Ворскла - река моей души

Больше
26 апр 2018 13:28 #857 от sapansander
sapansander ответил в теме Ворскла - река моей души
І керуючись такими принципами, майбутнім поколінням показуватимуть рибу в музеях, як кістяк мамонта в Полтавському краєзнавчому.
Я взагалі ні до чого не закликаю, у нас кожен що хоче, те і робе, користуючись всіма перевагами демократії. Але потім коли нічого не ловиться на річці, зас*ті береги водойм, великі ціни на комерційних водоймах починають "риболови" розводити полеміку про безлад в державі.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 14:01 #858 от Владимир
Владимир ответил в теме Ворскла - река моей души
Клев уже пошел на спад...Я поймал 7 штук. Сегодня еще хуже. В обед ходил, спрашивал. Пуфики рулят. На живой корм практически не клюет. Ну и так под камышами возле моста максимально 10-12 шт. до обеда. А так раз в час
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 14:02 #859 от Владимир
Владимир ответил в теме Ворскла - река моей души
А паучатники на Вакуленцах мешками тягают. ВОт кого за задницу нужно брать. И кста... все караси мальчиками оказались
Спасибо сказали: Дід Юхим, Андрей, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 14:15 #860 от Андрей
Андрей ответил в теме Ворскла - река моей души
Не всё так плохо на самом деле, те, что ловят рыбу даже на 3-4 снасти вреда особого не принесут (пусть хоть и весь берег в рыбаках будет) видел лично как рыба по дну стаями около 1000шт проходит не обращая внимания ни на, что! и только во время остановок где течка слабее или заливчик может клевать и то не все особи.
У рыбы инстинкт почпокатся и отложить икру, потом она отходит.
То , что мы ловим на кунцево/сухорабовка и теперь в пределах Полтавы это около 1% и то меньше.
Уверен, что часть рыбы (карась от 500гр) останется в Полтаве Вакуленцы-Н Млыны-кунцево и будет несколько лет радовать рыбаков. Сейчас самое лучшее ПУЗАТЫХ мамок отпускать, а ШЕРШАВЫХ пацанов на сковородку. Всем нам нравится рыбалка и рыба и мы имеем мозги и совесть на это
Спасибо сказали: Заур, sapansander, бла бла бла бла бла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 14:38 #861 от Владимир
Владимир ответил в теме Ворскла - река моей души
После зимний задухи гинут сотни тонн рыбы, может и больше. Вот где проблемы. И браки тоже. А мы ловим минимум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 14:53 #862 от Андрей
Андрей ответил в теме Ворскла - река моей души
то, что гибнет от игры с ГЭС и дамбами намного серьёзней + браки и эллектрики.
В Днепре рыбы хватает, а такие паводки как сейчас дадут возможность рыбке заплыть и несколько лет нерестится и жить у нас в Полтаве....такое зарыбление измеряется сотнями тонн и дай бог, что хотя бы через 5 лет паводок повторится
ЗЫ единственное, что думаю сетки станут на стационар у голодующих
ЗЫ2 не путайте подвохов любителей и браков...там всё по другому принципу и без аквалангов. Не все будут стрелять мелочь или больше чем нужно, по ракам так же
Одно дело когда костюмы и акваланги куплены в кредит для бизнеса на базаре и другое - для души амуниции на пару кг/уе для отдыха и не голодающие
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 15:43 - 26 апр 2018 15:44 #863 от Юрий
Юрий ответил в теме Ворскла - река моей души

Владимир пишет: А паучатники на Вакуленцах мешками тягают. ВОт кого за задницу нужно брать. И кста... все караси мальчиками оказались

Кстати у меня тоже... :fishing:
Последнее редактирование: 26 апр 2018 15:44 пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 18:50 - 26 апр 2018 19:03 #864 от Turbo
Turbo ответил в теме Ворскла - река моей души
В Днепре карася столько, что его и дети и внуки внуков ловить будут. То, что заходит в Ворсклу и Псёл это мизер. Покатайтесь осенью по заливам в Орлике и Кишеньках, в протоках карася тьма тьмущая. Эта рыба со временем вытеснит всю остальную бель.
Ловить ходового карася не столь интересно, как осёдлого, но в период хода становится более доступной рыбалка на наших реках. :fishing:
Естественно скирдовать его не стоит, он в большинстве своём пресный и костлявый и в морозилке от длительного хранения становится ещё более невкусным.
Так, ради интереса, как открытие сезона можно съездить, хотя спокойным времяпровождением эти рыбалки не назовёшь, зато нескучно *russian*
Последнее редактирование: 26 апр 2018 19:03 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд