Подготовка к зимнему сезону рыбалки.

Больше
05 дек 2013 11:22 #17 от Заур
мож кто знает, как обстановка на ставках со льдом?.. слухи ходят в Тахтаулово лёд уже стал.. перекрыл весь став.. *help*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2013 11:49 #18 от Евгений
Я бы не рисковал. Посмотрите на вторник, а лучше на среду
www.gismeteo.ua/city/daily/4957/4/ :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2013 11:56 #19 от Руслан
Эх ностальгия.
Сам в прошлом году открыл охоту на карасиков, а так в основном плотвичка окушок.
Было поймано лишь 7 штучек но зачетные грам от 300 и более еле в лунку пролезали. На счет лески ставил 14, а то восьмерку рвал в пух и прах. Насадка мотыль, когду приехал домой задумался о манке(в этом году надо попробывать). Ловил как и Жека на кивковый стояк.
Спасибо сказали: Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2013 11:58 #20 от Руслан
Планирую может на следующее выходные попингвинить. Думаю лед станет с понедельника морозы неплохие передают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2013 12:09 - 05 дек 2013 12:15 #21 от Jeka
У меня так же есть мысль на следующие выходные пойти в разведку :), крайний случай это с кладок и поваленных деревьев :).
*grin* *grin* *grin*
Вложения:
Последнее редактирование: 05 дек 2013 12:15 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2013 12:19 #22 от Jeka

aro пишет: Эх ностальгия.
...когду приехал домой задумался о манке(в этом году надо попробывать). Ловил как и Жека на кивковый стояк.

По телеку видел как зимой ловят на манку, манка в шприце и держат во внутреннем кармане, наживить проблем не составляет, сам думал попробовать :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2013 12:22 #23 от Заур
так что, мож еще спином себя побаловать... а я с 9-го в отпуске.. надеюсь на перволедку.. а на карасиков редко получалось.. в Андреевке Машевского р-на.. но в прошлом году что-то у них там не сложилось.. в позапрошлом первый раз отловились по 3-4 кг. потом как отрезало, но и карась мелковат.. в Светлогорском норм карась.. такой как Руслан писал..
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2013 12:26 #24 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Подготовка к зимнему сезону рыбалки.
Парни, скажу вам так, пока не началась "большая драка". В смысле, пока не вышли на лед. Дело было в Белоруссии, в начале 90-х годов. Март месяц, примерно 21 - 23 марта. Пошли большой "бригадой" на рыбалку. Условия - большое озеро ( около 5 км в диаметре), бывший торфяник заполненный водой (ловили там и летом и зимой, поэтому знали его хорошо). в озеро впадала небольшая речушка, можно сказать ручей. В этом ручье мыли мотыля. Рыба знала, что такое мотыль, и в общем-то была к нему приучена.
Так вот. С переменным успехом мы наловили примерно 2 ведра окушков. Для ухи. Около 12-00 клев выключился. Сели перекусить. У меня был бутерброд из хлеба с колбасой. Глубина в том месте была около 1,5 метров. От кусочка хлеба отвалилась крошка и я ее проводил взглядом как она тонет в лунке. Эта крошка, плавно опустилась на крючок мормышки. Как только хлебушек коснулся крючка последовала сильнейшая поклевка. Еле успел ногой прижать удочку ко льду. А так бы нырнула в лунку и уплыла. Клюнула приличная плотва, грамм на 800. Мы собрались, посоветовались, и попробовали ловить на хлеб. Такого зимнего клева я до этого не знал! причем. если скатаешь из хлеба "шарик", то клевало хуже, чем если слепить "колбаску", чтобы напоминала опарика. Мне то не удастся попасть на первый лед. Да и наверняка у вас будут свои замыслы и предпочтения в выборе наживки, но может кто-то попробует. А вдруг? Понятно, что сейчас не весна, а первый лед. Но все-же.
Ни хвоста, вам, ни чешуи! По первому льду. :)
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд