Хочу узнать мнение!!!

Больше
07 авг 2014 09:54 #25 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Так-с... Примерно понял. Честно, никогда не ловил на такую снасть. Дело в том, что к прессу (я выкладывал информацию о нем) идет в комплекте такая маленькая "сосочка". Но, вот поводки жесткие, почти как проволока. Назначение пластикового шарика на центральном поводке мне непонятно. Да и если прессовать прикормку прессом, то брикет из прикормки после попадания в воду будет размокать быстро и крючки окажутся на поверхности. Значит... На крючки надо что-то вешать. Правильно? Пенопластовые шарики? Кукурузку? Горох? Животные наживки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2014 10:03 #26 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Ага! Ух, ты, ё... Интересно! Познавательно. Есть над чем подумать. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2014 10:04 #27 от Дима
Дима ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Анатолич вешать на крючки ничего не нужно!!! Они внутри мастырки(например).
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2014 10:05 #28 от Jeka
Jeka ответил в теме Хочу узнать мнение!!!

Анатолич пишет: Так-с... Примерно понял. Честно, никогда не ловил на такую снасть. Дело в том, что к прессу (я выкладывал информацию о нем) идет в комплекте такая маленькая "сосочка". Но, вот поводки жесткие, почти как проволока. Назначение пластикового шарика на центральном поводке мне непонятно. Да и если прессовать прикормку прессом, то брикет из прикормки после попадания в воду будет размокать быстро и крючки окажутся на поверхности. Значит... На крючки надо что-то вешать. Правильно? Пенопластовые шарики? Кукурузку? Горох? Животные наживки?

Пластиковый шарик нужен, скорее всего, чтобы крючек не запутывался внутри пружины. Думаю можно вешать наживки, а можно просто крючки влепить в кашу (на то она и соска), а можно и комбинировать. Толщины поводков не пугайтесь. Хотя можете поменять на мягкий шнур.



Вложения:
Спасибо сказали: Анатолич, Заур, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2014 10:14 #29 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Пунятно. У меня есть таких 3 "пружинки". Попробую на одной из них поменять поводки на более мягкие, а остальные оставлю как есть. Т.е. все таки кроме брикета из прессованной прикормки придется лепить в пружину мастырку... Хотя, впрочем, тоже вариант. Мд-а... Такую штуку фидером не забросишь. Придется забрасывать карповиком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2014 10:24 - 07 авг 2014 10:45 #30 от Jeka
Jeka ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Для такой штуки бывает просто достаточно катушки (типа невки) с леской и бросить с руки. Дальность не обязательно, можно под кустики :). А если есть любая палка вообще хорошо.
Вложения:
Последнее редактирование: 07 авг 2014 10:45 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2014 20:58 #31 от Карась
Карась ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
Дякую за соску, а то в мене пару щтук валяється - жодного разу нічого не піймав. Я в пружину прикормку набивав а на гачки кукурудзу чіпляв - а воно он як треба виявляється *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2014 07:50 #32 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Хочу узнать мнение!!!
У меня друг раньше на соску только карасей и ловил на Псле. При том рыба самозасекается и сходов не бывает вообще. Есть и у меня где-то такая пружинка с поводками. Даже пару раз лепил на нее мастырку, правда результат нулевой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.286 секунд