Помогите выбрать спиннинг

Больше
11 мая 2019 12:43 - 11 мая 2019 21:51 #51 от Turbo
Turbo ответил в теме Помогите выбрать спиннинг

Карась пишет: Знайшов місце де щука ловиться.(не скажу доки не перевірю *grin* ).

Спінінг у мене є алюмінієвий(той що розбирається) і типу титановий. Вони годяться під нову котушку? чи тільки під Нєвську.

І яку тоді недорогу котушку взяти таку щоб не зразу розсипалася.??? і діаметр волосіні на щуку до 3 кг???
(Взагалі я на спінінг років 20 не ловив, тоді в мене Нєвська стояла і волосінь 0,9, але воно все вже потрухло)

Я в конце 90-х после катушки Невской, на Ленинградский ставил катушку Кобру и успешно ловил. Сейчас можно спиннинг получше подобрать, но если использовать этот, то можно взять к Ленинградскому бюджетную катушку Тебен, Каида, EOS, Феникс, Глобал... размером шпули 2000, леску поставить 0,3мм, а лучше бюджетный шнур например Пауэр Про или с Алиэкспресса.
P.S. В идеале нужно на Ленинградском поменять кольца или хотя бы тюльпан керамический поставить.
Последнее редактирование: 11 мая 2019 21:51 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Заур, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 мая 2019 09:07 - 12 мая 2019 09:14 #52 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Помогите выбрать спиннинг
По катушкам не большой совет.
Дядько Карась,
Teben не берите.Бюджет у них сейчас не маленький,за 500 грн.
Есть у них один Большой минус!
Какой-то чудила их Поднебесной придумал посадочные зубцы ручки,которая вставляется в ведущую шестерню,сделать из селумина :sick:
При нагрузке селумин рассыпается и зубцы могут попасть в механизм катушки.
Тогда ему *опа.
За все модели не ручаюсь но те,которыми я пользовался,были с селумином.
При выборе катухана попросите (или сам),открутить ручку катушки и гляньте материал зубцов.
Думаю,для начала подойдет Kaida,как точно подметил Turbo.
Продаётся в сети магазинов Та-Да и на базаре,возле книжного.
Последнее редактирование: 12 мая 2019 09:14 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2019 23:36 - 21 мая 2019 00:39 #53 от AlexKrug
AlexKrug ответил в теме Помогите выбрать спиннинг

дядько Ганс пишет: По катушкам не большой совет.
Дядько Карась,
Teben не берите.Бюджет у них сейчас не маленький,за 500 грн.
Есть у них один Большой минус!
Какой-то чудила их Поднебесной придумал посадочные зубцы ручки,которая вставляется в ведущую шестерню,сделать из селумина :sick:
При нагрузке селумин рассыпается и зубцы могут попасть в механизм катушки.
Тогда ему *опа.
За все модели не ручаюсь но те,которыми я пользовался,были с селумином.
При выборе катухана попросите (или сам),открутить ручку катушки и гляньте материал зубцов.
Думаю,для начала подойдет Kaida,как точно подметил Turbo.
Продаётся в сети магазинов Та-Да и на базаре,возле книжного.

Не советую брать дешевую катушку, особенно те которые Вам советовали. Основной минус это пружинка в дужке, которая через 3-5 месяцев выйдет из строя. Также эти катушки плохо укладывают шнур и будут часто бросать петли. Из недорогих рекомендую Bogan 500-550 грн или б\у Екусиму или Фокамо от Риоби. Спиннинг старый не подойдет, кольца ставить на него это полный бред. Современные спиннинги даже самые бюджетные типа Черивуд от Беркли или Лагуна, Вариант Фаворит при ценнике 550-650 грн будут значительно чувствительнее, лучше работать на забросе, вываживании рыбы и анимации приманки, это все влечет за собой большее количество поклевок и кайфа. Будут вопросы обращайтесь.
Последнее редактирование: 21 мая 2019 00:39 пользователем AlexKrug.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2019 06:35 - 21 мая 2019 06:41 #54 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Помогите выбрать спиннинг

AlexKrug пишет: Не советую брать дешевую катушку, особенно те которые Вам советовали. Основной минус это пружинка в дужке, которая через 3-5 месяцев выйдет из строя. Также эти катушки плохо укладывают шнур и будут часто бросать петли. Из недорогих рекомендую Bogan 500-550 грн или б\у Екусиму или Фокамо от Риоби. Спиннинг старый не подойдет, кольца ставить на него это полный бред. Современные спиннинги даже самые бюджетные типа Черивуд от Беркли или Лагуна, Вариант Фаворит при ценнике 550-650 грн будут значительно чувствительнее, лучше работать на забросе, вываживании рыбы и анимации приманки, это все влечет за собой большее количество поклевок и кайфа. Будут вопросы обращайтесь.

Уважаемый,у вас и дядька Карася очень разнятся представления о бюджете.
Да,каиди и т.д далеко не фонтан,но ничего у них через 3-5 месяца не отваливается,проверено много раз.Сам с таких начинал.
Кроме того,зная его пристрастия к безинерционным катушкам,врядли он собирается переходить в спиннингисты *grin*
Вполне сойдет для начала,что-бы научиться пользоваться.
Последнее редактирование: 21 мая 2019 06:41 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2019 08:15 #55 от Карась
Карась ответил в теме Помогите выбрать спиннинг
Я дійсно не збираюся ставати спінінгістом, мені так - погратися коли риба не клює.
Спасибо сказали: бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2019 08:37 #56 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Помогите выбрать спиннинг

Карась пишет: Я дійсно не збираюся ставати спінінгістом, мені так - погратися коли риба не клює.

Я с фидером когда-то так же думал))))
Спасибо сказали: AlexKrug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2019 10:41 - 21 мая 2019 10:53 #57 от Turbo
Turbo ответил в теме Помогите выбрать спиннинг

AlexKrug пишет: Не советую брать дешевую катушку, особенно те которые Вам советовали.

Так а других катушек, ещё бюджнтнее нет.

AlexKrug пишет: Основной минус это пружинка в дужке, которая через 3-5 месяцев выйдет из строя.

Это как повезёт. Пружинка в механизме дужки лескоукладывателя не самаое слабое звено в бюджетных катушках.

AlexKrug пишет: Также эти катушки плохо укладывают шнур и будут часто бросать петли.

если не наваливать шнура подлицо с буртиком шпули, то петель не образовывается на этих катушках.

AlexKrug пишет: Из недорогих рекомендую Bogan 500-550 грн или б\у Екусиму или Фокамо от Риоби.

Это уже не бюджетные катушки. Конечно если не сравнивать со Стеллой. :)

AlexKrug пишет: Спиннинг старый не подойдет, кольца ставить на него это полный бред.

В условии задачи был Ленинградский спиннинг, у него кольца простые металлические, шнуром тюльпан перепилется очень быстро и при этом шнур умрёт, по этому тюльпан менять обязательно.

AlexKrug пишет: Современные спиннинги даже самые бюджетные типа Черивуд от Беркли или Лагуна, Вариант Фаворит при ценнике 550-650 грн будут значительно чувствительнее, лучше работать на забросе, вываживании рыбы и анимации приманки, это все влечет за собой большее количество поклевок и кайфа.

Саша, это не тот случай когда человек хочет серьёзно заниматься спиннингом. Анатолию просто нужен подручный спиннинг, к тому же у него уже Ленинградский есть. Чувствительность и анимация у Ленинградского вне конкуренции, дрын конечно, но читаем снова условия задачи. *bye*

AlexKrug пишет: Будут вопросы обращайтесь.

Так, а конкретно ты что коллеге посоветуешь ? Кроме конечно совета выбросить Ленинградский и покупок катушек по 500грн :-?
Последнее редактирование: 21 мая 2019 10:53 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2019 19:52 #58 от Карась
Карась ответил в теме Помогите выбрать спиннинг

бла бла бла бла бла пишет:

Карась пишет: Я дійсно не збираюся ставати спінінгістом, мені так - погратися коли риба не клює.

Я с фидером когда-то так же думал))))


Я з бамбуковим спінінгом і невською котушкою ще років з 10 на "Орльонку" всю Ворсклу від Михайлівки до Патлаївки об'їздив, але тоді без 5-ти штук ніколи не повертався та й з катушкою тою не було таких проблем як з сучасними - 0,8 волосінь і нічого не страшно. А зараз старістю на мот залазити, з мота злазати, котушка глючить постійно, хрен поймеш який важок туди треба - облом *grin* а на одному місці стояти безтолку, та й щука така як тоді попадається раз на місяць

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд