 34.866440

11
49.470733, 34.870817

9
49.482946, 34.893519

7
49.490557, 34.918582


6
49.490625, 34.935068

5
49.504701, 34.947900

4
49.519692, 34.966997


ЗЫ: координаты гугла, а то плугин каты че-то глючит на форуме....
Последнее редактирование: 09 июнь 2015 15:52 пользователем Абдул.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Андрей, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2015 11:17 #26 от Олександр
Олександр ответил в теме Базелевщина
Вони не дебільні,просто самі не знають ,що де знаходиться!!!
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2015 00:17 #27 от Иван
Иван ответил в теме Базелевщина
Там все просто где железный мостик проедешь то 7 ставок а где на лево железные ворота на асфальте и сторожка и дальше дорога по насыпи слева канал справа ставок то называется 9.
петь деферамбы 7 ставку я бы не стал. Ставок мелковат если переедешь железный мостик и прямо (сторожка слева не поворачивая налево) то переспективны в плане карпа 2,3, или 4 места первое возле монаха - в основном пустое. последние места там осот обрезанный на дне уже долгие годы и идут на пружины сплошные зацепы но на поплавок (горох кукуруза) там поймать карпа вероятность больше чем на пружины на всем ставке.
Ловил на етом ставке много, знаю все. Особенности клюет по ночам в основном (я про карпа) Сорный карась (ладошка- больше не растет) клюет как попало.
БЫЛ 12.06.15 г. но не ловил (в плане разведать 9 ставок калиновку, дмитровку и остановиться где есть переспектива) прошел 6 рыболовов все они имели по несколько карасиков за вечер.
Тактика хозяина следующая (из года в год все повторяется) так как ставок меленький то осенью в нем рыбки НЕТ. Ранней весной (зимой здохнет) хозяин запускает карпа и т. д. до килограма, он мечется по ставку и создает видимость зарыбленности. Его всего вылавливают окончательно приблизительно до начала июля. Дальше ставок мертв. По глупости ездил верил в чудо на 7 ставок и в июле, августе в прошлые лет пять и ноль по карпу, что и следовало ожидать.
Кстати, всем, кто там ловил 12.06 задавал один вопрос --- почему именно сюда приехали --- и ответ что в мае ловили лично карпов по пол садка. поетому и ездят как те караси на прикормленное место и попадают на деньги и все. (Вот почему не стал там уже ловить и молча посочувствовал доверчивости народа)
Что скажешь бизнес есть бизнес - заманили и развели.
Так что вывод один-- хочешь словить и получить удовлетворение от рыбалки едь на 7 ставок не позже мая. Но надо до конца быть честными есть ньюансы, на ставке есть неглубокое старое русло до него добросить метров 70 -100 если попал то есть вероятность поймать сомика до 3 кг, и карпа (с прошлых зарыблений). но не в каждый год, а после холодной зимы такой вероятности нет. Так что Считаю по карпу посещение 7 ставка в этом году уже бесполезным.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Дусик, Заур, Jeka, Александр, Карась, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 10:24 #28 от Александр
Александр ответил в теме Базелевщина
С 1/08 на 02/08 был на 9-м ставке. Рыбалка оказалась спонтанная, собирался спешно и с собой много не брал. Стоимость рыбалки 70 грн день/100 грн сутки. Охранник на входе сказал то, что должен был сказать. Клюет хорошо, рыба всякая. На поплавок? Так тут лучший ставок именно для поплавка. Короче все в ажуре. И рыбу перечислил всю что знал наверное. Короче дайте 100 грн и езжайте ловить. Мои коллеги уже были на водоеме и я отдав охраннику изображение Т. Г. Шевченко двинулся к ним. Подъехал и увидел мощную картину. Ребята уже расположились. На сигнализаторах стояли 6-7 удилищ на карпа. Прикормка завозится в точку ловли корабликом. 3-4 фидера также на чеку. Помимо этого заброшено еще 4-5 спиннингов. В общем у рыбы (а ее разнообразие со слов охранника, просто зашкаливает) просто нет никаких шансов. Я же забросил свою поплавочку, а донку даже не расчехлял. Первая поклевка долго себя ждать не заставила. Уже через 10 мин клюнула приличная красноперка (на ладошку). Ну думаю, дело пойдет. Не пошло *103buxv* Так уж получилось, что там где рыбачил я, на дне срезанный камыш и зацепы происходили регулярно. За рыбалку потерял 4 крючка. А что же рыба? Также как и я мои коллеги с изобилием снастей и прочих приспособлений особо похвастаться ничем не могли. Карасик, еще один, еще карасик.... И все карасики не больше ладошки. Приличных экземпляров не видать. Так досидели мы до темна, особо ничего не поймав. Далее небольшое застолье с задушевными беседами *russian* и спать. С утра ситуация абсолютно не поменялась. Пару карасей и 1 ладошечный карпик. Итог рыбалки - полтора десятка карасей с ладошку и меньше на огромное кол-во удилищ и 4 рыбака. Другими словами, не впечатлило. Но с другой стороны рыбу видели, руки рыбой пахли и на том спасибо. Правда такая рыбалка явно не стоит 100 грн. В общем этот сезон явно не мой. Бензин, застолье, билет на ставок - все это достаточно затратно и рыбалка на платнике выходит в добрые 300 грн в среднем. За несколько карасиков это очень много. Дело абсолютно не в рыбе, пусть их будет хоть парочку, но хочется на том конце удочки ощутить какое то сопротивление, азарт. Увы, в этом сезоне пока этого ощутить не удалось. :cry:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Jeka, Роман, Карась, Руслан, Андрей, Віталій и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2016 17:57 #29 от Александр
Александр ответил в теме Базелевщина
А номира охраника недатите Базелевщина 9 или 12 или 7. спасиба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 авг 2016 13:34 #30 от Богдан
Богдан ответил в теме Базелевщина
можно координаты и номер телефона на 9-ый ставок?
хочеться розведать обстановку :)
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2016 03:56 #31 от Иван
Иван ответил в теме Базелевщина
Мимо проезжал в этом году, аккурат 1 августа, посетил для очистки совести 7, 9 ставки. прошел по берегу в 7 утра, картина к сожалению не поменялась. На 7 просидев ночь у 6 рыбаков кроме сорного карася до 20 шт с палец и 2 толстолобиков около 2 кг на всех ничего. Дурень думкою багатие, см. опус выше (я ж у март ловив добре), на 7 делать нечего, ставок пуст. На 9 понатыкали камер в надежде что лохи продолжат нести бабулеты, а мы за ними следить будем (не приятно однако) также пустота, да и рыбаков было мало, раньше там полно корабликов плавало от 2 тыс. уе. а теперь не видел. на 9 обязательно кораблик нужен для дальнего завоза, иначе будет пусто, раньше народ ездил в основном пить туда и тр. но камеры все погубили. А охранник по тлф что тебе сказать должен? Что не клюет? Так его завтра же и уволят. По тлф он говорит всегда клюет что вчера вытягли карпа на 6, 7, 8, и т д кг. ( вес в зависимости от значительности твоего голоса, т.е. процента лоханутости ). да и кормят на 9 рыбу перед выходными, и лодка регулярно вдоль берега плавает, и мухи со свинарника досаждают. Короче своего ума не вставишь, но лично я на 7, 9, ни ногой. на 12, что возле селещины, можно поехать, но дорого и частенько результат не впечатляет, не соответствует ожиданиям. (часто за рыбалку ни поклевки.)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Карась, Алексеевич, Роман, Виталий, of0309, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 авг 2016 10:44 #32 от Гоша
Гоша ответил в теме Базелевщина
Почитав тут за 7-й ставок.Хлопче-все що ти пишеш.це суб*єктивне сприйняття.Біля 7-го ставка є "маточник"в ньому розводять рибу на продаж..Так от із нього Антонович ставок постійно зариблює весною перед відкриттям,і вкидає доволі великі екземпляри.Сам бачив-коли вивернули у ставок пів автомобільного прицепу риби,яку не продали.Особливості ставка в тому,що класно клює там десь до середини червня,а потім аж восени.Може тому,що хороша кормова база.Рибу в 7-му ставку Антонович не кормить-каже,що немає потреби.Я сам на ньому декілька років ловив постійно і улови були непогані.Можете спитати у Олі Пругло,яка там впіймала карася на на півруки.Чомусь у нас-якщо поїхав і не впіймав.то винуватий хазяїн ставка.Я хазяїв не захищаю.Сам так на 12-й їздив із друзями декілька років,а потім,що не приїду-один-два карпики невеликі і так у всіх рибалок кого не питали на ставку.Аж на шостий раз підійшли місцеві хлопчаки і сказали,що в тому році цей ставок не зариблювали.
Спасибо сказали: Дід Юхим, poplavok, Заур, Віталій, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.182 секунд