Поплавок

Больше
12 апр 2015 19:11 #1 от Виталий
Виталий создал тему: Поплавок
Добрый вечер. Христос Воскрес.
У нас в Полтаве и в области много водоемов стоячих и рек с течением сильным и медленным. Наименования рыбы очень широкое. Рыбаков с поплавочной оснасткой встретишь визде. Так давайте делиться опытом. Какой поплавок на какую рыбу и в каких условиях ловли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2015 19:29 - 12 апр 2015 19:34 #2 от Jeka
Jeka ответил в теме Поплавок
Воистину воскрес! Тему Поплавок я начинал, правда в самоделках. Можно обьединить :)
Последнее редактирование: 12 апр 2015 19:34 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2015 19:35 #3 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Поплавок
Христос Воскрес! Конечно можно объединить, Не стоит плодить почти одинаковые темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2015 19:57 #4 от Виталий
Виталий ответил в теме Поплавок
Лично я на озерах со стоячей водой использую поплаки m.hotline.ua/img/tx/106/10651563.jpg это на карася. Отгружаю до верхней красной антенки. Карась восновном клюет на подъем. В момент поклевки вся антена выходит из воды. Использую на маховых удилищах , вес поплавка от 1 до 3 грам.
На реке где точение использую m.hotline.ua/img/tx/106/10651683.jpg. Тоже разной отгрузки. Или маховым 6 метров ловлю в придержку, или болонской в проводку. Смотря на каком месте. В прошлом году взял на испытание colmic-shop.ru/d/107216/d//cralussobolo.jpg Получается не плохо. Надо привыкать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2015 20:05 #5 от Виталий
Виталий ответил в теме Поплавок
Извените я не смотрел в рубрику Самоделки. Поплавки ведь основном купленные ,готовые к употреблению. :) против объединения не чего не имею против.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2015 20:26 #6 от Владимир
Владимир ответил в теме Поплавок

Виталий пишет: Лично я на озерах со стоячей водой использую поплаки m.hotline.ua/img/tx/106/10651563.jpg это на карася. Отгружаю до верхней красной антенки. Карась восновном клюет на подъем. В момент поклевки вся антена выходит из воды. Использую на маховых удилищах , вес поплавка от 1 до 3 грам.
На реке где точение использую m.hotline.ua/img/tx/106/10651683.jpg. Тоже разной отгрузки. Или маховым 6 метров ловлю в придержку, или болонской в проводку. Смотря на каком месте. В прошлом году взял на испытание colmic-shop.ru/d/107216/d//cralussobolo.jpg Получается не плохо. Надо привыкать.


На стоячей и на течении, я использую скользящий поплавок, до 3 гр. Отгружаю сливкой, соответствующей, можно при необходимости добавить подпасок. Ну а насчет поклёвки, тут не стоит быть так категоричным. Карась по разному клюёт, в основном ведёт и топит. :fishing:
Могу согласиться с тем, что лучше отгружать так, чтобы была видна антенка. НО я делаю так, чтобы милиметра 3 и был сам поплавок. Одно наслождение! JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2015 21:27 #7 от Виталий
Виталий ответил в теме Поплавок
Согласин. На разных озерах карась клюёт по разному. Но из за тонкого длинного корпуса поплавок очень чувствительный. Видно малейшее прикосновение к наживке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2015 21:33 #8 от Виталий
Виталий ответил в теме Поплавок
Эсли рыба тянет в низ то я окружаю до середины антены вся онтена от 10 до 15 см. И потому 6 сантеметроую полосатую антену видно хорошо. А на озере где я бываю часто поклёвка идет в верх. Потому огружаю ниже.
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд