Ворскла - река моей души

Больше
20 апр 2019 20:42 #1065 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души


Киевляне прислали на фото сморчковые шапочки. Я сразу же рванула на речку, на Н. Млыны. Там всё изменилось: строят электростанцию. Заливчики зарыли, зато появилось новое озеро, отгороженное от речки тонким перешейком. Малейший дождь, и его прорвёт. Что уже и произошло однажды, как подтвердил местный дедок. Он ловил на поплавчанку как раз в этом месте. Клевал мелкий окунчик да плотвичка. Крупного ничего нет. В этом году карась не зашёл, разлива не было. Зато в искусственное озерко зашла щучка, и её уже ловили на живца. Вот такая инфа по рыбе.

Рыба меня в этот раз интересовала мало, я носом рыла землю. Нарыла щавель на парочку ведёрок борщака, как любит мой сынуля, и кучу фоток для себя. Ещё поймала парочку веснушек на носик дочки, и много-много положительных эмоций. Народу почти не было, зато было солнце, и оно светило ярко-ярко, многообещающе!

Грибов нема. Даже майских рядовок. Но скоро будут. Это я вам говорю...
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, дядько Ганс, Pelmen, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2019 20:55 #1066 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души
Добрый вечер колегги. Подскажите где интересней скоротать ночь с фидером на Ворскле в раене харьковского моста: перед канавой, за канавой или за мостом у острова там где основное русло соединяется со старым, течение там вроди как хорошее!?
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2019 06:15 - 23 апр 2019 09:02 #1067 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ворскла - река моей души
Дома в постели *grin*
Сейчас ночью ночью с фидером нечего делать на Ворскле на любом, указаном вами участке.
Последнее редактирование: 23 апр 2019 09:02 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Карась, Веталь, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2019 07:40 #1068 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души

Сергей пишет: Добрый вечер колегги. Подскажите где интересней скоротать ночь с фидером на Ворскле в раене харьковского моста: перед канавой, за канавой или за мостом у острова там где основное русло соединяется со старым, течение там вроди как хорошее!?

На выходных еду с ночевкой на Ворсклу, как оно будет отпишусь)
P.S
Харьковский мост - помойка в прямом смысле этого слова, я б там не стал сидеть, даже если рыба б ловилась)
Спасибо сказали: Виктор, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2019 20:01 #1069 от Евгений
Евгений ответил в теме Ворскла - река моей души

бла бла бла бла бла пишет: На выходных еду с ночевкой на Ворсклу, как оно будет отпишусь)

Не в Кунцево ли? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2019 22:20 #1070 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
возможно *grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 апр 2019 13:18 #1071 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души
Вернулся с Ворсклы, обкатал свое новое барахло для несколько дневных сессий, позитивных эмоций масса ;) Жаль у Ганса не получилось со мной поехать, ему бы понравилось, рыбалка была неплохая.

Приехал в субботу часов в 6 дня, до вечера успел поймать пару хороших густерок ( больше ладони) и одного подлещика не большого. Ловил всю ночь( спал часа 2 наверное), за ночь штук 5 густерок не приличного размера *grin* . 95% всех поклевок ночью были летучие мыши, задевали шнур крыльями. Я за 8 часов такой ловли научился различать мышь от рыбы по поклевке :fishing: Когда начался дождь вобще печально стало, сидел под зонтом . Додумался как ловить ночью и не смотреть на вершинку, на фидерарм (на гребенку ) одеваю погремушку, и благодаря тому что удочка карбоновая любое ее шевеление передается на гребенку и на погремушку. Вобще круто, смотреть не надо на вершинку и не устают глаза. И если поклевка, то ты не бесишь всех соседей этим противным звоном( когда погремушку на удилище цепляют) а просто фиксируешь поклевку подсекаешь и вываживаешь рыбу, и погремушка при этом издает 2-3 "звука".
Утром начала проклевываться густера, поймал даже одну плотвичку. Часам к 8 взял "почти лещ" *grin* На медиум бланк вываживать это кайф.... Потом вобще как в ванной :( рыбы больше не видел

В целом довольный рыбалкой, рыба хоть и проханая( 0.09 леска и 16 крюк) но мне понравилось. Приготовить еду на природе, поспать в палатке не думать про работу это прекрасно)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Александр, Карась, Веталь, Василь, Green, дядько Ганс, of0309, Славик и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 апр 2019 13:23 - 28 апр 2019 13:24 #1072 от бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла ответил в теме Ворскла - река моей души

:)
Последнее редактирование: 28 апр 2019 13:24 пользователем бла бла бла бла бла.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Веталь, Valentina, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд