Ивонченцы

Больше
09 июнь 2017 23:49 #201 от Boris L
Boris L ответил в теме Ивонченцы
достойный улов!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2017 09:14 #202 от Владимир
Владимир ответил в теме Ивонченцы
На 2-ом и 3-ем, цена 70 грн - день, 100 грн - сутки. (Для пенсионеров: день 50-грн, сутки-70 грн.).
Спасибо сказали: settler, Заур, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июнь 2017 22:33 - 14 июнь 2017 22:42 #203 от Юрий
Юрий ответил в теме Ивонченцы
Немного запоздалый отчёт с этого водоема. Точнее с 4 ставка. Их по-разному номеруют, но я был там где 2 грн с удочки в час. Был там с суботты на воскресенье. Приехал в 18:00, прикормил, забросил и начал ждать. Рыбаков было не много , но ближе к сумеркам начали съезжаться. Скажу сразу, практически у всех была полная тишина. Кто то на дамбе вечером поймал толстолоба, по словам охранника. У меня же, с вечера до 11:00 было всего две покльовки. Вторая, утром , клюнул карась , хороший, грам 400. Ну а первая, в 23:00, когда я уже решил лечь в машине вздремнуть, мой сон на пару часов вперёд развеял звук сигнализатора. Выбегая с машины, забыл взять фонарик, который лежал на панели, ну а после подсечки понял, что вернутся за ним уже не получится и прийдется всё делать в слепую. Борьба была не долгой , минут 5 и в подсаки оказался красавец карп, весом 6300. Пойман был на комбинацию- долгорастворимый бойл слива 20мм грандкарп+силиконовая кукуруза слива. Мест на водоеме очень мало, рыбаков было 10-12человек и на мой взгляд, ещё мест куда можно присесть я не наблюдал. Ну, как то так!
Вложения:
Последнее редактирование: 14 июнь 2017 22:42 пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Дід Юхим, settler, Заур, Александр, Карась, Pelmen, Андрей, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2017 02:28 #204 от Санька
Санька ответил в теме Ивонченцы
Доброй ночи всем)))Побивал сегодня на 3 ем ставке.Что могу сказать приехал я на это место где то к 16 часам,а свернулся в 20.30!!!!За это время 8 карасей сковородочных , все брали из дальней дистанций причем все на кукурузу. Я ожидал конечно коропчука но не свершилось.Из наживки било_____ Манка,опариш красный,перловка,пуфи,кукуруза.....
Брал карась по разному один вяло очень,что даже и снасть не шевельнулась,а другие так резко тянули что я думал там очень даже приличная рыбка))))и один карасик меня смутил был весь в крови плавники хвост вообщем жуть!!!Фото выложу чуть поже!!!И самое главное ничего не заплатил)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Александр, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2017 09:35 #205 от Александр
Александр ответил в теме Ивонченцы
Учитывая, что по второму ставку отчетов нет и кто то где то писал, что там травы много и рыбаков нет, я так понимаю на ставок №2 можно не ехать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2017 12:50 #206 от Санька
Санька ответил в теме Ивонченцы
ну там по всему берегу трава,удочку не забросить вообще

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2017 13:23 #207 от Владимир
Владимир ответил в теме Ивонченцы
Був 12.06.17 на ніч на 3-му ставку. Результат у мене 45 карасів (7 дрібних грам по 100 і 38 гарних крупних карасів від 200 до 300 грам), у товариша 25 карасів. Клювало звечора і до 12-ї ночі, потім 2 години поспали і 2:30 до 7:00 ранку кльову майже не було (пару дуже дрібних карасів). Потім до обіду був кльов але дуже кволий (один карась в півгодини). Ловили на поплавочку і вбивцю карасів, на крючках було все від манки, мастирки, пуфіка, пінопласту, опариша (комбі червоний з білим, і крутили то за хвіст то за дишло, то по 3 то по 5 шт), і червяк там був і купа різної наживки ще, але результат був таким: крупний карась на мастирку брав і трішки на опариша красного, мілкий карась на червяка клював зразу після закидання (але він був дуже мілкий, тому на червяка не ловили). За сутки на ставку окрім нас двох, був ще один рибак. Ставок пустий, хоча риба клює (якась загадка).
PS: амур обзивався на кукурузу, але із 5 покльовок 3 схода, і два непідсічено.
Спасибо сказали: settler, Александр, Карась, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июнь 2017 16:46 #208 от Александр
Александр ответил в теме Ивонченцы
Вот никак я не могу раскусить эти Ивоненцы. Читаю комментарии, сам там два раза был, а полную картинку так и не слсожу. Знаю точно что на втором ставке клюет неплохой карась на поплавок. Ну как не плохой, для меня. Но во-первых ставок сейчас зарос, а во-вторых там интересный тайминг ловли. Клюет с 6-00 и до 10-00. Потом как отрезает до вечера, часов до 7. Год или 2 назад на 5-м ставке знакомые поймали белого амура на 9 кг, ну и по отзывам вроде как 5-й ставок позиционируется и асоциируется с крупной рыбой, снастями для дальнего заброса, корабликами для закорма и т. д. В общем не мое. Тут смотрю, вроде как на 3-м ставке тоже можно на поплавок не плохо отловиться, спасибо Владимиру за отчет. Вроде все понятно, мастырка на поплавок и пуфы, кукуруза и т. д. для более менее пристойных результатов. Но за 2 раза, что я там был, то на 3-м ставке почти не было рыбаков. Ну может один, два человека сидели и все. Подходил, спрашивал - пусто говорят. Читаю, что можно пробовать на 4-м ставке. Ценообразование правда интересное, даже слегка необычное, но вроде как и там ловится. Правда не понятно, можно ли там ловить поплавочной маховой удочкой или рулит дальний заброс? На первом судя по всему вообще никто не ловит. Мелькнула мысль, а что если где то раздобыть донную косу и приехать на 2 ставок, сказать сторожу что мол так и так, людей у тебя все равно нет, водоем зарос водорослями. Давай я тебе 50 грн за сутки заплачу, расчищу себе место и половлю с вечера до обеда? Как думаете, прокатит? В общем пищи для размышлений масса, но что то нужно решать, т. к. с пятницы на субботу решил ехать на Ивонченцы. Но хоть убейте, не знаю на какой ставок. Может посоветует кто-нибудь, что-нибудь?
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд