Ворскла - река моей души

Больше
12 март 2014 20:08 #161 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
0024c4dd! Виталик! Привет. Значит пока я тружусь на благо нашей Родины ты без меня ездишь на рыбалку :cry:
Хорош голавль. Поздравляю с уловом. JC_doubleup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 март 2014 07:42 #162 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
borovik! Алексей! 0024c4dd! Виталий! Спасибо огромное за информацию о вашей рыбалке! Вы молодцы! Привнесли свежую весеннюю струю на наш Форум. JC_doubleup Думаю, что многие теперь постараются побыстрее расчехлить свои удилища, забросить наживку и будут стараться поймать свою заветную Золотую Рыбку. :)
Лично от себя скажу, что реально порадовался за ваши успехи. Чувствуется, что вы получили заряд бодрости и хорошего настроения. Ждем отчетов о новых успехах.
Парни, хочу и вам, и все участникам Форума искренне пожелать "Ни хвоста, ни чешуи!" Сезон открыт. Слово за нами, рыболовами. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 март 2014 08:04 #163 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
borovik! Алексей! Я почему за кормушки спрашивал? Смотрю, ты ловил в том числе и на фидер "ZEMEX PRO Feeder" длина 3,60м, тест до 160гр. Возможно, для фидера с таким "верхним" тестом кормушка весом 70 гр и будет нормальной, если рассматривать с точки зрения "недогруз - норма - перегруз". Имеется фидер "Сквадрон" 3,6м, с тестом 110 гр. Но он еще на рыбалку не приглашался, и вот я размышляю, какие бы весА кормушек были для него комфортными при ваших условиях ловли. Или подобные вашим. Вершинки у "Сквадрона" 2 - 3 - 4 oz.
Информация по применяемому шнуру ответила на некоторые вопросы. Тоже есть такой шнур, забрасывал им кормушки 56 гр + корм фидером "Шерман" 3,3м (тест 25 - 75 гр) на Ворскле осенью, ниже Вакуленской плотины. Ничего, нагрузку выдержал. Правда, течение немного сносило такую кормушку (примерно на 1 - 2 метра от точки приводнения), но потом все стабилизировалось. Кормушку весом 42 гр + корм сносило больше (примерно на 4 - 5 метров).
И последний вопрос. Как рыбка реагировала на крючок №12? Не большой? Не маленький? Крючки применяли только №12 или тоже пробовали менять? Если "да", то на какие номера пробовали ловить?
Понятно, что ситуация через какое-то время может поменяться и рыбка будет реагировать и на крючки и на поводки немного по-другому, просто хочется более полно представить себе картину рыбалки, что рыбке больше всего понравилось. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 март 2014 15:03 #164 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
Анатолич! Добрый день. Что касается фидера «ZEMEX PRO feeder» длина 3,60м, тест до 160гр, то это было для него боевым крещением, так как приобрел я его месяц назад. Удилище комплектуется четырьмя квивертипами различной жесткости: 60гр, 90гр, 120гр, 160гр. На рыбалке я использовал кончик с тестом в 90гр и в принципе не замечал при забросах то, что кормушка у меня весом 70гр. Также вершинка фидера четко показывала мне каждую поклевку. Чувства того что мне необходимо поменять кончик удилища с тестом на 60гр не было. Возможно, это как-то сказывалось бы при необходимости делать точные и дальние забросы, но далеко забрасывать у меня не было необходимости. Данный фидер я приобретал в большей степени для ловли на Днепре, где присутствует сильное течение. В 2013 году на Днепре приходилось использовать фидерные кормушки весом от 80гр до 110гр (без учета корма). Что касается шнура, то его я использовал и на Днепре с весом кормушек указанным выше. И ничего выдерживал. Единственное что необходимо, на мой взгляд, так это то, что клипсоваться в шпуле необходимо с помощью денежной (банковской) резинки. Имею опыт отстрела всего монтажа из-за перетирания шнура в клипсе катушки.
Анатолич! Если будете, ловить в Решетняках (в данный момент), с собой необходимо иметь кормушки весом и больше 70гр. Я пробовал, делать забросы на прямых участках реки то течение сносило кормушку весом 70гр.
На крючки Owner серии 50922 № 12 рыба реагировала хорошо, сходов не было, крючок хорошо просекал губу рыбы. Мне они лично нравятся и по размеру, и по тонкости и качеству стали, и по остроте (проблем с насаживанием мотыля, опарыша не возникало). Можно конечно было попробовать в данное время года использовать крючки и меньшего размера, но у меня их с собой просто не было. Пробовал, также ловить крючками Owner серии 50339 № 7 то мне они категорически не понравились, не возможно было подсечь рыбу при поклевках, а когда зацепился под водой за ветку, крючок просто разогнулся и это при том, что поводок у меня на тот момент был 0,1.
Вложения:
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 март 2014 20:23 - 14 март 2014 08:36 #165 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Алексей! Спасибо тебе огромное, что ты все так расписал здорово! JC_doubleup
Можно я еще поспрашиваю?
1. У «ZEMEX PRO feeder» вершинки подписаны? Что на них написано?
2. А как тебе крючки 50921? На фидере им пользовался?

Да, я понял, за баланс вершинки 90 грамм и и кормушки 70 гр. Здесь, как я понимаю, кормушка 70 гр + корм и будет примерно = 90 гр. Нормально соответствует вес забрасываемого груза и тест вершинки. Все, по этому больше вопросов у меня нет. Все отлично.

Крючкам 50922 пользовался весь прошлый сезон, доволен шо слон. Продолжаю пользоваться. Здесь мы совпадаем на все 100. :)

Алексей! Очень тебе признателен за то, что все "разложил по полочкам". Может где-то когда-то пересечемся на рыбалках или по жизни, буду рад личному знакомству.

Попробую на выходных протестироать "Сквадрон" 3,6м. Он у меня тоже еще воды не видел. А вот с кормушками, буду что-то думать. У меня самые тяжелые - 56 гр. Тяжелее нет. Пока нет. Обычно я со товарищи рыбачу на ставках, а там кормушек больших весов не применяю. Так, 15 (16) - 25 - 28 - 30 и как максимум 42 (43) гр. На реке будет моя 4-я рыбалка. Поэтому, мне все так и интересно. :)
СПАСИБО!!! :drinks:
Последнее редактирование: 14 март 2014 08:36 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 март 2014 21:54 #166 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
Анатолич! У«ZEMEX PRO feeder» вершинки все подписаны (фото № 1). Крючки серии 50921 мне нравятся они немного отличаются от серии 50922. Отличие небольшое в длине цевья (фото № 2).
Анатолич! По поводу где-то когда-то пересечься на рыбалках или по жизни я только за. Как говорится: «Я за любой кипиш кроме голодовки» :drinks:
Анатолич! После 4-й рыбалки на реке жду отчет.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 март 2014 22:03 #167 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Алексей!
1. За вершинки понял. Спасибо!
2. Заряжаю АКБ для фотика. :)
3. Готовлюсь.
До связи! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 март 2014 18:21 - 21 март 2014 16:19 #168 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Рад приветствовать всех любителей рыбной ловли!
Сегодня таки состоялся первый выход в 2014 году на рыбалку по открытой воде с фидером. На выходе присуствовали: опытный "зубр" settler, первопроходец Дмитрий_67 и ваш скромный слуга aka Анатолич.
Утром состыковавшись на правом берегу, нашли местечко на левом берегу, где можно было весьма удобно расположиться для ловли фидером. Место в районе Вакулениц. Более точно сказать не могу, т.к. не знаю. Предлагаю посмотреть фото.



И вот такая получилась панорамка.













Пока разведали место... Пока суд да дело на часах уже 8-00. Пока расположились... Пока замешались, ловлю начали в 9-00.
К сожалению, у рыбки, видимо, сегодня выходной. Она отдыхала. Зато не отдыхали наши гребцы. Байдарки и каноэ в сопровождении тренеров на моторных лодках периодически проходили по нашим рыболовным секторам.
Через пару часов поднялся ветер. Местные жители близлежащих домов на противоположном берегу подожгли прошлогоднюю траву. Надо сказать, что разгорелась она так, что для ее тушения воду носили прямо из реки.
Поэтому, мы поневоле реально "курили" в течении нескольких часов "травку".
Очень душевно пообщались. Провели тестирование новых фидеров, до селе невидящих воды. Наметили какие-то планы на будущее. Получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Небольшое видео и фото на ваш суд.
Напишу пару слов за свои снасти. Сегодня проходил испытание и "обкатку" фидер фирмы "FLAGMAN" "SQUADRON" 3,60м, медиум-хэви с тестом до 110 гр.
Вершинки подписаны как 2 - 3 - 4 oz. Первые две - стекло, последняя - карбон. Вкратце скажу так - фидер очень понравился. Очень! Бросучий, легкий, собранный. Хотелось бросать и бросать! :)
Применялись кормушки "FeederSport" и "AXIC" весом 42, 56 и 70 гр с 2-х унцовой вершинкой. Катушка фирмы "FLAGMAN" "MANTARAY MATCH 4000" со шнуром 0,12 JIGLINE TAKUMI MOSS GREEN от фирмы "Momoi". Крючок №14 Owner 50922 на поводке 0,10. Наживка - красный и опарик. Результат вы уже знаете. *dash*
Отработав отдельные вопросы фидерной ловли в районе 13-30 (время местное) мы убыли с берега реки.
Хочу всех участников сегодняшней рыбалки поблагодарить за теплую и душевную компанию! Всем, кто нас сподвиг на сегодняшнюю рыбалку и подарил заряд оптимизма - отдельное "Спасибо!". А это Алексей aka borovik и его друг и товарищ по рыбалкам Виталий aka 0024c4dd! Спасибо вам, парни! :clapping:

P.S. А вот и видео подоспело. Берем чипсы, пиво и смотрим! :drinks:
Вложения:
Последнее редактирование: 21 март 2014 16:19 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Едуард, settler, Артем, Дмитрий, Jeka, Алексей, Евгений, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.275 секунд