Оснащение рыболова

Больше
23 апр 2015 15:28 #1 от Анатолич
Анатолич создал тему: Оснащение рыболова
Коллеги! Предлагаю вам в этой теме обсудить вопросы оснащения рыболова на рыбалке.
Что подразумевается? Все мы берем с собой те или иные снасти и принадлежности при убытии на рыбалку. Порой бывает так, что берем что-то лишнее, или что-то не берем вовсе, а потом сожалеем, что не взяли. В нынешних условиях актуальным мне видится вопрос оптимальной комплектации снастей и аксессуаров.
Интересно поделиться опытом кто что с собой берет на рыбалку? Что берут с собой поплавочники, фидеристы, карпятники, доночники?
Для меня, как человека увлекающего в последнее время фидерной ловлей стоит вопрос не брать лишнего, но и чтобы все было. Как этого достичь и предназначена данная тема.
Спасибо сказали: Аверин, Jeka, Карась, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2015 20:24 #2 от Владимир
Владимир ответил в теме Оснащение рыболова
О-о-о-о-о)))) тут всё довольно не однозначно! Как пример.. собираешься на мирную рыбу, ну и взял с собой главную свою удочку - фидер скажем, а она не клюёт, клюёт хищник, да так клюёт, что аж самому хочется поесть. Вот тут и пожалеешь, что не взял спиннинг. Думаешь - топор не буду брать, приехал на водоём, место нужно вырубать. Сколько раз такое сам переживал. Тут главное, удочки не забыть и насадку, у меня и это бывало. Проехал пол пути, и вспомнил, что удочки забыл. *103buxv* А то, что мы думаем лишнее на рыбалке, оно может очень даже пригодиться. Из личного опыта. ;)
Спасибо сказали: Аверин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2015 20:30 #3 от Александр
Александр ответил в теме Оснащение рыболова
где то на сайте есть мой отчет, который как раз начинается с того, что я приехал на рыбалку без удочки ))) Кстати, в прошлом году с друзьями были на рыбалке, так они с собой косу брали. И шли на места, где естественно никто не сидит, так как там заросли. 10 минут работы косой и площадка для 4-х человек вышла фантастическая. Скошенная трава под ноги и все ОК. Так что если машиной, то косу тоже можно брать :good:
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2015 22:30 #4 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Оснащение рыболова
Речь идет о максимально оптимизированной комплектации снаряжения рыболова, а не то, что взял фидер, а надо бы ловить на поплавок или спиннинг.
Спасибо сказали: Аверин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 08:43 #5 от Абдул
Абдул ответил в теме Оснащение рыболова
а потом будут всех и вся обвинять во флуде и всех смертных грехах....если даже гипотетически 2 разных человека завести в один и тот-же склад, то выйдут они оттуда с совершенно разным набором аксесуаров, и это нормально...

ЗЫ: тему предлагаю закрыть, а ТС влепить "-" в репу за провокацию *grin*
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 09:23 - 24 апр 2015 10:07 #6 от Jeka
Jeka ответил в теме Оснащение рыболова
Тогда лепите и мне в репу :black_eye: . Так как я спровоцировал Анатолича создать подобную тему. Анатолич немного перекрутил, мне например интересно как кто организовывается на рыбалку, что берет от минимализма до полного комфорта, понятно, что оба эти понятия для каждого свои, но все же. Я раньше на велике помещался с снастями, а сейчас ни в машину ни в моцик бывает не влажу *rofl2* . Как только немного разгребусь, поукладываю, то после первой рыбалки опять все возвращается к исходному положению вещей в хаосе :).
Последнее редактирование: 24 апр 2015 10:07 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 09:30 - 24 апр 2015 09:31 #7 от Абдул
Абдул ответил в теме Оснащение рыболова

Jeka пишет: Тогда лепите и мне в репу.


МЛЯТЬ!!! ты хоть когда-то юмор научишься понимать?!?!? :angry: я уже иногда и писАть боюсь *grin*

Jeka пишет: Так как я спровоцировал Анатолича создать подобную тему.


а вот за провокацию придется ответить *grin* *grin* *grin*

Jeka пишет: Анатолич немного перекрутил, мне например интересно как кто организовывается на рыбалку, что берет от минимализма до полного комфорта, понятно, что оба эти понятия для каждого свои, но все же. Я раньше на велике помешался с снастями, а сейчас ни в машину ни в моцик бывает не влажу *rofl2* . Как только немного разгребусь, поукладываю, то после первой рыбалки опять все возвращается к исходному положению вещей в хаосе :).


Думаю ты сам себе ответил...гггг
Последнее редактирование: 24 апр 2015 09:31 пользователем Абдул.
Спасибо сказали: Аверин, Карась, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 09:32 - 24 апр 2015 09:38 #8 от Jeka
Jeka ответил в теме Оснащение рыболова
*rofl2* та нормально все с юмором, не кричи, я понял все :).

Абдул пишет: ...а вот за провокацию придется ответить *grin* *grin* *grin*
...

Только не бейте :black_eye:

*stop* А то сейчас за флуд оба ответим.
Последнее редактирование: 24 апр 2015 09:38 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Аверин, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд