Ставок "Поливной " (с. Супруновка)

Больше
20 сен 2016 22:31 #89 от Игорь
Игорь ответил в теме Ставок "Поливной " (с. Супруновка)
Подскажите, если на хищника приезжать, на ,, поливной ,, , то цена рыбалки та же??
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 сен 2016 05:00 #90 от Zubatka
Если на спортивную рыбалку и рыбу отпускать, то 20 гривен берёт. Разумеется, если "пасть порвал и моргало выколол", то травмированную рыбу забирать. Он судачка там недавно запустил, так желательно маленького отпускать. Но вроде и большой есть, правда мало. А вот окуня на 300 грамм я своими глазами видела. Щуки нет.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 окт 2016 07:12 #91 от Zubatka


День был прекрасный. Сын завёз меня на "поливной" ещё затемно. Собака поприветствовала меня хриплым лаем, потом облизала с ног до головы. Пока собирала спиннинг, солнышко позолотило и так золотые верхушки деревьев. Сделала парочку пейзажей, забросила силиконовую приманку, получила парочку невнятных тычков, и всё. Потом хищник не реагировал уже ни на что, даже на воблера и вертушки. Даже краснопер не гонялся! Когда проснулся Максим, он сразу же поставил живца. Поймал небольшого судачка, пофотографировался и убежал куда-то. А я сижу на соседнем мостике, пытаюсь ловить от скуки хотя бы краснопера на заглотик. И тут вижу, что поплавка-то на живцевой нет! Хоть я и не любитель ловить на живца, но судак для меня - рыба новая. Поэтому пришлось бороться с собакой, которая меня не пропускала, игралась (лось такой!), опутывала цепью так, что еле пробилась, - но добежала до мостика вовремя, рыбка не сошла. Потом просила Аллу, чтоб она меня фоткала во всех позах, а сама вытаскивала этого судачка с особым кайфом. Хоть того самого особого кайфа и не почувствовала. Ещё раз говорю - не люблю ловить на живца. Ни тебе удара в руку, ни поклёвки. Просто рыба в руке и всё. Зато какие клычищи! В общем хоть и не тем методом, но всё же получила я своего первого судачка.
Потом прибежал Макс и мы с ним совершили обзорную экскурсию на соседний ставок с забегом в соседний лесок. Нашли один высохший осенний опёнок и один свежий летний. А так же всякие трутовики и навозники. В лесу сухо. На соседнем ставке у меня тоже была одна поклёвка на отводной поводок. У Макса ничего. Когда возвращались, спрашивали у рыбачков как дела. Ни у кого ничего, все скучают. Только мужик напротив поймал шесть карасей с середины на опарыша, и всё. Ещё раз убедилась: чем лучше погода, тем хуже клёв. Но настроение было праздничное, люблю природу. В этот раз она меня порадовала осенними пейзажами. Праздник испортил сын. Он забрал меня, потом дочку от деда с бабой, и по ходу домой завёз в дебри за городом, где есть асфальтированный кусочек дороги и нет ГАЙцов. Они там с другом испытывали новую "Хонду", купленную на днях. Была новая... Сынуля решил пантонуться перед нами. Видите ли, моцик разгоняется за 6 секунд до 100км/час. Последнее, что я видела, это его бешеные глаза и развевающиеся волосы, пролетающие мимо машины, в которой сидели мы с дочкой. Дальше я его не провожала взглядом. Только слышала страшный грохот, потом повернула голову и увидела, как сын летит в одну сторону, а "Хонда" в другую. Третий день теперь лежим дома. Он пьёт обезболивающее, а я сердечное. Радует одно: вряд ли теперь друг разрешит ему перегонять побитое чудо в Харьков самостоятельно.













Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Заур, Jeka, sapansander, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 окт 2016 07:49 #92 от Zubatka
И немного пейзажей. Для ценителей прекрасного. :kiss:















Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Jeka, Андрей, sapansander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 дек 2016 13:01 #93 от Zubatka
Новости от пана Сергиенко:
Клюёт крупный карась - от 500грамм и больше. Сидят на середине. Лёд хороший, но какой - уточню к субботе. Сама туда в в воскресенье собираюсь, если не размоет. А то Лёша Лис уже на Горбанёвке искупался... :blink:
Дорогу к ставку не почистили, но уже пробили "вездеходы". Цена вопроса - 30грн с носа. ;)
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Карась, Александр, Віталій, Valentina, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2016 17:31 - 02 янв 2017 13:41 #94 от Zubatka
Вторую неделю клюёт карась. Везёт не всем. Я приехала на судака, но оказалась в пролёте. :-? Сосед по месту ловил и отпускал карпиков-сеголеток, запущенных осенью. И только один мужик на середине попал на клёвую лунку. Его оббурили, а дулечки! Он мне милостливо позволил снять его улов. Уезжали с Серёгой в обед, при мне ещё один счастливчик возле монаха начал ловить хорошеньких карасиков. Оббурили и его. Дальнейший ход событий не наблюдала. Окунь и судак молчат, пробовала и на балансиры, и на блесну. Только у Серёги был слабый ударчик на блесну и потом он вытащил поцарапанного карпика. Охранник сказал, что вчера клевало хорошо. Понятно, что завтра будет ещё лучше. *grin* Цена вопроса 30 грн.








Вложения:
Последнее редактирование: 02 янв 2017 13:41 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Jeka, Карась, Александр, Юрий, Саша, Valentina и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 янв 2017 13:45 #95 от Zubatka
Сидела сегодня на Горбанёвке, на блесну такое как карась хапануло. Не вытащила, крючком за лунку зацепилась. Дай, думаю, позвоню Сергиенко, может у него клюёт? По всем приметам-то должно: и давка рухнула, и температура поднялась... Не может он в такую погоду не клевать. *grin*
Позвонила. Клюёт. Хорошо там, где нас нет. :cry:
Спасибо сказали: Анатолич, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2017 14:47 #96 от Zubatka


После 9-00 перебрались с Горбанёвки на "Поливной". Сразу поняли, что нам и тут ничего не светит - карась не отзывался и с утра. Вчера только Юра двух поймал, и всё. Но я решила пробовать погонять судака, а Олегу посоветовала сходить в гузырь, в корчи. Попросила Макса пробурить мне лунки, дала свой бур. Он разогнался так, что набурил мне что-то или 35, или 45 лунок сразу. Вот это силища у такого хиленького на вид подростка! Я в шоке! Сама могу подряд максимум 5 лунок набурить... В общем простучала я их все балансиром, ничего не получила в ответ. Олег тоже не увидел и поклёвки, пробовал на середине на карася сидеть, даже манку наживлял. Всё без результата. Я ещё сходила в гузырь, пыталась там что-то раздразнить своим "сальмоновским" бриллиантом, но получила только цепу. Пришлось раздеваться и немного поработать "коровьим гинекологом", доставая мормышку из лунки. После этого перехотелось вообще всё. Попили чаю, погрелись и разъехались по домам. Холодно, противно, ветер с ног сбивает, да ещё и не клюёт ничего. Разве что на "Джипе" покаталась...






Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Jeka, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.547 секунд