Ворскла - река моей души

Больше
11 март 2014 18:36 - 11 март 2014 18:38 #153 от Серик21
Серик21 ответил в теме Ворскла - река моей души
Серик. А где именно ловиш плотву если не секрет?
Последнее редактирование: 11 март 2014 18:38 пользователем Серик21.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 март 2014 23:13 #154 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
05 марта 2014 года – телефонный разговор:
Я: Виталик, а я завтра выходной.
Виталик: Алексей, а я нашел место, где мы можем порыбачить.
Я: Неужели? И что завтра поедем?
Виталик: Конечно.
С этого разговора начался наш с Виталием фидерный сезон 2014 года.
Местом предстоящей рыбалки была выбрана река Ворскла в районе с. Решетняки (Старые Санжары). Хотя если честно признаться мне было все равно где рыбачить лишь бы только побыстрее выехать на водоем и закинуть в воду свою любимую снасть. В отличии от своего товарища в данном месте рыбачить мне приходилось впервые.
Из-за некоторых рабочих моментов на реку мы приехали около 10 часов. Погода была замечательная, солнышко, еле заметный ветерок, температура воздуха +5 в начале рыбалки и по ходу достигла +8. Течение на реке было заметное, но в том месте, где мы решили рыбачить (выход из ямы за одним из поворотов) оно практически отсутствовало.
Немного о снастях, которыми я пользовался. Ловил я двумя удилищами: Shakespeare Mach 1 XT Feeder 3,60м тест до 90гр – катушка Екусима и фидер ZEMEX PRO Feeder длина 3,60м, тест до 160гр – катушка Viva. Кормушки фидер спорт 70гр. Поводки 40см 0,14 Broad. Крючки Owner серии 50922 №12. Монтаж патерностер и трубочка противозакручеватель.
После замеса прикормки (в качестве прикормки использовали «Фиш Дрим»: плотва, лещ) мы занялись оборудованием рабочего места, промером глуби и прощупыванием дна. После выбора точки лова сделали небольшой стартовый закорм, закинули снасти и стали ожидать такой долгожданной поклевки. В качестве насадки использовали мотыль и опарыш.
Первой поклевки пришлось ожидать не больше 3 минут. У Виталика произошла поклевка на бутерброд из одного опарыша и 3-4-х личинок мотыля и после не продолжительного вываживания мы увидели подлещика грамм на 250-300. После такого быстрого начала мы подумали сейчас пойдет, но не тут-то было. Следующей уверенной поклевки поклевки пришлось ожидать минут 15. И снова Виталий взял небольшую густерку, а через некоторое время окуня до 250 грамм. Мне некоторое время не удавалось поймать свою первую рыбу 2014 года (на фидер) и нельзя сказать, что у меня не было поклевок, были, но какие-то не внятные и еле заметны глазу подергунчики. Минут через сорок мне все же удалось реализовать одну из не уверенных поклевок, поменяв при этом насадку бутерброд на трех личинок мотыля. Пойманным трофеем оказалась плотвичка грамм на 15-20. Но через некоторое время я все же начал ловить неплохую зачетную густерку вперемешку с небольшой плотвой.
Незаметно весенний день подошел к концу и у нас с Виталием осталось время для того чтобы сделать пару фотографий и отпустить пойманный улов.

фото1

фото2

фото3
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Дусик, settler, Заур, Jeka, Дима, Евгений, Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2014 00:26 #155 от Серик
Серик ответил в теме Ворскла - река моей души
Спасибо за классный отчет, везунчики наверное хорошо отдохнули, borovik скажи пожалуйста а как в Решетняках обстоят дела с хищником, он хоть как то себя проявлял? :good: :clapping:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2014 00:30 #156 от Серик
Серик ответил в теме Ворскла - река моей души
Секрета нет, так как я честно говоря ловлю спиннингом. но бывало ловил на Суле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2014 08:20 - 12 март 2014 15:10 #157 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
borovik! Алексей! Спасибо за красивый отчет! С открытием Сезона-2014! Молодцы! JC_doubleup
А такой вопрос: пробовали менять длину поводков? Если "да", то при какой длине лучше клевало? Что использовали в качестве основной лески (шнура)?

И еще вопрос. А почему кормушки 70 гр? Меньше пробовали - 42 или 56 гр?
Последнее редактирование: 12 март 2014 15:10 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2014 16:28 #158 от Vitaliy Bakka
Vitaliy Bakka ответил в теме Ворскла - река моей души
Добрый день колеги-рыболовы!Вот недавно вернулся с очередной рыбалки и сразу решыл написать маленький отчет о своих достижениях.Поскольку мой колега Алексей Боровик сегодня на работе, то ехать пришлось одному.Выезд был снова в село Старые Санжары на нашу реку Ворскла.На месте я был в 7.30 утра.Погода была отличная,дул легкий северо-западный ветерок и светило солнце.Не успел я забросить второй фидер как увидел первую довольно сильную поклевку на опарыш с мотылем,подсечка и первая густерка уже у меня в садке.Вторую поклевку долго ждать не пришлось,но в отличии от первой густерки ета взяла на червя.Дальше клев продолжылся и в течении часа-полтора мне удалось выудить 12 рыб,несколько таранушек и густеры Добрый день колеги рыболовы!Вот только вернулся с рыбалки и решыл сразу написать о своих.Потом ветер усилелся и клев практически прекратился,были лиш редкие неувереные поклевочки.И вот когда я уже практически не надеялса что смогу еще что то поймать произшла сильнейшая поклевка,фидер чуть было не вылетел с подставки.Я подсек и сразу понял что ето будет рекордная рыба в етом только начавшемся сезоне.После окуратного и неторопливого выважывания на берегу оказался голавль.Как показало взешывание рыба потянула на 520 грам!После етого красавца поклевок больше не было,и я решыл собиратса домой.Удовольствие получил,душу отвел,отдохнул и рыбки наловил,ну што ещо нужно настоящему рыболову- любителю.
Ловил я на два фидера длиной 3.60,шнур SUPER PE(15LB),поводки 0.15 длинной от 20 до 50см.
Нажывка опарыш,мотыль,червь.
Прикормка фиш дрим (лещ,гейзер)

Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, settler, Сергей, Заур, Jeka, Александр, Дима, Евгений и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2014 19:20 #159 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
Серик! Со слов местных жителей хищник в Ворскле в районе с. Решетняки присутствует (окунь, щука, голавль, небольшой сомик). Лично я не ловил, но видел что местные жители вдоль берега реки ставят удилища с живцами на щуку.
Спасибо сказали: Серик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2014 19:53 #160 от Алексей
Алексей ответил в теме Ворскла - река моей души
Анатолич! Добрый вечер.
1. По поводу вопроса о длине поводков - длину поводков менять пробовали. Использовали поводки от 20см до 80см. Лучше всего показала себя длина поводков в 40см. Возможно это связано с небольшим течением, потому что под завершение рыбалки течение практически вообще отсутствовало (в нашем конкретном месте ловли).
2. В качестве основной лески (шнура) лично я, использовал шнур Sunline Super PE 10/LB.
3. В принципе можно было использовать кормушки весом и 56гр (но только в конкретном нашем месте ловли) и в наличии они кстати у меня были. Почему не попробовал, конкретно ответить не могу. В принципе мне было комфортно ловить и с таким весом кормушки. Если удастся рыбачить в тех местах в следующий раз попробую использовать кормушки более легкого веса.
Спасибо за поздравления.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.296 секунд