Монтаж

Больше
02 июль 2013 08:43 #1 от Jeka
Jeka создал тему: Монтаж
Спецы по поплавочной ловле, нужна Ваша помощь. Должен признаться, что всегда ловил только с глухим монтажем снасти. Напишите пожалуйста как правильно сделать оснастку для дальнего заброса? Буду очень признателен. При возможности выложите схемы монтажа. Как правильно огрузить поплавок? И т. д. В интернете конечно много всего, но больше интересует реально обловленная инфа. :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2013 10:47 #2 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме Монтаж
Я пользуюсь болонским удилищем. Для заброса на 10-15 м оно подходит. К сожалению матчевых удилищ у меня нет, поэтому ничего не могу сказать по поводу дальних забросов. На болонке можно поменять поплавок с 2-3 граммовки на 5граммовку допустим и он будет лететь достаточно далеко. Многие пользуются скользящими поплавками. Я - нет. Еще есть, что осваивать и чему учиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2013 11:33 #3 от Jeka
Jeka ответил в теме Монтаж
Стыдно признаться, но меня вообще интересует скользящий монтаж. Я уже писал что ловил только с глухим поплавком, а о скользящем ничего толком не знаю. Как там глубину выставить? Как вязать снасть? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2013 14:25 #4 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Монтаж
Jeka! Ничего стыдного нет. Все нормально. Для этого и общаемся. У меня тоже нет матчевого удилища, хотя и задумывался часто над необходимостью иметь такое. Да и еще эта мысль не прошла у меня. Все как заноза в голове сидит. Могу посоветовать из своей личной практики такой монтаж для поплавочной удочки.
Удочка телескопическая (можно матчевая). Катушка безинерционная. Продеваешь леску сквозь кольца удилища. Ставишь силиконовый стопорок на основную леску. Это будет верхний ограничитель поплавка. Одеваешь скользящий поплавок. Ставишь скользящее грузило (с отверстием по центру типа "капелька", "груша", "дробинка" и т.п.) соотвественно грузоподъемности поплавка, и ниже грузила еще 1 силиконовый стопор. Завязываешь петлю для подсоединения поводка. Поводок, методом "петля в петлю" подсоединяешь поводок с крючком. Глубину погружения оснастки регулируешь путем передвижения верхнего силиконового стопора вдоль по леске.
При забросе снасти в воду, грузило устремляется вниз, ко дну и протягивает за собой леску. Леска проходя сквозь отверстие в киле поплавка тоже идет вниз. Когда поплавок дойдет до верхнего стопора он примет вертикальное положение и будет регистрировать поклевки. Такая же снасть может быть использована и для ловли хищника на живца.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2013 14:28 #5 от Jeka
Jeka ответил в теме Монтаж
ну при поклевке когда топит понятно, а как будет ложиться поплавок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2013 14:40 #6 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Монтаж
При подъеме подпаска и грузила со дна вверх, поплавок будет ложиться на воду. Попробуй в ведре с водой. Или если есть бочка (огурчики и помидорчики солишь? :) ), то в бочке. Все работает как "швейцарские часы". :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2013 14:41 #7 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Монтаж
Шось меня потянуло на бочковые помидорчики с огурчиками... :drinks: (К чему бы это?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2013 14:42 #8 от Jeka
Jeka ответил в теме Монтаж
Понял, спасибо. Буду пробовать. О результатах отпишусь после рыбалки :fishing: :fishing: :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд