Оснащение рыболова

Больше
24 апр 2015 11:24 #17 от Владимир
Владимир ответил в теме Оснащение рыболова

Анатолич пишет:

Эхолот пишет: Анатолич, это ваш личный опыт вам подсказывает, а кому то, совсем другое. Это всё индивидуально, я так думаю.

Вот поэтому я и хотел обсудить этот вопрос. Если тема неинтересна - не проблема. Удалим.


Ну зачем её удалять, она интересная, просто относиться нужно проще, эта тема такая, с юморцой. И нет в этом ничего плохого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 11:26 #18 от Абдул
Абдул ответил в теме Оснащение рыболова

Эхолот пишет: [ разве не смешно, когда кто то, приехал на рыбалку без снастей?

Смешно, когда приехал на природу на Пасху, а маринованное мясо дома осталось :whistle:

А по теме - буду краток: беру с собой чем ловить и на что ловить. В общественном транспорте не езжу, ибо манал-я все это на своем горбу таскать
Спасибо сказали: Jeka, Карась, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 11:31 #19 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Оснащение рыболова
А точно, что на рыбалку ехали, что снасти не взяли?
Володя! Для "а поговорить" есть тема "Флудилка". А в других темах, хотелось бы поговорить по теме. Извини за каламбур.
Просто постами не несущими никакой полезной информации мы размазываем темы, и чтобы найти нужную и полезную информацию потом приходится перелопачивать горы материалов. Если нечем заняться, то можно, но зачастую времени и так не не хватает. А жизнь проходит. Еще много чего надо успеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 11:38 #20 от Владимир
Владимир ответил в теме Оснащение рыболова

Анатолич пишет: А точно, что на рыбалку ехали, что снасти не взяли?
Володя! Для "а поговорить" есть тема "Флудилка". А в других темах, хотелось бы поговорить по теме. Извини за каламбур.
Просто постами не несущими никакой полезной информации мы размазываем темы, и чтобы найти нужную и полезную информацию потом приходится перелопачивать горы материалов. Если нечем заняться, то можно, но зачастую времени и так не не хватает. А жизнь проходит. Еще много чего надо успеть.


Хорошо, больше писать не буду! Не делал этого, нечего и начинать! Занимйтесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 11:53 #21 от Александр
Александр ответил в теме Оснащение рыболова
Мой арсенал довольно скудны в плане снастей. Имелась одна маховая удочка 5,м (сейчас 2шт). Одно телескопическое удилище 3,5 м (использую как донку) + катушка естественно. И одно карповое удилище 1,5м. + катушка. Удилища в тряпчаных чехлах, тубусами еще не разжился :-? Для маховых удилищ разные оснастки с поплавками (уже на мотовилах). Наборы грузиков, лески, крючки (кстати нужно докупить). Прикормы (беру обычно пару пакетов минимум), наживка (стараюсь брать по максимуму, червь, опарыш, перовка, горох, тесто, кукуруза и т. д., чтобы все было на всякий случай ;) ). Садок беру естественно, он у меня металлический, небольшой, складной, много места не занимает. Также беру ведро для смешивания прикормов. Тоже тряпчаное, как по мне удобно, складывается, много места не занимает. Стульчики (беру два обычно, маленький типа табуретки, складной. И по больше со спинкой и подстаканником). Бывало так, что место ловли было ограниченным и большой стульчик не становился так как нужно (ну чтобы удобно и на все 4 ножки). А маленький всегда где то да приткну :good: . Есть у меня еще всякие вертлюжки, поплавки для донки, грузила, короче всякое барахло, которое я обычно не использую, но всегда беру, зачем не знаю :-? . Думаю обязательно нужно брать щипцы, которыми крючок у рыбы доставать нужно, если она его сильно заглатила (не знаю как правильно называется, но думаю все поняли), и экстрактор, как по мне нужная, вещь. У меня нет и в принципе я без него обхожусь, но иногда его не хватает. Все это я упаковывал в сумку-холодильник (есть у меня небольшая, одно название что холодильник. Фольгой обшита изнутри и все.), в мягкое ведро, а потом все это, вместе с удочками кладу в капроновый мешок из Эпицентра. Мешок в багажник и погнал ))) Общественным транспортом на рыбалку не ездил и не очень хочется, т. к. люблю комфорт. Брат подогнал мне деревянный, армейский ящик, вот думаю его под рыбацкое барахло модернизировать, так что сумка-холодильник уйдет в небытие. А так в принципе все. А если не говорить о снастях, то обязательно беру сигарет полную пачку, ибо на рыбалке курю больше чем обычно. И если они вдруг заканчиваются, то это становится оооочень большой проблемой.
Спасибо сказали: Заур, Jeka, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 12:03 #22 от Абдул
Абдул ответил в теме Оснащение рыболова

Vladyka555 пишет: Брат подогнал мне деревянный, армейский ящик, вот думаю его под рыбацкое барахло модернизировать




рекомендую....многофункционалная вещ....
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 12:15 #23 от Александр
Александр ответил в теме Оснащение рыболова
Ключевое слово было "подогнал" ;) То что эта штука полезная и многофункиональная, не спорю, но она стоит денег. А за деньги, я пока без нее нормально обхожусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2015 12:24 - 24 апр 2015 14:10 #24 от Jeka
Jeka ответил в теме Оснащение рыболова
Видит Бог я этого не хотел *grin* .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 24 апр 2015 14:10 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд