Ставок возле хлебзавода

Больше
14 апр 2013 12:40 #1 от Дід Юхим
Дід Юхим создал тему: Ставок возле хлебзавода
Слышал, что в этом ставке еще водится крупный окунь. Есть карась. Кто что знает? Пишите



Ссылка: maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ll=49.558138,34.502821&spn=0.011288,0.018582&t=m&z=16
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 апр 2013 00:42 #2 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Ой, не смеши! Я б тебе рассказала, да больно вспоминать, чо с ним вытворяли, пока там хоть ладошечный карась был! В нерест сети вдоль камыша в три ряда, вкруг костры-костры-костры, вдоль берега Саша бегает с палкой, на которой сеть висит, ловит парочки-троечки брачующихся карасиков, Серёга с подсакой и я там же (стыдно признаваться, но было). Так что я тоже принимала участие в смерти этого ставка. Дура была, теперь понимаю. Поэтому в рейд на Кунцево и прошусь, чтоб искупить, так сказать, кровью свою вину. Буду биться за карася до посинения. Может, если в сетях конфискуем живых карасиков, запущу на хлебзаводовский. Ему свежая кровь не помешает. Только мало верится, что сознание проснулось ещё в ком-то, кроме меня...
Два последние года там клюёт "мизинчик". То, что можно назвать карасём (я беру грамм от 200), ловил знакомый дед в нерестовый период. И то два штуки. Может, и последние. А что я ему сделаю? Не понимает он греха своего. Любимая бабка рыбки просит...
Окунь есть. И неплохой. Это не стану отрицать. Но мало. Раньше было больше...
Это фото моего зимнего. Мужик рядом вытащил в два раза большего, но сразу спрятал.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июнь 2013 13:23 #3 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Хлебзаводовский гниёт и пахнет. Но самые "блатные" места всегда заняты. Ловят карасика с мизинчик, который пахнет хлоркой, бедненький.


Вложения:
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июнь 2013 13:25 #4 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ставок возле хлебзавода
А мне вот знающие люди рассказывают, что там есть крупный окунь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июнь 2013 13:34 #5 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Ну да. Смотря как понимать "крупный". За ладошку видела зимой. Бедный, как он там выживает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2013 11:48 #6 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Последние новости с хлебзаводовского. БАЙКА ПРО БЕССМЕРТНОГО КАРПА из уст моего давнего напарника. Только что его на универсаме видела. Спросила где заседает. Сказал на хлебзаводе. Я начала смеяться, а он с горящими глазами поведал (дословно):
- Ты чо! Помнишь, где мы с тобой пружину кидали, за деревом? (шесть лет назад)
Я там в октябре такого подцепил!!!
Валера в своём репертуаре. Я про него писала в "Рыбачке", там как раз он тоже доказывает, что на Бригадировке "Такую подцепил!" В тот раз речь шла о щучке. Дальше, с пеной у рта:
- Не веришь? Я его поднял! И видел! Килограмм на 8!
Интересно: ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ КАРП, ИЛИ РАЗНЫЕ? Все его видели, но никто не поймал, и даже не сфоткал, как Лох Несское чудище...
А это фото рыбы, которую я запечатлела в кулёчке у дядечки, пока он отходил в кустики. Прибежал, чуть камеру не отобрал, так возмущался! Но это правда - САМЫЙ КРУПНЫЙ КАРАСЬ, которого я видела на хлебзаводе за последние три года.
Вложения:
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2013 17:25 #7 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Может, если бы спросила разрешения пригласить карасиков на "фотосессию", возмущений рыбака не было бы? А вообще-то интригуешь... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2013 19:17 #8 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Чем интригую? Охотой на последнего зашуганного карпа? Бедные, как они там выживают?
Вообще то у меня была мысля. Там сидят одни пенсионеры, никто, кроме Валерки (это я его научила) дальний заброс не делает...
Не, не буду добивать бедняжку. Лучше на Барохе, на нижнем, посидеть ночью на сома. Не верю я, что их всех выбили! Хотя ночью там такие гульки, ставок светится и орёт в три горла, но найти уголок всегда можно. Тем более, что уже слегка изучила повадки сома.
Одной, правда, стрёмно. Присоединяйся, Анатолич!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.185 секунд