Днепр(Конечная станция Редуты)

Больше
26 июль 2013 16:30 - 26 июль 2013 16:44 #1 от ANDRE
Добрый день!Езжу каждую осень(обычно конец сентября)Без улова ни разу не приезжал.Возле реки карьер,по этому не пугайтесь если придут служащие и попросят покинуть реку.Когда -то уже сталкивался,пришлсь быстро убегать до взрывов.На реке течение,глубина в разных местах разная есть и до 8-10 метров.Ловлю в проводку и на пружины.В проводку это лящ(обычно за килограмм,хорошая плотва)а на закидушки карась.Есть сом,щука,судака не видел(нужно выплывать ближе к морю),окунь...короче все стандартно...кстати небольшой сомик берет на бубырей очень даже не плохо.Рыбнадзор активен....и это радует!!!Если проходить через карьер к реке туда ближе к комням(я там всегда ловлю)нужно договариваться за бутылку...это впринципе не есть проблема..кто умеет договорится:)
Последнее редактирование: 26 июль 2013 16:44 пользователем ANDRE.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2013 16:32 #2 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Днепр(Конечная станция Редуты)
И всё?)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 21:28 #3 от Алексей
Алексей ответил в теме Днепр(Конечная станция Редуты)
Немного с опозданием хочу поделиться с Вами форумчане о рыбалке, на которой я побывал 21-22 июня 2014 года.
И так мне с друзьями по любимому всеми нами занятию выпала возможность порыбачить на самой большой водной артерии Украины, а именно на реке Днепр, в той части, где он несет свои воды возле г. Комсомольска (Редуты). Надо отметить, что в данном месте Днепр имеет наименьшую ширину в Полтавской области. Рыбалка предстояла с резиновой лодки, на фидера. Забегая наперед, хочу сказать, что фидер у рыбаков, которые там рыбачат, особой популярность не пользуется. В большинстве своем рыбалка ведется на снасть называемая «кольцом» с использованием «кормака». В улове рыбаков преобладает: карась, лещ, плотва, густера, верховод. Также стоит отметить, что не редко на донные снасти в этих местах попадается и небольшой сомик, а также судак.
Изначально планировалась ловля леща, карася и в связи с этим мною, в качестве прикормки были выбраны сухие смеси торговой марки «Фиш-Дрим»: донная, лещ-горох, биг-микс, а также добавлена меласса

После приготовления прикормки, необходимо особое внимание уделить подготовке лодки и другим предметам, необходимым для успешной, комфортной и безопасной рыбалки. Особое внимание обращаем на форму и вес якорей (грузов) для лодки, с запасом веревки (шнура) не менее 15 метров, так как течение в данном месте ловли бывает очень сильное, а максимальная глубина достигает 10-12 метров. Не лишним будет и наличие спасательного жилета. Рекомендую по собственному опыту шнур якоря(ей) размотать еще на берегу и аккуратно разложить в лодке. Наличие лодочного мотора не обязательно, но его присутствие значительно облегчит поиск рыбы. Не лишним будет и эхолот.

И так 9 часов 30 минут все собрано и сложено, можно выходить на воду. Погода в эти дни выдалась слишком переменчива, то ярко светит солнышко, то вдруг поднявшийся ветер приносит черные тучи и начинается дождь. Но к счастью дождик был не большим и не долгим. Температура воздуха была комфортной для рыбалки и не превышала 25 градусов. Температура воды по эхолоту составляла 20 градусов.
Сразу отмечу, что успех рыбалки в данном месте на Днепре во многом зависит от наличия и силы течения. На момент моего выхода на воду течения еще не было. Общаясь со старожилами тех мест, я узнал, что течение в выходные дни обычно начинается в 11, а то и 12 часов. В будние дни течение начинается значительно раньше. Все зависит от работы ГЕС.

Выйдя на воду, мы с товарищем сразу обратили внимание на скопление в некоторых местах лодок с рыбаками. Включив эхолот, мы направились в их сторону. При этом отслеживали изменение глубины и рельеф дна на реке. Подойдя к первой группе рыболовов, нами было обнаружено, что они стояли на яме глубиной 8 метров. Вторая группа рыбаков стояла на яме 11 метров. В некоторых рыбаков в уловах была густера, плотва. Лещ со слов рыбаков пока не отзывался. Место для рыбалки мы с товарищем выбрали не далеко от группы рыбаков, которая стояла на глубине 11 метров.

Определившись с местом ловли, мы бросили якоря, и эхолот показал под нами глубину 9 метров.
Для тех, кто будет рыбачить на Днепре первый раз, хочу посоветовать обращать внимание по буям (бакенам) где проходит фарватер, так как река судоходная и можно попасть под ход баржи или приличного по размеру «кораблика». Фото теплохода сделано с предыдущей рыбалки.

И как говорится в известном кинофильме («Особенности национальной рыбалки») «Червя на крючок донку в воду». Рыбалка началась.

Рыбачил я двумя давно проверенными и уже описанными в моих предыдущих отчетах фидерными удилищами.
Поводки использовал длинной от 40 до 70 см с диаметром лески - 0,15мм, но после того как у меня произошло несколько обрывов при подсечке (фрикцион катушки зажат не был, больше грешу на качество лески), то я перешёл на ловлю с диаметром лески 0,18мм. Кормушки использовал «фидер-спорт». Изначально попробовал ловить с весом 84 гр, но кормушка достигала дна с таким временем, что можно было уснуть, после чего я перешёл на вес в 98гр (максимальный который у меня был на тот момент) .
В качестве наживки я использовал опарыша и червя, как по отдельности, так и в бутербродном варианте.
Первую поклевку и первую рыбку (густеру) мне удалось поймать через 15 минут ловли.
После 40 минут ловли было видно, что рыба стала на точку и поклевки происходили значительно чаще. В уловах стал попадаться как карась, так и лещ. Не редкими были поимки карася «дуплетами». Лещи ловились где-то весом от 700гр до 1,3кг, а караси от 200 до 600гр.


Рыбачили мы в первый день, где то с 11 часов до 15, а на второй с 10 до 14 часов. Начинать рыбалку до начала течения практически безрезультативно. Ночевали на берегу Днепра в палаточном городке. За два дня ловли нами было поймано 12 лещей, порядка 25 густерок и плотвиц, сомик весом 800 грамм и карасей около 10 кг.
Не смотря, на переменчивую погоду, удовольствие от рыбалки получили огромное. Рыбалка на Днепре интересная и непредсказуемая в плане поимки того или иного трофея.
Завораживает красотой и своим могуществом кормилец Днепр. Жду с нетерпением возвращения на эту замечательную реку.

Р.S. Проплывая мимо камней на берегу увидел нашу ZUBATKU, которая в это время тщательно изучала проводку то ли воблера, то ли вертушки. Хотел было крикнуть ZUBATKА! Но так как знакомы мы только виртуально побоялся получить уловистой снастью в лоб. :fishing: *bye* JC_doubleup
Спасибо сказали: Анатолич, Едуард, Заур, Jeka, Серик, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 авг 2014 13:34 #4 от Карась
Карась ответил в теме Днепр(Конечная станция Редуты)
1. Якої ваги якір брати?
2. Скільки метрів шнура до нього?
3. Густера і лящ в садку пропадає за добу? Чи зразу солити?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 авг 2014 17:16 #5 от Юрий
Юрий ответил в теме Днепр(Конечная станция Редуты)
Я беру 2 трака с трактора ,если нада приедь я дам ,рекомендую сразу солить так ка при такой жаре она быстро портися
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 авг 2014 21:08 #6 от Карась
Карась ответил в теме Днепр(Конечная станция Редуты)
Дякую! Якщо нічого не знайду - можна в понеділок взяти? Скинь свій номер на мій 0982896836.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 авг 2014 00:07 #7 от Юрий
Юрий ответил в теме Днепр(Конечная станция Редуты)
0506184244
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2014 12:21 #8 от Карась
Карась ответил в теме Днепр(Конечная станция Редуты)
Човна позичив в мотоциклістів :)
Взяв рибні консерви, тараньки, пива, баб - завтра їду ловити дуууже велику рибу, кажуть грам по триста клює *grin*
Спасибо сказали: Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд