Ворскла - река моей души

Больше
09 фев 2014 16:20 #129 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
Был сегодня на речке за Нижними Млынами, результат нолевой. Бракоши ловят на экраны
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 фев 2014 20:27 #130 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Дедушка Юхим, с почином тебя! JC_doubleup
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 фев 2014 19:07 - 15 фев 2014 21:54 #131 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души
Привет форумчанам!
Решил написать отчет за неделю. Из пяти дней (с понедельника по пятницу), четыре был на рыбалке. Пропустил только среду 12.02, так как дочку моя очередь на танцы вести.
Думал написать в раздел отчеты, а точнее сюда: Ворскла (в черте города) , но раз уж сам Дед Юхим отчеты сюда пишет, то и я решил опубликовать здесь. В общем ближе к сути... рыбачил на жерлицы, на Коломаке (район Климовки). Кстати, за все четыре рыбалки бур с собой ни разу не брал. Расчет простой: после прошлых выходных рыбаки и так лунок насверлили и что бы не тратить ни сил, ни времени - решено было воспользоваться уже существующими лунками. Тем более температура все дни выше нуля, так что на следующий день лунки даже не замерзали. Расчет оправдался. В понедельник были пойманы два судачка. Вот фото одного из них:



И еще одно фото для наглядности. В выдолбленой для них ямке во льду:



Во вторник немного сместился, метров на 150-200 стал на перекаты. Результат изменился. Мелочи уже не стало. Всего одна поклевка, зато зачетная. Лучше меньше, да лучше. Щука 3.700. Фото:



Кстати, Зубатке щуку вживую показал, так как после рыбалки подошел к ней под подъезд, она мне 2-х карасиков в качестве живцов подогнала. За что ей спасибо.
А вот меня уже жена дома щелкнула фотиком, что бы щучка полностью в кадр влезла. Так как на рыбалке я сам себя телефоном щелкаю. В одной руке трофей, во второй телефон.



В четверг решил велосипед не изобретать и стал на старое место. И вновь трофей! На этот раз окунь 750 грамм! Вот фото:



А вот для сравнения рядом пустую пачку из под сигарет положил:



В четверг я решил рискнуть и оставить жерлицы на ночь. Причины две:
1) интересно узнать результат за ночь.
2) не охота разбирать все жерлицы, что бы с утра опять все собирать.
Хотя жерлицы после рыбалок домой я не возил, а прятал их там же в посадке. Живцов тоже домой не возил. В понедельник с собой на рыбалку привез заранее приготовленную 5-ти литровую баклашку с дырками для протока воды. На дно баклашки ложу камни (что бы тонула), саму баклашку на крепкую леску и на дно. Получается аквариум для живцов внутри реки.
Хотя, конечно, страшновато было оставлять жерлицы на ночь, так как климовские ребята могли легко их поснимать и все. Но, к счастью, все обошлось.
Вот фото вечера и наступающей темноты. А воочию посмотреть - красотища!



С утра пришел с затаенным дыханием. Первое, жерлицы стояли на месте - уже хорошо, никто, ничего не свиснул и раскладываться не нужно. Второе, было поднято два флажка. Первый неизвестно почему был поднят, так как живец был цел и не вредим. А подходя ко второй жерлице увидел, что леска с катушки вся смотана и жерлица согнулась в лунку. После небольшой подсечки и борьбы с серъезным соперником на льду оказался судак в районе 2,5 - 3 кг. Такое начало утра мне нравилось:



В районе часа дня к судаку присоединилась еще и щука. В итоге результат дня оказался такой:



А вот дома жена меня с судаком щелкнула:



В целом, результатом рыбалки за неделю доволен.
P.S. Некоторые мне пишут сообщения в личку, сразу скажу, что на форуме я бываю не часто, в основном когда пишу отчеты, да и то, если есть что писать и, как правило, за несколько рыбалок. Так что лучше звоните мне на моб (если есть такая необходимость) или пишете на email (в моем профиле). Собственно, я предпочитаю больше заниматься непосредственно рыбалкой чем ее описанием, да еще и свой блог нужно успевать вести, но он правда посвящен другой тематике.
На этом закончу. Всем НХНЧ.
С уважением, Сергей.
Последнее редактирование: 15 фев 2014 21:54 пользователем Сергей.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Едуард, Дусик, settler, Заур, Jeka, Карась, Дима и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2014 13:57 #132 от Дима
Дима ответил в теме Ворскла - река моей души
Браво!!!!!!! JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 фев 2014 13:14 #133 от Zubatka
Zubatka ответил в теме Ворскла - река моей души
От паразит :angry: ! Два карасика, два карасика!!! А кому я ведро мелюзги с Горбанёвки отвалила? Котлет меня лишил! *dash* *dash* *dash*
Страна должна знать своих героев, а в твоём улове я кое-что большее значила, чем два карасика! :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2014 12:12 #134 от Едуард
Едуард ответил в теме Ворскла - река моей души
Передивлявся фото та згадав про одну ділянку на Вакуленцях: там де за дамбою Ворскла робить таку собі петлю, яку видно на мапі, що приведена нижче.

maps.google.com.ua/maps?hl=uk&ll=49.639247,34.596376&spn=0.008296,0.021136&t=m&z=16
Ось дві фотографії з того місця:


А тепер питання: чи знає хтось, як там з рибою?
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 фев 2014 18:29 #135 от Сергей
Сергей ответил в теме Ворскла - река моей души

zubatka пишет: От паразит :angry: ! Два карасика, два карасика!!! А кому я ведро мелюзги с Горбанёвки отвалила? Котлет меня лишил! *dash* *dash* *dash*
Страна должна знать своих героев, а в твоём улове я кое-что большее значила, чем два карасика! :cry:

Ну, блин, Зубатка - не Зубатка, если во всем не найдет чего-нибудь, что бы высказать свое недовольство. У тебя что корона с головы упадет (или денег тебе кто не доплатит), если тебя не упомянувши - не возвысить на пьедестал величия?
Персонально для Зубатки: бью челом в землю и подтверждаю, что начал в понедельник рыбалку с живцов, которые мне дала Зубатка (вроде как наловлены на Горбаневке). Так пойдет???
Дело в том, что описывая целую неделю я не могу всего удержать в голове (да и не зачем). И освещая саму рыбалку читателям не так уж важно откуда появились живцы: в магазине я их купил, сам наловил или дал кто-то. Важно: были ли поклевки и каков результат. Поэтому момент откуда появились живцы не очень актуален для отчета. Если же вопрос в пострадавшем величии (в связи с отсутствием упоминаний), тогда каюсь ибо грешен *103buxv* . На самом деле, я много чего еще более важного для читателей не написал по ходу рыбалки, так как вспоминалось уже после написания отчета позже. Ну да ладно.

Что бы не переводить пост во флуд, отвечу на вопрос EduardGol:

EduardGol пишет: Передивлявся фото та згадав про одну ділянку на Вакуленцях
А тепер питання: чи знає хтось, як там з рибою?

Есть там дело. На старом русле (в рукаве) по весне карась должен пойти не плохой. И сразу ниже плотины по правой стороне (там где широкое сужается, там и места уже рыболовецкие вымощены) тоже по весне тарань, густера не плохо обзывается.
Я как-то писал отчеты по тем местам здесь и здесь .
Если вопрос по хищнику, то я писал отчет по тем местам здесь .
С уважением, Сергей.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 фев 2014 20:09 #136 от Едуард
Едуард ответил в теме Ворскла - река моей души

sergeipushkin пишет: Есть там дело. На старом русле (в рукаве) по весне карась должен пойти не плохой. И сразу ниже плотины по правой стороне (там где широкое сужается, там и места уже рыболовецкие вымощены) тоже по весне тарань, густера не плохо обзывается.
Я как-то писал отчеты по тем местам здесь и здесь .
Если вопрос по хищнику, то я писал отчет по тем местам здесь .
С уважением, Сергей.

Дякую! Як тільки вже буде можна - поїду.

До речі, я так розумію, що Ворскла неподалік від дамби, а точніше нижче неї, розтане та прогріється раніше, ніж в інших місцях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.353 секунд