Всех пингвинов с открытием сезона!

Больше
10 дек 2013 12:05 #1 от Zubatka
Разведка донесла, что в воскресенье на Горбанёвке уже сидело пять очень пьяных аборигена с кучками рыбы. Лёд пробивается с одного удара, толщина не больше 3 см, но клёв хороший. У Вована штук 40 полосатиков.
Потом был снег. А под снегом лёд плохо намерзает. Не рискнула проверить разведданные. Завтра собираюсь рисковать, если сегодня найду мотыль. Правда, супруг в последнее время мотыль презирает, говорит - на него только мелочь клюёт. Он ловит на блёсны, безмотылки и живца. А живца ловлю я. На мотыля. А мне скучно высиживать крупняк по полдня!
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 дек 2013 12:29 #2 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Всех пингвинов с открытием сезона!
Ирина! Клюет на самом большом Горбаневском или на всех? Или там рыбачить не разрешают, А что слыщно о Бароновских ставках?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2013 08:15 #3 от Zubatka
Вчера была. Лёд стрёмный - под снегом нет и 5 см. Местами 10 см. Не угадаешь. На верхний не рискнула зайти, там совсем тонко. Рыбачили на среднем, клевал под берегом мелкий полосатик. Что интересно - на блесну, на безмотылку и на искусственного мотыля - результат одинаков. Потом перешли на нижний. Там клевало лучше. Я просто поздно пришла, в 9-30. Клевало до 10. Потом заглохло. Я ушла в 11-30, муж остался. С трудом на блесну "выдрочил" ещё шесть мизинчиков. Сейчас он сидит на Барохе. Лёд хороший, клёва нет совсем.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Руслан, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2013 08:50 #4 от Руслан
Руслан ответил в теме Всех пингвинов с открытием сезона!
zubatka с открытием сезона.
Вдруг будите на Мирошниковке маякните как там обстановка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2013 08:51 #5 от settler
Вчера проезжал через шлюз в Вакуленцах, видел на входе в старицу ближе к середине сидели 3 рыбака. До открытой воды на Ворскле буквально 3-4 метра было. Экстремальные товарищи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2013 14:21 #6 от Zubatka

aro пишет: zubatka с открытием сезона.
Вдруг будите на Мирошниковке маякните как там обстановка.

Решаем: Мирошниковка или Кантимировка. Вадик своими карасями уже за...хал! Когда-то наловил по перволёдку на Кантимировке, теперь ею бредит. Самое интересное, что это было когда-то и однажды. Произошла типичная заманиловка и гипноз.
Моё сегодня на Барохе полдня проторчал, выдрочил одного окуня, хотя оба ставка облазил, рыбу искал. Говорит, если давление зимой больше 755, на рыбалку не хрен соваться...
Фото со вчерашней: (матросики со среднего и нижнего Горбанёвского)





Пейзаж весенний узнаёте? Я его тогда ещё "швейцарским" обозвала...
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2013 14:38 #7 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Всех пингвинов с открытием сезона!
Интересно, почему на Барохе не клюёт? Окуня ведь там много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2013 14:45 #8 от Zubatka
Ну ты чайник, дед! Я же сказала - зима не любит высокого давления. И вчера клевало до 10, а потом как отрезало. Потому что давка вверх полезла! Вот теперь и думаю: стоит ли тратить деньги на бензик, или пешком порыбачить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд