Фирменные бойлы, дипы, ликвиды, бустеры для ловли карпа.

Больше
21 апр 2015 05:41 - 21 апр 2015 06:24 #1 от Turbo
Для того, что бы избирательно ловить крупного карпа, были придуманы бойлы.
На наших водоёмах эта насадка постепенно приобретает популярность. Кто на какие бойлы успешно ловит карпа ? Продукцию каких производителей используете ?
Какие собенности и наблюдения применения бойлов, в условиях наших местных водоёмов.? Какие дипы, ликвиды и бустеры применяете для ароматизации насадок и прикормок ?
Делимся.
Последнее редактирование: 21 апр 2015 06:24 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 06:01 - 22 апр 2015 01:44 #2 от Turbo

Пробовал ловить на несколько видов от разных производителей таких как Динамит Бейтс, Тандем бейтс, Нэш, Нутрабейтс, Мейнлайн, Солар, Ричворд, Натурал бейтс.
Из выше перечисленных остановился на продукции фирмы Ричворд, как то больше было поклёвок на Плюм Рояль и Ультра Плекс. Возможно сказывается популярность этих бойлов и рыба в ставках уже пробовала эти бойлы. Последнее время ловлю на самокаты, но бойлы Ричи вожу с собой на рыбалки и ставлю на пару удилищ,. бывают что карп клюёт именно на них.
Вложения:
Последнее редактирование: 22 апр 2015 01:44 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 06:11 - 22 апр 2015 01:42 #3 от Turbo
Применяю дипы и ликвиды в ассортименте, хорошо работают Сливовые, Клубничные, Сладкая кукуруза, Крабовый, Палтусовый, масляная кислота(в очень малых дозах), Скопекс, Ансовый, Тутти фрути, Ваниль, Карамель, Сливки, Шоколад.
Последнее редактирование: 22 апр 2015 01:42 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 06:49 #4 от Анатолич
Рома! Можешь назвать наиболее популярные на твоих рыбалках фирмы-производители ДИПов, ликвидов?
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 10:51 - 21 апр 2015 11:40 #5 от Turbo
Сложно определиться, в дипах особого предпочтения нет, одни и те же названия запахов у разных производителей имеют свои ноты и оттенки. Например клубника , скопекс или тутти фрути пахнут по разному, по этому однозначного ответа дать не могу, нужно пробовать на ставке. Немаловажно так же что мы дипуем, так как запах только одно из составляющих, привлекающих карпа. Если брать из принципа цена - качество, то возможно я бы остановился на Рокет Бейтс и Флагман, хорошая ароматическая продукция и сравнительно не дорогая, но в любом случае всё равно нужно спросить у рыбы, она покажет, какие запахи и производители лучше. ;)
Для начала есть запахи, которые наиболее популярны на наших ставках, это Сладкая Кукуруза, Сладкая меласса, Мёд, Горох, Чеснок, Анис, Скопекс, Ваниль, Белый шоколад. Не забываем так же о нерафинированном подсолнечном масле и конопляном имасле, а так же натуральных ароматизаторах типа корица, кориандр, чебрец, кардамон, зирвак, укроп, бадьян.
Это те запахи, которые работают чаще и лучше остальных, но бывают исключения, особенно на илистых водоёмах, где некоторые ароматизаторы реагируют с химическими копонентами ила и приобретают неприятный оттенок, если я вытаскиваю клубничный бойл, дипованный в клубничном дипе и он пахнет сероводородом, нужно менять запах, я в таком случае перехожу на натуральные запахи, или пробую ананас, он на иле ведёт себя правильно..
Последнее редактирование: 21 апр 2015 11:40 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 11:13 - 21 апр 2015 11:15 #6 от Turbo
Из своей практики, как делаю подбор запаха..
Что бы определиться с необходимым запахом, лично я использую одну прикормку в снасти "соска", Метод или пружину с с пеной на крючке . Для этого делаю несколько шаров из мастырки, в которую добавляю интересующие аромы, замешивать прикормки желательно в полиэтиленовых перчатках, каждый раз меняя на новые. На какую начинает ловиться лучше, значит тот запах и доминирующий на водоёме. Касаться индивидуальных предпочтений каждой особи карпа пока не буду, так как данным вопросом плотно не занимался, всю свою теорию и практику строю на рефлекторной теории управляющей жизнедеятельностью рыбы.
Последнее редактирование: 21 апр 2015 11:15 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 11:35 - 22 апр 2015 02:53 #7 от Turbo
Запах бойлов, дипов, бустеров, ликвидов, который мы слышим на воздухе может отличаться от того, как его можно услышать в воде. Так как у человека органы чувств не предназначены для обоняния под водой, то мы можем только гипотетически и по поведению рыбы представлять как она улавливает, воспринимает и реагирует на запахи.
Последнее редактирование: 22 апр 2015 02:53 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 20:26 #8 от Анатолич
Рома! "Поломал" мне мозги, особенно сообщением о бензоатах и прочем. :silly:
*rofl2*
И интересно, и все не запомнишь.
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд