с. Жуки Полтавский район

Больше
18 март 2013 14:33 - 18 март 2013 14:36 #9 от Анатолич
Анатолич ответил в теме с. Жуки Полтавский район
Немного поправлюсь. Вот эти кормушки.











Единственное, вес кормушек надо брать не 43, а 28 грамм, чтобы в ил не погружались.
Вложения:
Последнее редактирование: 18 март 2013 14:36 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: settler, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2013 16:52 #10 от Анатолич
Анатолич ответил в теме с. Жуки Полтавский район
Кормушка типа "Совок". Если использовать пеллетс, то его надо предварительно немного замочить, чтобы он держался в кормушке при забросе. Возможно (ИМХО, но могу и ошибаться), что именно из-за формы кормушки (конус) прикормка (пеллетс) при намокании разбухает и выпадает из нее на дно. Причем надо делать оснастку "волос" и не применять в прикормке живую составляющую, иначе опарик или мотыль будет в срочном порядке зарываться (прятаться) в ил. Хорошо работали "Гранулы" от "Turbo Bаits", а на "волосе" либо пеллетс, либо кукурузка. Хотя я применял в т.ч. и опарика прямо на крючке. Типа эксперементировал. Ничего, удачно. Работало все. :)
Спасибо сказали: settler, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2013 18:17 - 18 март 2013 18:17 #11 от Андрей
Андрей ответил в теме с. Жуки Полтавский район
Спасибо, Юрий Анатольевич! :) Ну да, вертолет для течения, но из-за длинны поводков и если еще и ставить кормушку фото которой Вы выставили, то получается можно ловить в толще воды на падении наживки... Как-то так :)

Анатолич пишет: Это Дедушка Юхим со своей поплавочкой может нас "сделать" как пацанов... Но мы же не позволим "поперед батька в пекло"? :lol:

:lol: Ну ничего, главное не сдаваться! Можно будет летом выбраться на этот ставок и всем вместе попробовать половить разными снастями (кому какая больше по душе). Ну это так, на заметку в будущее ;)

Да, кормушки заинтересовали! У них получается широкий груз и из-за большей площади поверхности они так на ил не давят и поэтому не "ныряют" в него. Класс! Юрий Анатольевич, не подскажите где Вы их покупали? Надо такими тоже обзавестись... :whistle:

И предлагаю создать тему "Фидерные кормушки и монтажи" и туда продублировать последние сообщения, а то как-то от Жуков отклонились... :oops:
Последнее редактирование: 18 март 2013 18:17 пользователем Андрей.
Спасибо сказали: settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2013 20:57 #12 от Анатолич
Анатолич ответил в теме с. Жуки Полтавский район
Андрей! Кормушки сделаны из сплошного металла и достаточно широкая поверхность Ты прав.
А дальше: будешь ловить на падении наживки - соберешь мелочь, которая там пасется. В данном случае наживка и прикормка в кормушке должна как можно быстрее достигать дна без "пыли", но не погружаться в ил. Затем кормушка со своей оснасткой становится "скользящей".
Конечно, собраться в Жуках можно и устроить совместные "половушки". :)
По поводу этих и других кормушек. Сначала мне прислал в подарок парочку таких кормушек один знакомый серьезный фидерист из Киева. Ссылочку на магазин, где я брал остальные скину завтра. Сейчас нет под руками.
Вообще-то есть и др. кормушки. Но, об этом как-то поговорим в другой раз. Сделаем тему по оснасткам, кормушкам и др. и поговорим. Поделюсь всем, что знаю. Хотя мне и самому еще учиться, учиться, учиться... :)
Спасибо сказали: settler, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2013 21:03 #13 от Андрей
Андрей ответил в теме с. Жуки Полтавский район

Анатолич пишет: Андрей! Кормушки сделаны из сплошного металла и достаточно широкая поверхность Ты прав.
А дальше: будешь ловить на падении наживки - соберешь мелочь, которая там пасется. В данном случае наживка и прикормка в кормушке должна как можно быстрее достигать дна без "пыли", но не погружаться в ил. Затем кормушка со своей оснасткой становится "скользящей".
Конечно, собраться в Жуках можно и устроить совместные "половушки". :)
По поводу этих и других кормушек. Сначала мне прислал в подарок парочку таких кормушек один знакомый серьезный фидерист из Киева. Ссылочку на магазин, где я брал остальные скину завтра. Сейчас нет под руками.
Вообще-то есть и др. кормушки. Но, об этом как-то поговорим в другой раз. Сделаем тему по оснасткам, кормушкам и др. и поговорим. Поделюсь всем, что знаю. Хотя мне и самому еще учиться, учиться, учиться... :)

Хорошо, Юрий Анатольевич. Тогда жду ссылочку завтра... :) А потом про них еще в соответствующей теме поговорим :)
Еще раз Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2013 21:12 - 18 март 2013 21:20 #14 от Анатолич
Анатолич ответил в теме с. Жуки Полтавский район
Реально применяемая оснастка на этом водоеме. Как вариант.

Вложения:
Последнее редактирование: 18 март 2013 21:20 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2013 21:20 #15 от Анатолич
Анатолич ответил в теме с. Жуки Полтавский район
Андрей! Парни! Ссылочка будет сейчас.
www.bigfish.uz.ua/
www.bigfish.uz.ua/product/fidernye-kormushki-dinsmores-43-gr
Ну, и тоже может пригодится: www.bigfish.uz.ua/product/zazhim-bait-bander Учитывая цену, скажу, что такая штука от именитых фирм стоит в 3 - 4 раза дороже. :) Остальное посмотрите по сайту, что заинтересует. Интернет-магазин находится в Ужгороде. Претензий к ним у меня пока нет. Парни работают четко. Удачи!
Спасибо сказали: settler, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2013 21:54 #16 от Андрей
Андрей ответил в теме с. Жуки Полтавский район

Анатолич пишет: Андрей! Парни! Ссылочка будет сейчас.
www.bigfish.uz.ua/
www.bigfish.uz.ua/product/fidernye-kormushki-dinsmores-43-gr
Ну, и тоже может пригодится: www.bigfish.uz.ua/product/zazhim-bait-bander Учитывая цену, скажу, что такая штука от именитых фирм стоит в 3 - 4 раза дороже. :) Остальное посмотрите по сайту, что заинтересует. Интернет-магазин находится в Ужгороде. Претензий к ним у меня пока нет. Парни работают четко. Удачи!

Ого... Ну это 43 граммовые, а 28 может дешевле будут :) Мне в Рыбохвате говорили что у них большой ассортимент кормушек будет ближе к сезону, так что будет возможность - зайду посмотрю, может и такие будут :)
Спасибо, Юрий Анатольевич!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд