Фирменные бойлы, дипы, ликвиды, бустеры для ловли карпа.

Больше
21 апр 2015 20:43 #9 от Абдул

Анатолич пишет: Рома! "Поломал" мне мозги, особенно сообщением о бензоатах и прочем. :silly:
*rofl2*
И интересно, и все не запомнишь.


думаю выше на фотке был не самый большой его чемоданчик с бутылочками *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 20:59 - 22 апр 2015 03:31 #10 от Turbo

Анатолич пишет: Рома! "Поломал" мне мозги, особенно сообщением о бензоатах и прочем. :silly:
*rofl2*
И интересно, и все не запомнишь.


Я упростил текст.
Не все запахи рыбе нравятся в одинаковой степени, как я уже писал выше у карпа должен выработаться рефлекс на запах, вызывающий пищевые ассоциации. Привлечь карпа может , как знакомый запах карпа, так и незнакомый и он из любопытства может подойти на незнакомый аромат.
У карпа в процессе его роста и жизнедеятельности вырабатываются условные рефлексы настроенные на ту пищу, которой он питается, если карп будет пробовать бойлы и привыкать к определённым запахам, то эти запахи он будет считать естественными.
В Европе годами кормят карпа бойлами, по этому у них там на бойлы и ловится. Знакомые рыболовы из Германии и Англии рассказывали, что например макухи у них днём с огнём не найдёшь, и карп на макуху ловится неохотно, зато на бойлы ловится хорошо, на горох ловить не везде разрешено, остаётся ещё только кукуруза и люпин.
С одной стороны это неплохо, так как позволяет ловить только карпа и отсекать другую рыбу, но с другой стороны нынешняя цена на бойлы не очень радует, это в придачу, что бойлы нужно использовать не только как насадочные, но и на прикормку, а на корм их идёт немало.
Головная боль сейчас именно в ценах на эту всю химию и попробуй угадай, что этой рыбе нужно. :(
Последнее редактирование: 22 апр 2015 03:31 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 21:13 #11 от Анатолич
Согласен. Как-то на одном Форуме видел предложение, по всей видимости от карпятников, типа: "А давайте на таком-то водоеме приучим карпов к бойлам!". Оно то, может, и не плохо, но цены... И я лично с ужасом представил как приеду на этот водоем без бойлов, а карп не клюет! Или не я, а тот, кто не знает о том, что здесь карп приучен к бойлам. А если еще и "за тридевять земель" облом гарантирован по полной программе! И пойдет слух о том, что ставок - Гэ. И карп там - Мэ. Точнее,"Казёл". И арендатор - Му*ак!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 21:40 - 21 апр 2015 21:40 #12 от Turbo
Думаю более вероятно будет, что приедешь на ставок с бойлами, а карп именно на такие не клюёт :)
В наших условиях подсадить карпа только на бойлы не реально, всё равно будут приезжать рыбаки и сыпать вёдра гороха, кукурузы, макухи...
Скажу за что мне нравятся бойлы.
1. Ловится только карп
2.. Удобны при дальнем забросе
3. Всегда готовая насадка под рукой
4. Эксперимент, творчество, неожиданные решения.
Последнее редактирование: 21 апр 2015 21:40 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 21:47 #13 от Анатолич
Осталось найти ставок с карпами для твоих бойлов. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 21:51 - 21 апр 2015 21:51 #14 от Turbo
Скажем так, фирменные бойлы не мои, с моими всё проще, самокаты тем и хороши, что состоят из традиционных компонентов, хорошо знакомых карпу, но это другая тема.
Последнее редактирование: 21 апр 2015 21:51 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 21:58 #15 от Анатолич
Рома, я имел в виду, не те бойлы, что именно ты сделал. А в смысле, с теми, что имеются в наличии. Понимаешь, что я хочу сказать? И в продолжении мысли - я вообще. на бойлы несколько раз пытался ловить донками с "пружиной", но, если можно так сказать, успеха не имел. На фидер тоже пытался ловить на ставках на плавающие бойлики одной английской фирмы (10мм), результат тот же. Как-то даже разочаровался слегка... Но, попытки делать буду. Если успеха не будет и в дальнейшем, придется всю науку ловли на бойлы изучать заново. Или откинуть как непригодный для меня материал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2015 22:21 - 21 апр 2015 22:27 #16 от Turbo
На одном полтавском форуме решили мы забойлить ставок. Тоже много было разговоров. Пока все разговоры разговаривали я договорился с людьми и мне прислали ящичек с бойлами по сходной цене. Выбрал спокойный ставочек не очень больших размеров и планомерно начал кататься на него, минимум пару раз в неделю, охранникам дал что бы в корм для рыбы подсыпали. В итоге поймал пару карпиков и то на обрезаный до 10мм бойл. Высыпал в воду килограмм 25 шариков. И шо через месяц был проездом, охранник расказывал, что приезжал рыбак с Полтавы и ловил на бойлы, охранник дал ему остатки тех, что я ловил и показал место. Тот перешёл и тоже уехал пустой, но через два дня приехал, закормился этой же фирмой и запахами, в итоге взял матку на 8 кг, хозяин предложил её выпустить и пообещал бесплатные рыбалки. Мне стало интересно, но в магазинах уже не нашёл именно этого запаха, приехал с другим и по нулям. В итоге наловил на горох и поехал искать нужные. Нашёл только в сентябре, опять же приехал, а охранник сказал, что на бойлы месяц ни кто не ловил, я уже решил не заниматься филантропией и забросил затею с бойловым ставком, в одиночку это сложно. Зато ездил на водоёмы, где ловят и на бойлы и на горох и на кукурузу.
Всё как в книжках, маркерился, формировал свим, точки, программы, без рыбы не уезжал. До сих пор как то стесняюсь ставить бойлы больше 16 мм, но видел как люди на 24мм ловят. Есть места, где оснастку нужно завозить, там ловится карась, лещ, плотва люди ловят на макушатники и бойлы особенно на дальние завозы, что бы мелочь не клевала, и весьма неплохо ловят сазана, хотя водоём сравнительно дикий, но зато посетители с бойлами часты.
Последнее редактирование: 21 апр 2015 22:27 пользователем Turbo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд