Ставок возле хлебзавода

Больше
14 фев 2015 05:07 #33 от Zubatka
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jeka, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2015 16:00 - 14 фев 2015 16:04 #34 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода


Маленькое отступление, - одно из тех, которые так не любят Сеттлер и Захар, но любят тонкие, чувствительные натуры типа дедушки Юхима и Анатольича (Это комплимент, а не ругательство).
Лет 20 назад, когда мы ехали за грибами, друг Олежка кричал в телефон: "Ирка, а ты трусы грибные надела?" И я одевала те самые трусы. Шутка шуткой, но ведь работало! Прошли годы, мы постарели и трусы нас перестали интересовать. Теперь у меня есть носки. На одном написано L, на другом R. И если я случайно надену на правую ногу левый носок, то обязательно будет клёв. Повторяю: если СЛУЧАЙНО. Если специально, то фигушки! Иногда соблазн так велик, что приходится натягивать носки в темноте, или с закрытыми глазами. А лучше и то и то. Сегодня вот просто спешила, хотела застать иней на тёмной улице. Сделала уйму снимков, вы же знаете как я это люблю. Но иней - это не только красота, это ещё и 100% влажности. Продрало меня до костей, пока я сидела в гордом одиночестве. Чем плох этот самый ближний ставок, я называю его "пенсионерским" - там можно ловить только затемно. Потом начинается бесконечное общение. А так как сидеть с закрытым ртом и злым лицом я не умею, то больше всего общения достаётся мне. Передоз иногда чреват. Да, даже мне иногда бывает много... Теперь о клёве: окунь был слишком умным, очень зашуганым или просто малоактивным. Нет, он там стоял в большом количестве, но дразнить его приходилось всеми известными мне способами - вплоть до того, что бурить в зоне видимости стаи лунку и тарахтеть в ней блесной. Тогда окунь зверел и на стояка в соседних лунках бросалось несколько штучек. А так были просто невнятные тычки. Или хапание за кончик мотыля, иногда удачное - мормышка возвращалась без личинки. Если наживляла колечком - ноль реакции, ему нужно было, чтоб личинка соблазнительно махала хвостиком. Набурила, нашумела, наблеснила, получила несколько поклёвок. Это затемно. Как только прояснилось, туман опал, начало клевать на "кошкин глаз" - два штучки с лунки, - на драча. Пардон, дриблинг. Не сказала бы что вяло - бросался как собака, зажирал глубоко. И так около часа. Особо агрессивно начали бросаться мизинчики, я их сразу отпускала, потом начала выбрасывать, потом матюгаться, потом вообще ушла с тех лунок, когда после полусотни таких задолбышей сбилась со счёта. На новых лунках опять невнятные тычки! Тут и народ проснулся - было около девяти. Хотела смотаться, но дедок интересный подкатил, провёл мне ликбез по ВОВ, он ещё помнит кто бомбил Полтаву. По его словам мой любимый город с лица земли стёрли русские бомбардировщики. Пока слушала, решила применить свою любимую мормышку со стразиком - она буквально на доли грамма легче "кошкиного глаза", но какое это имело значение для окуня! Я вытащила всех, кто до этого невнятно тыкался! Прошлась по лункам, и в каждой получила по 1-2 поклёвки! Даже зубатка попалась! А на одной лунке вообще зависла - 7 поклёвок! Потом подтянулись зрители, потом меня выдавили с лунок, и всё по накатанной...
Ну, ближний ставок он и есть ближний. Ни себе, ни людям. Одно хорошо - пенсионеры спят долго. А я не улежу дома, завтра опять рвану. Это я только душу отвела, но не оторвалась по полной. Пусть мелочь, но приятно. Особенно когда поклёвку последний раз видела ещё в прошлом году поди. Не помню...
Да, чуть не забыла. Домой пришла - проверила. Носки на неправильных ногах. Как бы завтра не подглядеть, нельзя спецательно!







Вложения:
Последнее редактирование: 14 фев 2015 16:04 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Заур, Jeka, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2015 16:01 #35 от Zubatka
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, Заур, Jeka, Серик, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2015 13:29 #36 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
В воскресенье мы собирались с Вадиком поехать на Беляки, больно погодка на карася намекает. И тут началось...
Сначала я не смогла собрать команду. Всё как в жизни: кого я хочу, те меня не хотят, кто меня хочет, с теми я не поеду. У Вовы день рождения, Костяныч уже с рыбой, вчера съездил, Большаков вообще трубку не берёт. Нет таких как я фанатов в природе: для меня лучший день рождения на льду, а наличие забитого рыбой холодильника ещё не причина отменять рыбалку. Уговорила Вадика ехать на Речище, чтоб бензин сильно по карману не тряхнул (у нас 95евро - 22,99грн, а до Беляков 130км). Вечером перезванивает и начинает плакать: то мотыля нигде нет, то Речище ему не привлекательно, он на карася настроился. Ладно, поскребла по сусекам, обещала всё отдать за бензин. С работой сейчас у меня туго. Уговорила. Ну и на посошок, как дежавю, звонит в 22-00, когда я уже снасти перевязала под большую рыбу и купила большой кусок халвы, вместо хлеба на завтра. Там местные карася халвой прикармливают. Так вот, Вадюха заявил, что его бус сломался, а машину забрал сын. Как же херово, когда одна машина на двоих! Покрывать Вадюху матом не было сил. Я слегка всплакнула, заказала Беляки дедушке Морфею и всю ночь ловила карасей... Утром проснулась без будильника в 5-00, как и положено. Ну думаю, щас я вам дам, господа виртуальные рыболовы! А то как почитать, так это Зубатка давай пиши, а как повезти на "материал", так все заняты! Решила сделать громкое заявление об уходе из интернета, раз я вам так нужна. Но, поскольку погодка шептала, а времячко поджимало, экзекуция была отложена на потом. Взвалила на плечо бур и помаршировала на зубатку, раз уж карась сегодня вне зоны досягаемости.
Сижу вся такая злая, ко мне не подходи. Но хлебзавод есть хлебзавод, тут хоть пистолетом махай, всё равно кто-то подвалит. Разумеется, как только солнышко выглянуло из-за горизонта, в мою сторону идут-таки двое! Я молчу и в лунку пялюсь, чтоб язык не выпал. А то попадут ребята под раздачу почём зря, вдруг они хорошие? Но тут произошло чудо! Чудо под названием "животворящая сила слова"! Вместо обычного приветствия мужик произнёс:"А я Вас знаю, и читаю, и люблю". Не поверите, он даже помнит мой любимый но позапрошлогодний рассказ "Большая рыбалка"! Значит, не зря мучаюсь муками творчества, рожая каждый раз для вас бури позитива и огни эмоций! Есть таки у меня благодарные читатели. Решила не уходить из интернета. Пока. Прощаю. Хотя понимаю, было бы мне лет 20, в очередь же стояли бы, чтоб возить меня на рыбалку. АБИДНА, А-А! Старость нужно уважать, особенно если дожили до неё достойно, не превращаясь в злобную бабку Ёжку или ботексно-силиконовую ляльку.
Короче, проехали. Договорились, что они поедут с нами на Беляки на следующие выходные. И пошла я искать зубатку (чебачка амурского), так как окунь был совсем не активен. А новые мои знакомые сели на карася. Зубатку я не нашла. Мои блатные лунки занял какой-то дед, там хоть раз в час поклёвывало, бровка там. Пошла я к новым знакомым. А у одного лежит возле лунки моя протеже. И ловит он на поплавок, и крючок так ого-го, как он ей в рот влез? Тут и дед ушёл с моих лунок. Я вернулась туда, сразу поймала матросика на драча. Потом перенесла поплавчанку, взяла с собой одну на всяк случай, и сразу клюнула зубатка. Потом заглохло, я потерпела ещё полчасика, спина разболелась и я ушла. Чтоб завтра нагрянуть с поплавчанкой. Хоть и зубатка не ахти какая активная, прямо сама на себя не похожая, но на поплавок клюёт лучше. Докатилась я уже и до зубатки. Хотя, за час одна поклёвка - это ох как круто...
На обратном пути меня напугал сосед. Как раз переходила дорогу, а он громко фафакнул, я аж подпрыгнула. Ручкой помахал, заулыбался. Здорово я наверное смотрюсь с буром на плече. Во дворах какой-то долбанутик начал наезжать на меня своей машиной. Фуфлыжной, между прочим - "Таврией". Захотела бы, переступила. Но подумала, что это тоже мой читатель, поскольку соседа в нём не узнала. Поэтому сразу не послала. А надо бы! Он открыл дверцу, подмигнул и показал бутылку водки. Люди, неужели я похожа на алкашку????
Тем не менее, как ни странно, но сей факт меня насмешил, окончательно подняв настроение. Так что этот отчёт вы видите исключительно благодаря мужику с бутылкой водки.








Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2015 13:29 #37 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2015 14:04 #38 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Да, и ещё. Кроме старости, внезапно нагрянувшей на меня вчера, я получила ещё одну хреновую новость: журнал www.prostoman.com.ua/ сократил бюджет и перестаёт меня печатать в разделе "Хобби-рыбалка". Так что наслаждайтесь последней статьёй, если кто-то любит меня почитать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 март 2015 10:48 #39 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода

Без комментариев.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 нояб 2015 07:38 #40 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставок возле хлебзавода
Всем привет от Серёги Кабана!


На выходные прошлась по околице. Результат - 3 окунчика и Серёга Кабан. Причём так неожиданно его встретила, даже испугалась. Слышу - кто-то свистит. Я уже вроде не в том возрасте, чтоб меня "снимали", да и раньше была слишком приличной, поэтому чешу дальше. И тут он вдруг как заорёт: "Ирка!" Вот тогда я уже обрадовалась. Бедненький, сидит за колючей проволокой за своим манипулятором без выходных и праздников! Говорит, что очень хочется на рыбалку, да не пускают. Вот как только начнутся дожди, работы станет меньше, тогда... Когда они только начнутся? А я сначала сходила на хлебзаводовский ставок. Выпросила там одного окунчика на отводной поводок. На другие приманки никакой реакции. Пошла на "запретку". Там уже ходит один спиннингист, судя по телодвижениям - совсем "чайник". Его приманки дальше 5 метров от берега не отлетают. Я свой отводной забросила на середину, сразу же получила поклёвку, но под берегом. Выдернула окунчика. Потом ходила долго по всему ставку, поклёвки были на середине, но без результата. Там ещё Вовка сидел с удочкой и червячком, с самого утра скучал. Говорит, что два червячка съело, поклёвки были, но тоже в итоге нуль. Пробовала менять приманки, но даже на воблер и вертушку ничего. За отводным гналось до самого берега. Прямо под ногами мелькали полосатики, причём гнались за грузиком. Пробовала ставить тёмные приманки, по нулям. Все разошлись, я ещё долго мучила водоём, плюхала на середину. Даже на аптечный сходила, но там вообще тишина. На "запретке" постоянно било на середине, но не брало. В результате вымучила ещё одного окунчика на том же месте, где и начала, и пошла домой. Нагуляла ОРЗ, два дня провалялась с температурой, поэтому и опоздала с отчётом. Тем временем прошёл дождик, но слабенький. Может хоть после дождика проклюнется?









Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.578 секунд