Ставки в Мыльцах

Больше
02 авг 2014 13:30 - 04 авг 2014 09:57 #73 от Андрей
Андрей ответил в теме Ставки в Мыльцах
PASTOR
В 4 утра выполз из соседнего дома абориген и сказал что ловить запрещено, а часов в 6 нарисовался хозяин с чековой книжкой и сразу заявил что тут рыбы, кроме карася, НЕТ :-) посоветовал сразу на убийцу ловить.
Пенопласт "миди" белого цвета был куплен в копейке за 1,35грн. Сбрызгивал спреем "клубника" и потом сухим дипом "клубника" мэджик бейтс от флагмана - вроде лучше брало. Изврат был фидерной прикормкой набивать пружины, но стика с собой небыло...
Последнее редактирование: 04 авг 2014 09:57 пользователем Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2014 08:09 #74 от Jeka
Jeka ответил в теме Ставки в Мыльцах

Pastor пишет: ... Пенопласт это обычный пенопгаст?

Не совсем понял? Пенопласт - продается на базаре или в рыб. магазинах. Пакетики с цветными шариками разных размеров и запахов :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2014 19:17 #75 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки в Мыльцах


ТО ЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ.
Решили мы с Петровичем проскочить на Мыльцы. В 4:30 были там. Единственное место в тени было занято, зато на дамбе мужик сразу же вытащил на «убийцу толстолоба» рыбку. Я побежала смотреть. У него было 11 рыбок, три убежало ночью через дырявый садочек. Знакомая история. Юра, привет! Прошлым летом у тебя было такое же? Только ты потерял практически всю рыбу.
В прилове у мужика были коропчуки (на горох) до килушки, толстолобики тоже не очень большие (самый крупный до 2 кг), амурчик до кило. Хоть и мелюзга для данных видов рыб, но обнадёжило. Я поставила два поплавка на толстолоба и одного «убийцу карася». Вадик разложился по всему берегу, благо места было много. Он поставил и на карпика (кукуруза, горох), и на карасика (перловка, сухое тесто), и на толстолоба. Клевал только карасик. И только на зелёный, жёлтый пенопласт, даже сухое тесто игнорировал. Хотя я думаю, что просто не успевал за зубаткой. Потом приехал экзотический мужчина кавказской национальности на велике, взял с нас 40 гривен за полдня. Забегая вперёд, скажу, что там ночью клюёт лучше. Если не сказать точнее: днём практически не клюёт. Но за ночь берут 100 гривен, губа не дура.
Зубатки там оказалось даже слишком много. Пробка технопланктона исчезала за полчаса, вода вокруг неё кипела от этой гадкой рыбёшки. Потом крючки оказывались в гирляндах из зубатки. Вадик баловался карасиком. Мне от него тошнило, уже надоел. Размотала поплавчанку в надежде, что коропчук толчётся под берегом. Тем более что там ничего не заставляют выпускать. Периодически клевали карасики. Мелкие. Костлявые. Китайские.
Ветер иногда утихал, и было видно буруны. Толстолоб гулял по верху, где-то на середине. Я попросила Вадика перебросить мой поплавок подальше. Тот размахнулся слишком рьяно, леска порвалась, поплавок улетел, а за ним следом и верхняя часть спиннинга. В воду! У меня сразу траур, чуть не реву. Спин новый, «Сальмоновский», только-только на вторую рыбалку поехал. Вадик побурчал и полез в воду. Очень грязную, мутную и бурно цветущую. Долго щупал ногами дно, но ничего не находил. Сплавал за поплавком. Опять щупал дно. Я смотрела на обрубок спиннинга и грустила. Это продолжалось долгие полчаса. Наконец Вадик наклонился и над водой показался целёхонький кончик спиннинга. Перебрасывать я его не стала, запасного грузика не оказалось. Оставив два «убийцы толстолоба» (один мой, один его) на дамбе, мы пошли в тенёк, компания оттуда уехала. Грузин наведывался на ставок почти каждый час. Но и кое-какое движение наблюдалось, водоём не пустовал. Карась практически уже не клевал. Сидели, скучали. Было около полудня, когда я заметила, что поплавок Вадика в том конце ставка то пропадает, то всплывает, и его вроде как носит по воде. Сказала Вадику. Тот помчался. Я за ним с подсаком. Наконец-то я увидела, как происходит поклёвка на эту снасть! Наконец-то я замочила новый подсак! Хотя, экземпляр оказался настолько мал, что даже толком не смог потопить поплавок. Вадик тоже не понял, пока тащил. Думал вообще там пусто. Я подставила подсак, он его туда завёл. Вот и всё. Из двух крючков только на одном был пенопласт. Толстолобик висел на голом крючке. Крючки на моей снасти опять оказались унизанными «моей сестрой», как выразился Вадим. Пробка у него была последняя. Мои закончились давно. Я забила пружину мастыркой с ванильным прикормом «толстолоб, амур» (запах офигительный!) и села сторожить свой и спиннинг напарника, пока тот пошёл в гузырь. На его поплавке прямо спины ходили, пару раз даже хвостик показался. Но ничего не попалось. Зато на моём поплавке вода просто кипела! Конечно, через двадцать минут вытащила пустую пружину и бусы из вредной рыбёшки. Перебросила. Сидела до 13:00. Больше не выдержала. Спеклась. На дамбе не было и грамма тени.
Думаю, ещё вернёмся. Мой единственный пока что амур, был прошлым летом. И клюнул среди ночи. Так что очень хочется посидеть там ночку. Тем более что Жора обещал мне скидку…












Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Заур, Jeka, Алексей, Дима, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2014 11:47 #76 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки в Мыльцах


В понедельник, 18 августа, с одним из своих читателей по имени Анатолий, решили посидеть ночку на толстолоба. Жорик встретил нас радостно, доложил обстановку, очень долго не хотел позировать, но потом согласился и даже денег с меня не взял. С вечера кое-как, очень слабо клевал карасик. Я размотала все свои снасти. С поплавчанкой как раз пять штук получилось, как и разрешено. Когда берег освободился (ночью сидели мы и ещё двое в гузыре), я поставила «убийцы толстолоба» в углу и за поворотом возле камышей. В углу забросила «глобус» с прикормкой «толстолоб-амур» с добавлением зелёной смеси, за камышами – пробку. Шесть пробок хватило до полуночи, растворялись быстро. Как раз в полдвенадцатого на остатки двух пробок клюнул маленький (до кило) толстолобик. Вытащила и не заметила. Из-за этого огромного поплавка с грузиком совсем не поймёшь, что там тащится. У напарника ничего не клевало. Он заскучал и пошёл спать ещё в десять. Ночью дождик накропал, холодрыжище был жуткий! Я сидела в зимнем камуфляже с поднятым меховым воротником, всё равно ветер продувал. Но очень уж хотелось высидеть толстолоба, терпела. В поплавки вставила светляки, было видно хорошо. Только фонари, сволочи, светили прямо в глаза. Нужно садиться под фонарь, а мы сели так, что он сбоку оказался. И напротив, во дворах, люди на ночь свет не выключают. На Супруновке в полночь всё гаснет, а тут не экономят.
В полтретьего поплавок пропал. Если маленький толстолоб поплавок таскал- топил, то здесь просто пропал. И уже почувствовала, что тащу, леска звенела! Ну и что? Орала, орала напарнику, даже собаки на том берегу гавкать начали, а он не проснулся!!! В итоге потаскала этого рыба вдоль берега, пытаясь завести в подсак. Свой-то мощный подсак забыла, как всегда, а новый 3-метровый напарника оказался фуфлом. Сачок отломался, потом всплыл под берегом. Рыба я успела рассмотреть хорошо, 2 кило было точно, уже нагнулась, собралась взять рукой, а он зацепился за садочек, крючок отвязался (потом рассмотрела) и всё! Даже от моего отчаянного рыка напарник не проснулся! Вот не нужно экономить, и не нужно забывать свои подсаки. Я купила китайский «глобус» в «Рыбачке» за 18 гривен, тогда как в «Рыбалке» продаётся более качественный, но за 48 гривен.
Буквально через полчаса клюнуло на второй поплавок. Я туда зарядила пружину со смесью. К берегу подвела легко, без сопротивления. Там обрывчик. Начала поднимать, сработал фрикцион. Рыба опустилась в воду и что-то поняла. Взбрыкнула и ушла. Крючок не отвязала, видать зажрала плохо. Тоже большая, тоже около 2 кило. Тут я уже не расстраивалась. Сидела и разрабатывала план, что буду делать дальше. Но поклёвок больше не последовало.
Утром напарник долго извинялся. Потом ловил карася. Я тоже нехотя занималась такой же фигнёй. Толстолоб гулял очень интенсивно. Ветер утих, но по поверхности поднимались буруны. Потом вообще издеваться начал: вокруг поплавка то хвостик покажется, то плавник, прямо кублится там, но не берёт! И по всему ставку, как дельфины гуляют, верхними плавниками вся поверхность воды усеяна. А мне в 9-00 нужно быть дома! Пришлось смотаться. На последок незаметно вылила своих карасей напарнику. Потом прикалывалась, когда он свой садочек вытащил. Долго туда смотрел, вроде как понять не мог. И клевало плохонько, а килограммчик-полтора наловил? Так ничего и не сообразил, я промолчала.







Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Заур, Jeka, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2014 15:39 #77 от Igor
Igor ответил в теме Ставки в Мыльцах
Я так понял это 1-ый. Мы садились прямо у фонаря, там беседочка и столик. А карп там клюет? Он хоть есть там?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2014 22:48 #78 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ставки в Мыльцах
А по-моему это третий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2014 07:26 #79 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки в Мыльцах
Да нет, его называют первым. Там есть и беседочка, и столик, и фонари. Карп до 2 кг, так сказал Жорик. Мужики в гузыре ловили на "спутник", три штуки за ночь взяли на двоих. А тот мужик, которого я видела первым, когда с Вадиком ездила, что 11 рыб поймал за ночь, так у него торчали из мешка парочка карпиков до кило. Сказал, что ловил на горох.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2014 07:28 #80 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ставки в Мыльцах
Юра, а ты там амуров ловил прошлым летом? Я не видела ни одного. Скажи, в каком месяце это было, в жару или прохладу? Ты ловишь на поплавок, я знаю. А где? В углу или под камышами, или под дамбой? И на что? И ночью, насколько я помню?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.267 секунд