Подготовка к зимнему сезону рыбалки.

Больше
23 окт 2013 12:49 - 23 окт 2013 15:16 #1 от Jeka

Друзья, ПИНГВИНЫ, любители зимней рыбалки! Давайте в этой теме делиться секретами ловли в зимний период, зима то уже на носу и подготовку к рыбалке можно начинать. Возможно многие рыболовы скажут, что еще рано, нет не возможно, а точно скажут но на мой взгляд самое время, да и надо как то коротать осенние вечера :). Я как человек новый и малоопытный в зимней рыбалке с большим удовольствием прислушаюсь к советам опытных рыболовов. Интересуют такие вопросы: выбор лески (диаметры, производители), выбор мормышек (форма, вес, размер), выбор кивков и т. д. Как правильно собрать хорошо сбалансированную удочку (соответствие лески, веса мормышки, кивка). Так же интересует кто какими конструкциями жерлиц пользуется. И многое-многое другое, касающееся зимней рыбалки. Очень хорошо бы по возможности свои сообщения подкрепить фотографиями :).
Вложения:
Последнее редактирование: 23 окт 2013 15:16 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2013 14:21 #2 от Jeka
Подниму темку так как наконец то пришли первые (маленькие) морозы, на лед хочется побыстрее, а что бы скрасить ожидания давайте поговорим о зимней рыбалке. Я новичек в этом деле и по-этому будет интересная любая информация :). Надеюсь не только мне :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2013 14:34 #3 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Подготовка к зимнему сезону рыбалки.
Я вот тоже думаю, может таки заняться зимней рыбалкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2013 14:38 - 03 дек 2013 14:45 #4 от Jeka
Я до прошлого года думал, а потом рискнул :). Когда начались первые теплые дни все просил морозов, что бы еще раз выйти на лед, а когда лед расстаял то была такая тоска, а сейчас вот жду не дождусь :). До сих пор помню и первых окунчиков, плотвичек, карасик с ладошку ваще бомба на леску 0,1 :), поклевки на жерлицу (правда не вытащил), короче присоединяйтесь, это здорово и очень интересно:).
А это мои первые караси, пойманные со льда в прошлом году, было начало марта :)
Вложения:
Последнее редактирование: 03 дек 2013 14:45 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2013 15:31 - 03 дек 2013 15:31 #5 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Подготовка к зимнему сезону рыбалки.
Женя! Это вы где-то ловили на своих ставках на районе?
Последнее редактирование: 03 дек 2013 15:31 пользователем Дід Юхим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2013 16:14 #6 от Jeka

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2013 16:16 - 03 дек 2013 16:17 #7 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Подготовка к зимнему сезону рыбалки.
Женя! Привет! А на что карась клевал? Ставь на зимние удочки леску 0,08. Век окуня не видать! :good:
Последнее редактирование: 03 дек 2013 16:17 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2013 16:21 - 03 дек 2013 16:27 #8 от Jeka
Мотыль. Первого поймал на игру, случайно ( потом пробурил 4 лунки в ряд и поставил удочки, расстояние по полметра, а глубина почти метр в камышах) и на стоячую остальных (не прикармливал), клевало только с двух лунок. Рядом знакомый еще ставил удочек 5, глухо. Только горчак доставал и мелкая плотва с окуньчиком.
Последнее редактирование: 03 дек 2013 16:27 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд