Ставки в дендропарке

Больше
08 апр 2014 09:08 #33 от Вова
Вова ответил в теме Ставки в дендропарке

Уровень воды все полные под завязку. в том году некоторые ставки почистили подвезли земли по укрепляли дамбы, работы сделано не мало .

Был вчера на нижнем (или 1 от луговой) уровень по сравнению с прошлым годом :( +дыра в дамбе=вода упадет сильно :cry: !

Вот почему и предлагаю туда поехать и поговорить на месте обо всём ,что нас интересует

В субботу будет собрание членов общества! Думаю если кто то хочет может подойти и поговорить.
Спрашивал по поводу вступа новых членов в общество, пока не решили брать или нет :unsure: . Но думаю что можно переговорить и все решить :drinks: JC_doubleup !

Р.S. Думаю по поводу этих ставков лучше общаться в этой теме!
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2014 17:58 #34 от Юрий
Юрий ответил в теме Ставки в дендропарке
А где будет встреча? Я бы может приехал познакомится .Только что приехал с Дендропарка за 3 часа поймал и отпустил 3 корока маленьких .В общем массово клёва нет ещё . Скиньте в личку кто нибудь по поводу встречи. Cherna-ua_2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 мая 2014 22:47 #35 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ставки в дендропарке
Был сегодня на ставках в дендропарке. 2 нижних ооочень обмельчали и заросли. Может быть у меня такое впечатление, потому что я давно там не был. Рыбаков немного. Вода в принципе чистая. Прямо возле берега гуляют стайки мелких карасиков. Много мелкой красноперки. На удочку удалось поймать 3 микроскопических окушков и 1 небольшую красноперку. Красноперка была поймана на самом нижнем ставке. Ее там много. Рядом сидел парень, так он вытягивал одну за одной. Ловил на манку. На предпоследнем ставке клевали окушки. Мужик, который сидел рядом часов в 8 вечера поймал 2 черепахи)). Местные говорят, что запускалась рыба- карпики, толстолоб.... Но визуально их не наблюдал. Само место красивое. Тихо, спокойно. Отдых понравился. Но, как, где, что и на что ловить так и не понял)
Спасибо сказали: Анатолич, Едуард, settler, Заур, Jeka, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2014 20:53 - 02 июль 2014 23:34 #36 от Иван
Иван ответил в теме Ставки в дендропарке
Доброго дня всем обитателям форума! Новеньких принимаете? :drinks:
В качестве вступительного взноса - небольшой отчет о рыбалке в Дендропарке.
Поскольку у нас в семье давно существует правило - хотя бы один выходной в неделю проводить вне дома, то на воскресенье 29.06 была запланирована поездка в Гожулы. Приготовление прикормок и ревизия снастей длилась часов до 2-х ночи.
Проснувшись по звонку будильника в 4.00, я решил еще разочек моргнуть. Разбужен был в 9.00 женой с немым вопросом в глазах... :cry:
Принимая во внимание вновь открывшиеся обстоятельства, было принято волевое решение провести глубокую разведку боем на любом близлежащем водоеме..
Вспомнив об этой теме, решили двинуться именно в Дендропарк.
Задача минимум: провести день на природе и освежить информацию по городским ставочкам.
Задача максимум: разнообразить меню наших дворовых котэ.
Около 9.30 команда в составе двух взрослых, одного недоросля и собакэ приступила к выполнению задачи.
Итак, собственно отчет:
1. Ставок №1 (здесь и далее я буду использовать нумерацию, которая присутствует на Гугль Мапе. То есть, сверху вниз.)
Пришли часам к десяти. На дамбе ставочка наблюдалось несколько рыболовов скучающего вида. Сам ставок достаточно уютный издалека, вблизи оказался мелким и изрядно загаженным. Тем не менее, выбрали место и забросили снасти: две поплавочных удочки (перловка и червь) и фидер (пенопласт). Два часа ожидания поклевки не принесли результата, зато принесли не совсем адекватную тетю, которая безапелляционно заявила, что здеся лдовить на "дальний заброс" нельзя. А можно только на две поплавчанки на одно рыло. Попытки поинтересоваться, кем является данная особа, на каком основании ставятся подобные запреты и где соответствующие документы очень быстро привели к тому, что разговор перешел в русло "А ты кто такой???" и "Сам дурак"...
Учитывая полную безперспективность беседы, конфликтующие стороны разошлись... Я - к удочкам, тетка - за дядьками, чтобы меня, значится, набить и с озера изгнать с позором.. Просидев из вредности еще час над неподвижными поплавками, дождался возвращения тетки. Правда, вместо дядек она принесла ТРИ удочки, и гордо расположилась на дамбе. Стало понятно, что битва проиграна и пора уходить...
Итог: видел прыгающего карасика в полладошки. По словам тетки, ставок зарыблен. Кем? Ею. Чем? Неизвестно.
2. Ставок №2
Прошли мимо. Причина - неуютный вид и шумно гуляющая компания на берегу.
Итог: отсутствует.
3. Ставок №3
Шум раздавался еще метров за 300 до самого водоема... Ставочек очень приятный. Но количество отдыхающих и рыбаков на нем просто зашкаливает. Из увиденного: краснопер (5-7 штук, карасик до ладони 2-3 штуки). Рыбачат все и на все.
Итог: рыбка там есть, но любителям уединения и тишины стоит пройти мимо.
4. Ставок №4
Впечатления двойственные... С одной стороны - живописный вид, настоящий орнитологический заповедник (кряквы, нырки, водяные курочки и прочая летающая и не очень живность чувствует себя очень вольготно).
С другой стороны - достаточно много мусора на берегу и в воде, и постоянное чувство причастности к чьей-то большой свадьбе из-за категорической близости ставка №3.
Сам ставочек очень заросший тиной. Глубина на дальности заброса маховой удочки - до 1 м. Однако рыбка есть. Красноперка клевала налетами... Минут тридцать ожидания, после чего следуют 2-3 разбойничьих поклевки. Субъективно, перловка была предпочтительней червя. Прикорм (каша с молотыми семечками) использовался, но не работал. Эффективней был поиск рыбы с забросом в окна среди травы. Красноперка от полладошки до ладони взрослого мужчины. Мои эксперементы с фидером и нахлыстом успеха не имели, а драгоценная половина нарыбачила 2 десятка рыбок, часть из которых вполне подойдут к бокалу прохладного светлого.
Кроме того, ближе к вечеру на противоположном берегу наш коллега выхватил на светлую силиконовую рыбку щупачка граммов так на 600-700.
Из племени поплавочников-доночников наша маленькая компания была в гордом одиночестве.
Часам к 6-ти вечера клев несколько оживился, и красноперочка пошла чуть по-крупнее...
Итог: рыбка в ставке есть. (по крайней мере краснопер и щука). Рыбалка .... так себе. Как для провести время вполне имеет место быть.
Ну вот где-то так... Остальное - на фото. Спасибо всем, потратившим время на чтение.. :drinks:








Вложения:
Последнее редактирование: 02 июль 2014 23:34 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Сергей, Заур, Jeka, Алексей, Александр, Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2014 21:05 - 02 июль 2014 23:35 #37 от Иван
Иван ответил в теме Ставки в дендропарке
Еще немного фото:



Вложения:
Последнее редактирование: 02 июль 2014 23:35 пользователем Дід Юхим.
Спасибо сказали: Jeka, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2014 21:06 - 02 июль 2014 21:09 #38 от Иван
Иван ответил в теме Ставки в дендропарке
Последнее редактирование: 02 июль 2014 21:09 пользователем Иван.
Спасибо сказали: Анатолич, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2014 21:27 #39 от Заур
Заур ответил в теме Ставки в дендропарке
краснопер покрупнее чем в прошлом году.. на 4 иногда и карась проклевывал.. ну так 1-2 за день... на втором, который вы прошли.. зимой окушок, летом тоже краснопер, но мелкий.. есть там и карась крупный, но надо уметь ловить.. тоже попадается редко.. на третьем постоянно народу тьма.. в прошлом году и пауками ловили и так прессинг велик на такой маленький водоем.. на первом ловил один раз зимой... вроде есть карась и окушок мелкий и очень вялый...

спасибо за красочный отчет, Иван!
Спасибо сказали: Анатолич, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2014 21:52 - 02 июль 2014 21:52 #40 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ставки в дендропарке

Вано пишет: Доброго дня всем обитателям форума! Новеньких принимаете? :drinks:

Конечно, принимаем! Добро пожаловать! :fishing: Спасибо за отчет! Весьма содержательно и интересно. JC_doubleup
Последнее редактирование: 02 июль 2014 21:52 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.259 секунд