Складові принади

Больше
23 дек 2013 21:17 #17 от Едуард
Едуард ответил в теме Складові прикорму

карась пишет: Виходить кілограм 3-5 за 7-10 грн.

3-5 кг прикорму? :huh: А можна детальніше щодо пропорцій? А то не можу прорахувати чого і скільки ви кладете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 дек 2013 16:05 #18 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Складові прикорму

Да уже и набралось грн так на 15 - 1 кг покупной прикормки.
Но я не агитирую за покупную, сам варю горох, парю каши и т.д...:)

Если все эти компоненты смешать, то там получается раза в 1,5-2 больше, чем пакет обычной прикормки. Проверено! Так что дешевле ОДНОЗНАЧНО!
Да, горох, как компонент вещь. Брат всегда варит и добавляет, а мне, а я... лень вобщем)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 дек 2013 18:01 #19 от Карась
Карась ответил в теме Складові прикорму

EduardGol пишет:

карась пишет: Виходить кілограм 3-5 за 7-10 грн.

3-5 кг прикорму? :huh: А можна детальніше щодо пропорцій? А то не можу прорахувати чого і скільки ви кладете.


Весною покажу :) , я ж не важу а так на око - головне вгадати скільки треба Стіку щоб і не розвалилася і не туга була.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 дек 2013 20:00 #20 от Едуард
Едуард ответил в теме Складові прикорму

карась пишет: Весною покажу :)

Ну добре. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 дек 2013 18:00 #21 от Едуард
Едуард ответил в теме Складові прикорму
Ось знайшов рецепт непоганого, на перший погляд, прикорму. Однак варіант не з дешевих, я думаю.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 янв 2014 06:50 #22 от Едуард
Едуард ответил в теме Складові прикорму
Сьогодні не спалося, а тому не встаючи з ліжка ввімкнув "Охоту и рыбалку" й побачив, як один рибалка замість макухи використовував смажене соняшникове насіння перемелене в м’ясорубці. Записав - щоб не забути. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 янв 2014 08:40 - 08 янв 2014 08:42 #23 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Складові прикорму
У меня есть один знакомый рыбачок, в Полтавской области. Ловит на Псле и на близлежащих ставках. Однажды пошли вместе с ним на карася, на ставочек. Правда, у него свое место, метрах в 15 от моего. Ловили на поплавочки. У него "лапти" 49 размера, а у меня "ладошечник". Он за 1,5 часа взял штук 15 и начал сворачиваться. Подходит ко мне, посмотрел на мой "улов" и предложил свою насадку - типа "тесто". Темно-коричневого цвета, запах подсолнечного масла. Я его начал расспрашивать о составе наживки. Он мне и рассказал, что делает ее из муки, с добавлением белка яйца и стакан поджаренных перемолотых 2 раза через мясорубку семечек. Попробовал ловить - и у меня пошли "лапти". Пришел домой, сделал на вечер такую же насадку. Результат был достойный. Но вместе с тем хочу заметить, что возможно какие-то определенные рецепты могут работать на конкретных водоемах, а на каких-то нет. Поэтому, надо пробовать. Думаю, что универсальной наживки или насадки на все случаи жизни, и для всех водоемов просто не существует. Огромную роль играет, и кислотность или шелочность воды в конкретном водоеме. Состав грунтов, воды и т.п.
В Белоруссии, например, часто бывал на одном рукотворном ставке, у которого дно было сплошная щебенка. Хотя берега были смесь песка и глины. Карп( до 10 кг) и карась размером со сковородку клевали в основном на червя с местной конюшни. На червя с коровника брала только зубатка. Почему так? Не знаю, но такое было.
Знаю еще несколько ставков в Полтавской губернии, где карась и карп клюют и на хлеб, и на червя, и на опарика. Но их предпочтения могут существенно меняться в течении суток. С утра на червя, в обед - на хлеб. После обеда снова червь или опарик. Так, что желательно с собой иметь несколько насадок /наживок и все время пробовать или чередовать. Тем и увлекательна рыбалка, что постоянно надо искать "золотой ключик" к рыбке. Иначе, если по каком-то шаблону ловить, то и кайф теряется. Получается "конвейер". Скучно. А хочется от рыбалки получить ощущение праздника. :)
Последнее редактирование: 08 янв 2014 08:42 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 янв 2014 11:09 #24 от Едуард
Едуард ответил в теме Складові прикорму
На одному сайті знайшов простий рецепт прикорму для фідеристів націлених на коропа, карася, та як стверджує автор рецепту - ще й на ляща:

Хороший рецепт прикормки на основі халви.
Для приготування необхідні:
- манка,
- халва,
- скляна банка,
- вода.
У скляну банку засипається манка із заздалегідь розтертою халвою. Добре перемішується. Додається трохи води. Потім налити в каструлю води і поставити банку з сумішшю всередину, але так, щоб при кипінні вода не переливалася в банку. Короче кажучи, готувати приманку на ''водяній бані''. Ознака готовності — в'язкий стан каші. Вона стане дуже густа і липка. Це все потрібно помістити в годівницю.
Дуже пахуча і довго ''працює'' у воді. Відмінно показала себе при лові сазана і ляща на Ахтубі. Також використовували як насадку на карася.

Джерело: on-fishing.com
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд