Ворскла - река моей души

Больше
10 март 2015 15:32 #353 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
А разве вверх по течению перед дамбой есть голавль? Я имею ввиду, на Леваде? Знаю, что там есть судак, но голавля не встречала. Так же как и судака вниз по течению, между Н.Млынами и Кунцево. Кто-то видел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2015 16:13 #354 от Владимир
Владимир ответил в теме Ворскла - река моей души
Ответ был в общем, но не именно за Н. Млыны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2015 16:55 #355 от Заур
Заур ответил в теме Ворскла - река моей души
рассказывал один знакомый, как был свидетелем гадкого истребления подводным охотником двух мешков судака за Нижнемлынской плотиной.. а голавля действительно полно и сами видели кол-во и размеры за Н.Млынами.. в черте города до Вакуленец голявля встречал, но размеры не впечатляли.. на Вакулах видел как ловили красноперку, окуней и крупного верховода.. а то, как ловят голавлей, окуня, красноперов, плотвы, пескарей, щук, густеры - это было на Куземенской дамбе (Опошня, Котельва)
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Серик, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2015 17:43 #356 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души
Привет всем!
Отчет за вчера, то есть за понедельник. Сори, что не в день рыбалки, подустал.
Начинал писать еще сегодня с утра, но по среди отчета электричество пропало. Только недавно дали, поэтому набираю второй раз.
Собственно рыбачил на том же месте, что и прошлый раз . На Н.Млинах, ниже плотины на "своем месте", на те же 2 удочки:



Рыбачил на червя.
Кантер в воскресенье купил, но трофейного ничего не попалось, а посредственный результат не очень интересен.
День был полностью солнечный, аж занадто. У меня лицо аж подгорело:-).
В общем результат: 1 окунь, 1 плотва и 14 густерок.



Всем НХНЧ!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Дусик, settler, Заур, Jeka, Алексей, Серик, Дима и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2015 17:56 #357 от Дима
Дима ответил в теме Ворскла - река моей души
Блин где Вы ту рыбу берете!? Ездишь ищешь на Ворскле, а тут такое!
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2015 17:59 #358 от Владимир
Владимир ответил в теме Ворскла - река моей души

Мистер пишет: Блин где Вы ту рыбу берете!? Ездишь ищешь на Ворскле, а тут такое!


Нужно эхолот покупать...я бредю им, но, скоро куплю :fishing: Cherna-ua_2
Спасибо сказали: settler, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2015 18:33 #359 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души

rybachok пишет: Завтра собираюсь порыбачить в Нижних Млынах. Правда проблемка с червём у меня нигде сегодня не нашел в магазинах.

Зачем покупать? Сейчас его накопать в посадке в лесу намного легче, чем даже неделю назад. На пол штыка. Правда места хорошо бы знать. А в общем в низинках он есть, под листвой прошлогодней. 10-15 мин и коробка готова.

rybachok пишет: В прошлом году 10 марта 2014 года именно в этом месте была поймана мною тогда Первая рыба 2014. Позже именно на этом месте мною было поймано 14 плотвичек и два небольших подлещика.


От года к году места меняются. У меня уже не раз хорошее, уловистое место в следующем году становится нулевым. Но при этом появляются новые отличные места. И так мониторя меняющуюся ситуацию в запасе всегда будет несколько мест, а значит без удовольствия и положительных эмоций не останешься.

Анатолич пишет: Я тоже посматриваю в сторону Ворсклы, возможно, в ближайшее время. Погодка, вроде бы, более-менее стабилизируется.


Анатолич, погодка уже скоро и испортится. С четверга дожди обещают. Рвать надо завтра.

Анатолич пишет: Интересно, а кто-то рыбачил на обводном канале возле Вакуленской плотины? Какие снасти там можно применять? Какая рыбка есть? Какое русло? Дно? Что там вообще за рыбалка?


Карась там есть, плотва (то, что сам ловил). На жерлицы зимой щука попадается. Но опять же не везде. Хорошо бы места знать, а не абы где.
Кстати, там где канал соединяется с рекой - щипавки много в траве. Я ее там уже мого лет из травы вылавликаю подсакой, а потом на берегу разбираю. А щипавку любит судак, окунь и щука охотно берет. Можно сказать лакомство. И эту же щипавку сразу ниже плотины можно бросать, судака и окуней ловил там года 4 подряд. Последний раз 2 года назад.

Эхолот пишет:
Нужно эхолот покупать...я бредю им, но, скоро куплю :fishing: Cherna-ua_2


И что им с берега наэхолотишь? Если с лодки, то да. Но холодно на лодке сейчас. Места нужно знать, а они только путем проб и ошибок находятся.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, settler, Jeka, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2015 18:38 #360 от settler
settler ответил в теме Ворскла - река моей души

Эхолот пишет:
Нужно эхолот покупать...я бредю им, но, скоро куплю :fishing: Cherna-ua_2

Береговой эхолот или для лодки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд