Матчевая удочка

Больше
22 фев 2016 10:43 - 22 фев 2016 10:47 #17 от settler
settler ответил в теме Матчевая удочка

Виталий пишет: Сначала надо купить вот такой flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/_________________520e28365f1c4.jpg пока акция. Его можно будет использовать для глухой и скользящей оснастки. А когда почувствуешь какой тебе удобней тогда и начнёшь выбирать поплавки под себя. Я начинал с Експерт. А сейчас перишол на Кларуссо.

8 грамм на сколько метров простым телескопом получится?
А в чем отличие, кроме цены, вот от этого flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5339-poplavok-dino-wagler
Или это не для матча?
Последнее редактирование: 22 фев 2016 10:47 пользователем settler.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2016 11:05 #18 от Виталий
Виталий ответил в теме Матчевая удочка
Этот поплавок предназначен только для глухой оснастки. Идеальней вариант для не больших глубин (2 м и меньше) оснастка без добавления грузил. Поплавок + подпасок + вертлюжок + поводок с крючком. Очень чувствителен.
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2016 12:46 #19 от Заур
Заур ответил в теме Матчевая удочка

settler пишет: 8 грамм на сколько метров простым телескопом получится?
А в чем отличие, кроме цены, вот от этого flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5339-poplavok-dino-wagler
Или это не для матча?

ответ прост: для матча нужен скользящий поплавок, который при падении в нужную точку упирается в стопор на леске.. а сколько метров получиться -это уже как сумеете.. какой вес выбрать - какой вам удобней...
к стати, я был свидетелем поломки 5 метровой болонки.. на водоеме надо было закинуть на 15-20 м. шурин хотел выпендриться не рассчитав силу при забросе поломал удилище..
мое мнение: для начала лучше взять 2.7 м китайский телескоп или 2.4 м.. вероятность поломки очень малая.. сам использовал то лучше и удобнее 4-5 метровых болонок
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2016 13:46 #20 от settler
settler ответил в теме Матчевая удочка

Заур пишет: ответ прост: для матча нужен скользящий поплавок, который при падении в нужную точку упирается в стопор на леске.. а сколько метров получиться -это уже как сумеете.. какой вес выбрать - какой вам удобней...
к стати, я был свидетелем поломки 5 метровой болонки.. на водоеме надо было закинуть на 15-20 м. шурин хотел выпендриться не рассчитав силу при забросе поломал удилище..
мое мнение: для начала лучше взять 2.7 м китайский телескоп или 2.4 м.. вероятность поломки очень малая.. сам использовал то лучше и удобнее 4-5 метровых болонок

Проще взять фидер 3,60. :)
Спасибо сказали: Василь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2016 13:48 - 22 фев 2016 14:09 #21 от Виталий
Виталий ответил в теме Матчевая удочка
ответ прост: для матча нужен скользящий поплавок, который при падении в нужную точку упирается в стопор на леске.. а сколько метров получиться -это уже как сумеете.. какой вес выбрать - какой вам удобней...
к стати, я был свидетелем поломки 5 метровой болонки.. на водоеме надо было закинуть на 15-20 м. шурин хотел выпендриться не рассчитав силу при забросе поломал удилище..
мое мнение: для начала лучше взять 2.7 м китайский телескоп или 2.4 м.. вероятность поломки очень малая.. сам использовал то лучше и удобнее 4-5 метровых болонок[/quote]




А что делать если у меня поплавок для глухой оснастки. Как эго бросать ?
Последнее редактирование: 22 фев 2016 14:09 пользователем Виталий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2016 14:02 #22 от Виталий
Виталий ответил в теме Матчевая удочка
*bye*
Уважаемые коллеги только не бросайте в меня камни!!! Но нельзя освоить фидерную ловлю без фидера. Нельзя освоить матчевую ловлю без матчевого удилища. Спиненговую без спиненга. Ети удилища специально разработанные для забросов определенных весов. И гашение кончиком всех рывков рыбы в момент вываживание.
Не надо покупать плохую китайскую удочку. Лучше купить дешёвую матчевую удочку. Не понравится продашь.
Спасибо сказали: Василь, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2016 14:23 #23 от Заур
Заур ответил в теме Матчевая удочка
думаю, как я и другие на форуме не пытаются навязывать человеку и переубеждать его в чем-то... мы делимся своими наблюдениями и опытом.. для меня матч вообще пока непонятен.. для ближней дистанции использую удочку (класика), для дальней фидер, пикер.. ну каждому свое
Спасибо сказали: settler, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2016 14:32 #24 от Виталий
Виталий ответил в теме Матчевая удочка

Заур пишет: думаю, как я и другие на форуме не пытаются навязывать человеку и переубеждать его в чем-то... мы делимся своими наблюдениями и опытом.. для меня матч вообще пока непонятен.. для ближней дистанции использую удочку (класика), для дальней фидер, пикер.. ну каждому свое





:drinks: *grin* :drinks:
Я ведь тоже не навязываю своё. А просто поделился своим мнением и не большим опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд