Хочу узнать мнение!!!

Больше
28 июнь 2014 20:45 #1 от Дима
Дима создал тему: Хочу узнать мнение!!!
Всех приветствую! Хочу узнать мнение специалистов!!!! Зимой сдал на права, и вот надумал взять первый для себя автомобиль!! Жигули 6. 1993 г/р. Как для первого авто нормально?? Стоит ли брать?? Для учебы! Для рыбалки, для будней...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2014 21:53 - 28 июнь 2014 22:01 #2 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Дима! Я еще был пацаном, когда в 1972 году у нас в семье появился первый автомобиль - "копейка". ВАЗ-2101. Машинка эта жива до сих пор. У нее второй владелец, наши родственники, которым ее продали в 1980 году. На ней стояли свечи "Марелли". Потом были в семье и другие автомобили - 011, 2109. Сейчас отец ездит на ВАЗ-21061 1995 года купленным в магазине. Первый мой личный автомобиль был ВАЗ-2103 1983 года купленный у соседа в 2000 году. Этот автомобиль хорошо знали мои родители. Я его "вылизал" до состояния нового. Машинка была, ну, просто - "Ляля"! Горя с ней не знал. Потом пришлось продать, нужны были деньги на обучение дочери. Несколько лет я ездил на машине отца. Только потом купил себе немного другую машинку. Но именно о "классике" только добрые воспоминания. Но, есть одно "но". На зиму обязательно возьми "зимнюю" резину! Считай это моим "Заповітом". Зимой, я на своей ВАЗ-2103 с резиной "всесезонкой" в размере 165/75R13 (заметь, шина "узкая") выезжал безпроблемно там, где не мог проехать на более новом автомобиле, но с более "широкой" шиной 175/75R13 ВАЗ-21061 своего отца. Меня крутило на дороге так, что чудом остались с женой на полотне. Сказался опыт вождения и несколько лет жизни в Заполярье. Затем толкали меня на горку 4 дородных женщины. не мог выехать... Короче, вернулись мы из-под Диканьки в Полтаву, хотя надо было ехать дальше. Машина нормальная. Легко ремонтируется. Легко обслуживается. Если за ней посматривать будет служить верой и правдой.
Сейчас езжу на переднеприводом ВАЗе. Модель не скажу. Только в личке. Доволен на все 99,98%! 0,01% - недоволен тем, что надо в нее бензин заливать. Еще 0,01% - за мелкие нюансы. Типа, мыть надо. Не критичные. Но, ради справедливость скажу, что и на Солнце бывают пятна. "Роллс-Ройс" тоже не идеальный автомобиль.
Поставишь защиту на поддон картера двигателя, сделаешь антикор, поставишь подкрылки, отмоешь салон, поставишь музыку, аккустику - будешь доволен. При вождении уважай возраст машинки, не требуй от нее невозможного и все будет окейно! JC_doubleup
В общем, не будь "Шумахером". Ты не на "Формуле-1". Гоняться ни с кем не надо. Жизнь дороже. Ты нужен семье! Будь мудрым!
Удачи! И - Счастливого пути!
Последнее редактирование: 28 июнь 2014 22:01 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: settler, Jeka, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2014 22:30 #3 от Дима
Дима ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Анатолич спасибо большое за совет!!!! JC_doubleup :drinks:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2014 20:57 #4 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Дима! Да не за что... :blush: Тут только спроси, советов накидают полные карманы. :) Правда, вчера еще забыл посоветовать 1 момент. Постарайся взять "2106" с моторчиком 1,5 л. Есть "шестерки" с моторчиком от ВАЗ-21011 и эта модификация называется "ВАЗ-21063". Кузов тяжеловат для такого моторчика. Сталкивался, но не разделяю мнение "АвтоВАЗа", что была нужна такая машинка. И не "одинадцатая", и не "шестерка". Только и того, что кузов "шестерочный". Ну, хоть это приятно. :) Есть "чистые" "шестерки" - ВАЗ-2106, с моторчиком 1,6 л. А еще есть ВАЗ-21065: моторчик 1,5 л, зато коробка передач 5-ти ступенчатая. А 5-я передача для такой машинки хороший "+". JC_doubleup В принципе, я уверен, что человек, который подбирает себе автомобиль знает о нем почти все. :)
Спасибо сказали: settler, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2014 09:22 #5 от Jeka
Jeka ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Ну и конечно смотря сколько за нее просят, если цена адекватная то бери, машинка нормальная. Ну как для меня передний привод лучше :).
Спасибо сказали: Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2014 09:29 #6 от Дима
Дима ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Адекватная это сколько?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2014 10:14 #7 от Jeka
Jeka ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Ну вот тебе пример из инета

За 6-ку просят от 7-40 :blink: , понятно что до 15 можно брать, ну может и чуть дороже, а дальше можно уже и на 8-ку глянуть :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2014 10:18 #8 от Jeka
Jeka ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
И еще, сам не едь смотреть (ну если разбираешься то пожалуйста), найди хорошего спеца, знакомого разбирающегося, а то впарят или сваренную с двух одну или еще с какими болезнями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд