Гожулянские ставки

Больше
07 июнь 2017 12:57 - 07 июнь 2017 21:15 #177 от Алесич
Алесич ответил в теме Гожулянские ставки
Рыбачили с женой на Гожулянском 05.06.17 вечером. Забросили три поплавчанки примерно в 17 на червя, манку и кукурузу. Неплохой бриз вдоль берега особых надежд на спокойную поплавочную ловлю не внушал, но почти сразу на манку влетел ладошечный карась. Однако потом больше часа был бенефис дыбающей красноперки.
Задолбавшись подсекать вхолостую, поставили кукурузу на все удочки. По иронии тут же поймали красноперку, проглотившую две кукурузины на карповом крючке. Перебросить удочку не дал правый поплавок. Перо классически легло и тихо поплыло вдоль берега. Подсёк в надежде на хорошего карася, но тут же понял, что ошибся. Рыба, согнув в дугу телескоп, плавно пошла к левой удочке и точно сгребла бы её в воду, но жена, быстро оценив ситуацию, освободила водный плацдарм и стала наготове с подсаком. Вот только подсак понадобился не скоро. Буквально через полминуты стало ясно, что с той стороны не «тузик». К счастью фрикцион на изрядно побитой жизнью TIGA был настроен по моей любимой 0.24 Owner BROAD, а не по рыбе, и стабильно гасил резкие рывки рыбы, после которых дистанция между нами менялась на 10-20м. Помня о лёгкой попиленности тюльпана, полностью полагаться на фрикцион я не стал и старался держаться метрах в пяти от уреза воды, снижая динамику нагрузки на снасть постепенным подходом к берегу при особо резких и затяжных бросках рыбы. Минут через пять рыба вдруг начала подниматься ближе к поверхности и появилось подозрение, что это не карп. Вскоре подозрение подтвердилось визуально. Характерная торпеда амура с одной стороны внушала надежду на более спокойную, чем с карпом борьбу, но соотношение ( прочность снасти - размер рыбы) оставляло желать лучшего. Взаимная приглядка закончилась быстро. Легкое движение хвоста и десяток отвоёванных ранее метров лески сфрикционился обратно в ставок. Перетягивания лески вперемешку со всплыванием и дугами к левому и правому кустам продолжались ещё минут 10-15. Постепенно становилось очевидно, что амур измотан борьбой, но даже навскидку его вес явно превышал разрывную моей лески раза в два. Поэтому попытки завести рыбу на подсак ещё минут пять чередовались с отказом от этой идеи при каждом толчке рыбы. Наконец удалось плавно провести рыбу по поверхности прямо к подсаку, и если бы не моё стремление к компактности снастей, всё было бы чуть проще. Жене пришлось самоотверженно ставать в воду и буквально впритирку надевать маленький для этого случая подсак на рыбу. Поднимали амура в подсаке из воды уже вместе…
Дальше было «селфи» с рыбой на смартфон Витька, который наблюдал всё с противоположного берега, и тут же приехал, когда рыба легла на траву, фотки друг друга с рыбой, медленно рассасывающийся адреналин и, наконец, - радость от того, что и снасти и мы выдержали и смогли.







Предварительное взвешивание в пакете на весах Экомаркете в этот же день показало 10,22. Без пакета пришлось взвешивать уже на следующий день:




Вложения:
Последнее редактирование: 07 июнь 2017 21:15 пользователем Алесич. Причина: Была ошибка в дате (исправил месяц)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Александр, Карась, Руслан, Иван, Green, Максим, Віталій и ещё 17 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2017 14:31 #178 от Карась
Карась ответил в теме Гожулянские ставки
Вітаю!!! :woohoo:
Треба в тему рекордів фотку скинути, думаю довго ніхто не переловить. :)
Спасибо сказали: Алесич, Дуsik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2017 16:00 #179 от Александр
Александр ответил в теме Гожулянские ставки
Офигеть!!! От всей души поздравляю с таким трофеем! Прочитал, будто сам рядом стоял ))) Я бы наверное от волнения просто с катушек слетел ...
Спасибо сказали: Алесич, дядько Ганс, Дуsik, IL-72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2017 17:30 #180 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Гожулянские ставки
Вот это улов! JC_doubleup Мои поздравления, камрад! Однозначно в рекорды B)
Спасибо сказали: Алесич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2017 21:25 #181 от Алесич
Алесич ответил в теме Гожулянские ставки
Огромное спасибо всем за поздравления :) :drinks:
Заявочку в рекорды отправил.
Спасибо сказали: Карась, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2017 08:11 #182 от Заур
Заур ответил в теме Гожулянские ставки
також приєднуюсь до привітань ! :good:
як то кажуть у славнозвісному фільмі:-"мастерство не пропьешь".. скільки терпіння треба було мати, не кожен би і витримав, але воно того було варте однозначно..
до речі, жінка краще з трофеєм вміє позувати, таке враження у що у вас різні амури на фото.. в неї, наче, в півтора-два рази більший
Спасибо сказали: Дід Юхим, Алесич, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2017 19:28 #183 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Гожулянские ставки
Был сегодня на данном водоеме с братом и коллегой. Приехали в 4-00 и рыбачили до 12-00.В результате у коллеги краснопер и пару карасей,у брата карась и окунь,у меня амурчик на кило двести и десяток краснопера на пикер



С утра клева не было вообще кукуруза молчала да и различные бутерброды тоже,начал разкармливать точку с помощью пикера,на точке краснопер аж бурлил но клевать отказывался,брал только на маленький белый пенопласт+опарыш поводок пол метра и то очень слабо.Амур клюнул на розовый пенопласт где-то около 8-00 часов.У других рыбаков тоже не очень.Вот как-то так порыбачили,отдохнули и позагарали,солнце пекло неймоверно.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Юрий, Иван, Виталий, Valentina, дядько Ганс, Дуsik, Григорий и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июль 2017 14:36 #184 от Владимир
Владимир ответил в теме Гожулянские ставки
Как будто сам тащил......Отчетец бомба!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.282 секунд