Ворскла (в черте города)

Больше
26 мая 2018 20:22 #265 от Рома
Рома ответил в теме Ворскла (в черте города)
За фото извините. я уже писал телефон имею обычный-кнопочный, за два года впервые выехал на это место, а до этого рыбачил лет 5 всегда с ночёвкой то сеточников не замечал, а что уже ловят то конечно очень плохо, за салапинку спасибо буду знать... А поводки, начал ловлю на них так как по отзывам услышал что рыба не активна, и днём не рассчитывал на поклёвку крупной рыбы.... Я стараюсь всегда что то менять если не идёт дело, но сегодня такое чувство что ловил в ванной, даже не видно было что рыба интересует прикормкой, наживкой... Ну ничего, отсутствие результат тоже результата, следующий раз может на Коломаке попробую
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Веталь, дядько Ганс, Александр, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2018 08:41 #266 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Ворскла (в черте города)
Ну на счёт ванной я немного не согласен.Был вчера в районе моста ближе к острову ночников было многовато но особой активности по ловле я у них не видел.
Сам же приехал где-то в начале пятого замесился

Промаркерился где-то метрах в 20, произвёл стартовый закорм и начал ловить в темпе сразу минута,через полчаса попалась маленькая густерка,потом две минуты,влетел подлящик,после чего было решенно разложить подсак так-как проводки 0,1 крючки 14 номер и длинна 0,70 - 1 м.Потом сразу окунек и ещё несколько густерок,Часов в восемь произошёл отстрел кормушки на клипсе *103buxv* соответственно точка потеряна :cry: пока перевязал,но на третьем забросе чудом подсек кусок шнура с кормушкой и решил связать чтобы хоть примерно найти дистанцию.После данных действий поймал ещё одного бубыря и густерку в 9-30 ловля была окончена с результатом

Рыбка в этот раз поехала со мной так-как подлещ и пара густерок заглотили крючок по самое не могу.Из наживок был красный и белый опарыш в разных комбинациях т количестве.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Карась, Веталь, Андрей, дядько Ганс, Александр, Григорий, антон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2018 10:00 #267 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла (в черте города)
Есть хорошая традиция у спортсменом,фиксировать длину шнура колышками на берегу,после маркерения. Я на вооружение уже взял.Даже если произойдёт отстрел шнура с оснасткой,вы по колышкам сможете восстановить точку ловли с точностью до сантиметра.

Против отстрелов шнура классно помогает клипсование биссерной или банковской резиной.
Лучше биссерной 1мм диаметром. Банковская часто рвётся,ибо гумно китайское :)
Резина амортизирует рывок,если квивер не справился.
Спасибо сказали: Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2018 11:09 #268 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Ворскла (в черте города)
Ну насчёт колышек как-то ещё не дошли руки.А по поводу банковской резинки раньше использовал а сейчас стараюсь без неё эффект не тот :) Самое интересное у меня как-то раньше на других катушках отстрелов не было а на сквадроне 4000 уже где-то третий за месяц не пойму может где-то на клипсе заусенец :-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2018 11:39 #269 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла (в черте города)
Да,такая проблема с клипсами в старой серии катушек сквадрон есть.При чём не у всех,а какой-то одной партии выпуска,скорее всего.
У меня катухан Squadron 5000,регулярно перетирался шнур на одной из клипс.Разобрал,посмотрел.

Оказалось,что проблема в слишком острой кромке внутренней части клипсы.Пол часа работы надфелем и нулёвкой и больше проблем не было.
Примечательно,что вторая клипса была абсолютно нормальной.
Ещё может быть проблема такая.При быстром выматывании шнура катушкой,кормушка выскакивает из воды и шнур даёт пару ослабленных витков на шпулю.

При следующем забросе эти ослабленые витки цепляются за вторую клипсу и происходит отстрел кормушки.У меня такое было несколько раз,пока не догадался в чём причина.

Клипсоваться резиной в разы практичнее.Посмотрите вот этот ролик Салапина.



Многие его не любят,но чувак он толковый и дотошный в мелочах.
А это полезно для практики.


Возможно вы что-то делаете не так.Я тоже поначалу пытался клипсоваться с поднятой дугой катушки :)

А почему эффект не тот? Может смогу помочь?
Спасибо сказали: Дід Юхим, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2018 12:51 #270 от of0309
of0309 ответил в теме Ворскла (в черте города)
Объясните, а при забросах не выскакивает по несколько см?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2018 13:49 #271 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Ворскла (в черте города)
А почему эффект не тот? Может смогу помочь?

Просто нравится звон шпули при забросе)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2018 15:33 #272 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Ворскла (в черте города)
Может не в тему,под клипсой на самой шпуле был маленький бортик вокруг отверстия под клипсу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.178 секунд