Ворскла - река моей души

Больше
26 апр 2018 19:14 #865 от Андрей
Андрей ответил в теме Ворскла - река моей души
в данный момент ловит на 2м пляже, говорил с ним по телефону, клёв средний, на червя и пуфик поймал с 16,00 6 шт, при нём соседи вытянули сазана 2-3 кг, редко но метко лящ от 1 кг
Разговор оборвался словом-..................Всё давай у меня клюнуло)))
Спасибо сказали: Дід Юхим, Карась, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 20:29 #866 от Рома
Рома ответил в теме Ворскла - река моей души
Конечно врядли кто то сможет ответить на мой вопрос точно, не обессудте... Опытные рыбаки как по вашему сколько еще дней будет продолжатся такой клёв? Спрашиваю по тому что смогу поехать не раньше понедельника и боюсь что к тому времени клёв спадёт на ноль!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 20:52 #867 от Андрей
Андрей ответил в теме Ворскла - река моей души
за день норму выполниш полюбому))) червяк и пуфик
Рыба зашла и только через месяц будет скатыватся в Днепр, а там дамбы возможно закроют.
Слава богам, болььшая часть отнерестится и приживётся в Полтаве
ЗЫ если мудаки не будут шлюзами играть каждый день
Шлавное, что б с икринок вылупились мальки, тогда и хищника больше будет через пару лет
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 21:19 #868 от Рома
Рома ответил в теме Ворскла - река моей души
Спасибо, это обнадёживает.. А тогда вопрос кто то ловил ночью? Как дела с клёвом в ночное время и есть ли смысл ехать на ночную рыбалку? Планирую поехать с ночёвкой так вот не будет ли это бесмысленно?! Или лучше просто с утра приехать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 апр 2018 22:23 #869 от of0309
of0309 ответил в теме Ворскла - река моей души
Кто может сказать точно, выше дамбы в Вакуленцах карась подялся, или нет? Дамба открывалась?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 апр 2018 06:36 #870 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ворскла - река моей души
Со слов знакомого, вроде бы в Кротенках был замечен крупный карасик пару дней назад. Фотоподтверждения не видел.
Спасибо сказали: Turbo, of0309

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 апр 2018 10:56 #871 от Владимир
Владимир ответил в теме Ворскла - река моей души
Со вторника на среду да 1-м пляже голяк ночью. с пнд. на вторник вроде ловили. Но где - ХЗ
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 апр 2018 12:24 #872 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Ворскла - река моей души
Рыба поднялась выше Вакуленской дамбы однозначно. В Кротенках карасей и лящей тоже ловят. Смотрел видео, где видно, что вода шла выше дамбы. Так что рыба прошла до верховьев реки однозначно. Другой вопрос - на долго ли.

По поводу серебристого карася - я бы в Правилах любительского рыболовства внес правку по увеличению нормы вылова. Он действительно выдавливает другие виды рыб и это печально(.

Кстати, в самих Правилах, в таблице "Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних, дозволених до вилову рибалками-любителями" напротив карася серебристого стоит прочерк, т.е. разрешается забирать карася любого размера. Это говорит о многом. Вот и норму его вылова я бы увеличил.

Другое дело наш родной местный карась - карась обыкновенный или злотой. Его практически не осталось( и это очень печально. Его занесли в Красную книгу Украины (дожились) и вылов его запрещен...
Спасибо сказали: Turbo, Заур, of0309

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд