"Глинка" (Сады-3)

Больше
23 март 2016 19:52 #57 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Рановато ещё.Думаю заглянуть на ставок в апреле.Но скорее всего на ультралайт :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 апр 2016 15:36 #58 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Таки не выдержал и после работы проскочил на ставок,полоскать любимую хантеровскую болонку! Прикупил по дороге с работы опарыша на Леваде.На улов особо не расчитывал,скорее ,,сбить оскомину,, ибо очень за поплавком соскучился :)
Погода особо не располагала к отдыху,на ставке жутко грязно,берега размокли так,что я по колено в глине чуть ботинки не потерял,пока до своей кладки добрался *dash*
Пейзажи повергли в уныние.Такого количества мусора на берегах мне ещё не доводилось встречать на этом ставке.Кладку мою загадили так,что я сначала подумал,что она разгромлена в хлам! Разгрёб мусор и с облегчением вздохнул.Всё цело и на том спасибо.Хотя в следующий раз,если увижу на своём месте бухающих алкашей,потоплю всех на*ер!!! :evil:
Всё же свой фан я получил,посидев пару часиков с удочкой! Отдохнул и замечательно! *grin*
Поклёвок к сожалению не было.












Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, settler, Заур, Jeka, Александр, Виктор, Віталій, Valentina и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2016 20:59 - 20 апр 2016 21:02 #59 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Приветствую камрады! Проскочил вчера 19.04 на ставочек после работы,около 17.30 потестить свеже купленый пикер "Сквадрон" от "Флагман" 2.70 м. По привычке прихватил с собой хантеровскую болонку со скользящей оснасткой.Закинул на червя-выползка и покуда упражнялся с пикером в простукивании дна,клюнул окунь на ладошку :)
Мелочь,а приятно! Сезон на Глинке открыт :dance:



Вложения:
Последнее редактирование: 20 апр 2016 21:02 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур, Jeka, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2016 21:03 - 20 апр 2016 21:03 #60 от Анатолич
Анатолич ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Слава! С почином! :good:
И началом фидерно-пикерной рыбалки! :fishing:
Последнее редактирование: 20 апр 2016 21:03 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2016 21:13 #61 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Спасибо Анатолич! Фидерная рыбалка началась с почина на поплавок)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2016 21:48 #62 от Анатолич
Анатолич ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
*grin*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2016 21:42 - 05 июнь 2016 22:10 #63 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Воскресение.
Встал с утра по раньше,около 3.30,попил чайку,схватил приготовленные с вечера снасти и помчался на ставок. Предполагалась рыбалка на карася на поплавочные снасти. Кроме традиционных двух болонок ,,Нью хантер,, взял с собой недавно купленную во Флагмане маховую ,,Squadron Travel Pole 500,,.
Готовился заранее,поэтому накануне оборудовал вершинку удочки коннектором для быстрого монтажа готовой оснастки,по типу дреннановских фидерных поводочных коннекторов. Теперь сборка-разборка удилища занимает около 3-х минут. И это с учётом намотки оснастки на мотовильце :)
К слову сказать,диаметр кончика вершинки оказался не 1мм а 0.8.Это поначалу привело меня в лёгкое смущение.Уж очень деликатной показалась мне вершинка.Не сломать бы при забросе :unsure:

И вот я уже на своей любимой кладке. Светает. Рыбка скидывается,малёк гуляет,водичка парует. Небо светлое,без тучек.На поверхности водоёма лёгкая рябь.
Отличные предпосылки для удачной ловли!
Однако кроме меня на Глинке ни души...странно...Значит старики,завсегдатаи этих мест что-то знают.
Замешиваю прикормку.В этот раз использую флагмановскую ,,карасио,,.Пол пакета достаточно.Без примесей и добавок.Местного карася много кормить не стоит.Он и без того странный и клёв его не предсказуем.

Размотал удочки,пока доходит прикорм. Можно и чайку из термоса испить :drinks:




Началась рыбалка сумбурно.Поплавок заплясал на месте и несколько раз погрузился и вынырнул. Не характерная поклёвка для местного карася. Подсечка последовала незамедлительно! Никакого сопротивления я не почувствовал. Ни зацепа за траву или корчи.Вообще ничего!
Поплавок вспарил над поверхностью воды о ошмётком лески снизу,около 10 см. Грузики и крючок бесследно исчезли. Ни малейшего намёка на то,что леска оборвалась.
Будто невидимая рука с ножницами аккуратно её срезала ниже поплавка.
Потом внезапно подо мной развалился стульчик,купленый в магазине АТБ специально для рыбалки на Глинке.И Двух суток не прожил,бедняга.
Лопнул фиксатор ножек и я грохнулся спиной на кладку :blink:
,,Замечательно,,начало *dash*




Полтора часа без поклёвок. Я начинаю скучать. Самое время для экспериментов.

Что я только не делал! И глубину менял и насадки комбинировал и атрактанты разбрызгивал...ТИШИНА! Толькокомары в ужасе разлетались от переизбытка запахов,которыми окуталась кладка :)
Через пол часа уверенная поклёвка с выкладыванием. Подсечка и маленький карасик уже на крючке.Сработал медовый спрей. Ну,с почином,дядько! *grin*
И опять тишина...
Маховая ,,сквадрон,, стояла в пол воды на опарыша.Крючок Owner № 14.Остальные две удочки поставил бутерброд червь+опарыш.
Поплавок на удочке медленно выложило. Подсекаю и чувствую,что на крючке малёк.То ли верховодка,то ли горчак,коего тут немеряно,а рыбачить мешает ужасно.
Не спеша тяну к берегу,как вдруг резкий удар,сквадрон сгибает в три погибели и леску резко тянет в сторону.
Хищник! При этом подтянуть к себе рыбу не получается.Упирается и уходит на глубину и в камыш... После пары минут борьбы из под показывается бок ,,чудовища,,
Хороший,крупный для здешних мест окунь! Подустал барахтаться,товарищ матрос B)
Иди сюда,родимый!
Ощущения от вываживания не передаваемые! На столько чувствительное и в то же время прочное удилище! Обязательно куплю ещё одну!
Вытягиваю его на кладку,а изо рта у него выпадает маленький горчак.
Не смотря на то,что крючок для такого экземпляра ,,детский,, засёкся окунь основательно.
В ход пошёл экстрактор...





И тут меня осенило! Раз карася выманить мне сегодня не удалось,почему бы не заняться ловлей окуня?
На две удочки были поставлены выползки,накопаные в субботу на даче,а на маховую
начал ловить живца и тут же его на окуня закидывать.

В течении пару часов я просто наслаждаюсь ловлей хищника. Те,что по крупнее,брали на живца,а по меньше-на выползка. Несколько раз выручала подсака,когда окунь тащил в заросли камыша.
Было несколько досадных сходов крупного окуня. Уже потом, когда собирался домой,я понял,почему.Крючок нужно было поставить по крупнее :) А в пылу азарта я продолжал ловить на 14 номер на живца *rofl2*





Итог рыбалки.Восемь хороших окуней,один не большой карасик и мыршавый горчак.На фото запечатлён для сравнения и отдан коту,довольному тем фактом,что хазяин о нём не забыл.
Как не странно,самый крупные были пойманы на Сквадрон :good:









Вкусный ужин завершил наш чудесный выходной день.








Вот такая получилась неожиданная рыбалка!
До новых встреч на страницах форума! *bye*
Дядько Ганс.
Последнее редактирование: 05 июнь 2016 22:10 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler, Заур, Jeka, Карась, Игорь, Веталь, Сергей, Pelmen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июнь 2016 05:46 #64 от Анатолич
Анатолич ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Слава! Великолепный отчет! JC_doubleup
Один из почитателей маховых удилищ "Сквадрон-трэвэл" утверждает, что 1,5 кг карпы для него это только так, разминка. :fishing:
Так, что ждем от тебя сообщений о новых трофеях!
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.444 секунд