Крута балка(Новосанжарський район)

Больше
23 июль 2013 07:57 #9 от Jeka
Отличный улов, и экземпляры есть приличные. Продолжайте в том же духе :fishing: :fishing: :fishing: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2013 08:47 #10 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Крута балка(Новосанжарський район)
Согласен. Улов достойный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июль 2013 08:51 #11 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Крута балка(Новосанжарський район)
Конечно! Анатолий! Приличный улов, симпатичные рыбки!
P.S. С Вашего позволения буду писать по-русски. Хоть я сам и местный, Полтавский, но привычка... Надеюсь на понимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 11:26 #12 от Zubatka

27-28 июля.
С таким комфортом я ещё не ездила на рыбалку! Грузовой бусик: грузи что хочешь, хоть три лодки туда запихай. Обычно в «Жигули» ничего не влезает. По приезде поставили его на открытой местности, жара неимоверная, а в бусике прохладно – открыты задние дверцы и боковая, сквознячок. Столик поставили, поели. И, самое главное: бензина (вернее, солярки) жрёт меньше, чем наши «Жигули»!
Были на платнике, на Глубокой Балке. Там 8 км по горбатой брусчатке ехать, вообще в поле где-то, и никакой балки не наблюдается. 100 грн сутки. Соблазнилась рассказами о карпах. Купила карповую снасть, созрела уже для подвигов, потянуло на мужскую рыбалку. И вдвойне приятно, что с меня денег не взяли. Женщина, ну что она может? А ведь ошиблись же, я смогла больше, чем мои напарники…
Сразу стал клевать карасик. Непривлекательный, даже для меня. Под берегом мелко, метр-полтора. Всё дно в обрубках камышей, как будто их там косили. Вадик много раз лазил за оборванными снастями, говорит, дно твёрдое и опасное, тапки надевал. Крючков оставила там упаковку, приехала с 4-мя оборванными удочками. И их-то перевязывала по много раз!
Поставила фидер и карповик с бойлами. Клевало на фидер, только на перловку. Тот же карась. Мужики сидели до полуночи. Я решила сидеть до упаду. Ночь была восхитительная: половинка луны напротив меня, звёзды и ветра нет. Чего не посидеть? В очередной раз вытаскивая карповик, чтоб поменять бойл, почувствовала, что там что-то болтается. Под берегом оно зацепилось, я отпустила слегка, оно отцепилось. Вытащила карпика с камышиной поперёк. Как он зажрал крючок, непонятно? Куда тот бойл влез? Карпик был грамм на двести.
Фидер с наступлением темноты перестал работать. Но у Вадика, перед тем как он ушёл спать, звенело без конца. Он поменял наживку. Я тоже. Начал работать белый шарик из пенопласта. Вадик его забивал в пружину с кашей, я поднаживляла мастырку. Но клевало намного реже, и в основном вхолостую, или сходы под берегом. Поменяла на больше крючки. Клевать стало ещё реже, но по прежнему карасики на ладошку, и те сходили. У меня в эту рыбалку вообще много сходов. Карась какой-то бешенный, из воды вынимаешь, он с такой силой трепыхается, что в руки не схватишь. Когда чистила, поняла. Худой неимоверно, костлявый и мускулистый. Там мало корма, дно тяжёлое для травы и всяких личинок. Зато нет плотвы, а всякая там тюлька-зубатка очень мелкая, не сильно задалбывает. И ещё: карась какой-то розовый, даже чешуя была с розовым налётом, когда чистила. Вроде как краситель какой-то. Неужели от глины?
В час ночи у меня взял амур. На фидер. Я честно пыталась завести его в подсак самостоятельно. Но мягкий фидер гнулся куда хотел, пришлось будить мужиков. Они долго просыпались, я просто извелась вся в ожидании. Пищала на весь ставок. Переживала, что рыба сейчас сойдёт. Проснулись, помогли, сфоткали, опять пошли спать. Меня же этот рыб мучил до утра! Я забыла металлический садок, а под берегом бегала крыса. Мне дед сказал, чтоб я тряпичный садочек погрузила полностью в воду, тогда крыса его не прогрызёт. Но там мелко под берегом! Рыб бесновался так, что я боялась его потерять. Так и сторожила всю ночь от крысы и от побега. Уже часа в три, умирая от усталости, хотела перекемарить, а он как услышал мои мысли: сделал свечу и выпрыгнул из садка! Хорошо, хоть на деревянный помосток. И хорошо, что там замер от неожиданности. Я успела его схватить. Люди, какой же он скользкий, какой же он сильный! Я его еле запихала назад, уже думала, что домой только с фоткой и приеду.
До утра так ничего и не клюнуло. Хотя бойлы обгрызало регулярно. Крючок поломался сразу, хорошо хоть у Вадика был от вязальной машинки, а не как у меня, специально для «карпфишинга». Он изначально гнулся, не покупайте CARP PRO CP 3336.
Утром не клевало вообще, даже у мужиков. Я проспала до 8. Потом сидели до 15, у меня за весь день пять карасиков. Вадик с кумом бомбили регулярно. У них было немножко глубже, мне не так с местом повезло. Но ничего существенного у них не поймалось, кум только вытащил из-под берега карпика грамм на 600. А в общем они натаскали ведро карасиков.
Дома я взвесила своего «зверя». Оказалось 1,4 кг. А шухеру наделал! Вот теперь сижу и думаю: а что я делала бы с карпиком кило на 5, на которого рассчитывала?

Фото позже. Опять не хочет грузить.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jackall, Анатолич, settler, Jeka, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 19:05 - 29 июль 2013 20:01 #13 от Карась
Іра! Це Крута Балка :) Глибока десь за Решетилівкою!
Я ось тему недавно відкрив по Крутій rybalka.poltava.ua/forum/%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%...%BE%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD
І їхати треба було не по бруквці, а по кукурдзі - на Писарвку не повертати а прямо по полю...і до ставка заїзд там де собака прив'язана :)
Последнее редактирование: 29 июль 2013 20:01 пользователем Карась.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 22:05 #14 от settler

карась пишет: Іра! Це Крута Балка :) Глибока десь за Решетилівкою!

Отчет классный, только действительно поселок называется Крута Балка, а Глыбока за Решетиловкой в сторону Киева.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 22:29 #15 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Глубокая Балка за Малым Перещепино.
Внести изменения в название темы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2013 22:41 #16 от settler

Дід Юхим пишет: Внести изменения в название темы?

Думаю стоит внести, если топикстартер не против... Надо подождать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Владимир
Время создания страницы: 0.227 секунд