"Глинка" (Сады-3)

Больше
15 июль 2015 14:57 #41 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Кстати,по поводу сорной рыбы.Зубатка на Глинке есть,но по сравнению с количеством горчака,не много.Горчак и тюлька просто кишат в толще и на поверхности воды.В местах.где глубина ставка менее 1.5 метра,на удочку не стоит и садиться даже.Ставок глубокий,рельефный.Очень много ям и водорослей.Порой приходится долго щупать дно,перед тем,как сделать хороший заброс.Огорчает дрейфующий мусор на поверхности воды и признаки пьяной цивилизациии на берегах.
Спасибо сказали: Заур, Jeka, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2015 22:26 #42 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Всё чаще стали появляться на Глинке браконьеры.Бухают,ставят сети прямо перед носом рыбаков.В воскресение на Ильи был с ними серьезный разговор.Они похорохорились для понтов,поварнякали,но после напоминания о статье 249 УК их попустило и они ретировались.
Р.S клев последнее время значительно ухудшился.
Надеюсь,не из за этих уродов *dash*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2015 07:32 #43 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Надо звонить или писать в рыбинспекцию, экоинспекцию. Это их прямые обязанности! Браки вообще обнаглели

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2015 11:58 #44 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Уже занимаемся этим вопросом.Будем надеется,поможет.В противном случае последний нормальный ставок на Садах канет в Лету *swoon2*
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2015 08:15 - 10 авг 2015 08:30 #45 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
В субботу был на Глинке.В 5.00 уже сидел на месте с разложеными снастями.До 7.00 было глухо,как в бронепоезде.И вот,в 7.25 клюнул Он! :woohoo:
Брал осторожно,несколько раз опускал-поднимал поплавок и потом медленно потопил.Я подсек и сразу понял-Он! Тот же засранец,который несколько раз рвал мне снасти на карасика....
Подсечка!...удилище в пополам...монстр резко уходит вправо и на глубину...потом под берег в корчи...
Боролся я с ним минут 10.Очень сильный зверь.Пару раз чуть не выдернул удилище из рук.Спас фрикцион.Я не смог помешать ему уйти в зароряжку.Результат-обрыв лески в области соединения с шок лидером *dash*
Шоклидер крепил узлом ,,морковка,,.
Оснастку на него делал специально на крупняка.Поставил безинерционку,настроил фрикцион,основная леска 0.35 и шоклидер 8 метров шнура 0.22 Power Pro.Крючек Owner номер 4.Удилище взял покрепче.5-ти метровая стеклопластиковая,аля ссср стайл.
Честно признаться,я не умею ловить такую рыбу(скорее всего сом).Да и кладка ставка довольно таки серьезно ограничивает маневренность вываживания.Буду благодарен за любую консультацию или совет от спецов,как этого крокодила поймать.Потому,что теперь я просто обязан это сделать *grin*
P.S Результат рыбалки,десяток карасей по 200- 250
грамм.
Последнее редактирование: 10 авг 2015 08:30 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2015 08:57 #46 от Абдул
Абдул ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
1. при леске 0,35 и если, тем-более, далеко бросать не нужно - ИМХО шок-лидер лишний
2. "морковку" нужно вязать так, чтоб кончики лески/шнура при проходе узла через кольца (при забросе) были "по шерсти", а не против....т.е. узел вяжется на шок-лидере, а обматывается основной леской/шнуром.
3. не берусь утверждать на 100%, но сравнив шнур (паверпро 0,23) и леску (от фонаря карповую 0,35) напрашивается вывод о верности ИМХО в п.1 (т.к. шнур оказывается слабее (15 против 17.7 кг) и ф-ции шоклидера он фактически не выполняет ) + есть предположение что "морковка" была связана не правильно или затянута на "сухую"

ЗЫ: шо-ж там за монстр такой? я-бы "укрупнился" по леске и сильнее затянул фрикцион...других способов не дать уйти в корчи в голову не приходит.... :-?
Спасибо сказали: дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2015 09:40 - 10 авг 2015 09:56 #47 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Морковку вязал по схеме,которую вы выкладывали в соседней ветке.На сухую не вяжу давно уже.Может где-то и накосячил:) но проверить уже нет возможности.Берет этот крокодил в 4 м от берега на глубине 3 метров.
Деды говорят,что на Глинке водится крупный карп,но думаю,что это байки.Даже мелкий никогда не попадался.Сом и окунь крупные там водятся.Но с учетом того,что монстр беретна перловку,я затрудняюсь что либо утверждать :-?
Последнее редактирование: 10 авг 2015 09:56 пользователем дядько Ганс.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2015 12:38 #48 от Александр
Александр ответил в теме "Глинка" (Сады-3)
Подскажите пожалуйста, на Глинке реально попробовать взять окуня на спиннинг? Ходят ли спиннингисты? И на соседних ставках тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд