Ставки в Ивашках

Больше
22 апр 2016 11:42 #65 от Валик
Валик ответил в теме Ставки в Ивашках
Добрый день! По нашему (я местный) называется "Чумакивский" . По схеме на ветке он 5-й

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2016 12:37 #66 от Виталий
Виталий ответил в теме Ставки в Ивашках
Всем доброго время суток.
Вчера 23.05 с товарищем были на рыбалке на одном из ставков.
Выехали как настоящие "проффесионалы" пораньше. В 3:30 я вызвал такси, пока дождался машину, пока забрал напарника, пока доехали и т. д. на ставке были в 4:15.
Людей не было вообще. Погода обнадеживала, настроение тоже, начали готовиться рыбачить. Забросили уже в 4:45. :good: Ловить решили исключительно на донную снасть.
Я как всегда с 2мя фидерами, (метод), друг с обычными спинингами и "убийцей карася"
Сидели примерно час даже не обнаружив никаких признаков жизни на водоеме. Потом мой товарищ решил испытать "классику" (поплавочная удочка). И "О чудо !!" поплавок начал интенсивно прыгать, тем самым доказывая что живность в этом месте явно присутствует.
После недолгого ожидания все таки на "поплавок" был пойман первый карасик. Потом поклевки начались и на донки, только к моему огорчению не на мои. По непонятным причинам работали только "убийцы карася", в пружинах (клейковина клубничная), на крючке опарыш. Я же в свою очередь перепробовал все и метод и классические кормушки, из наживок и пуф чесночный и пуф медовый и червь и опарыш и комбинацию но УВЫ *dash* Короче говоря своего слова я не сдержал. Не взвесил и не сфотографировал улов так как взвешивать и фоткать было нечего :-? *swoon2* ( один карась на ладошку :phil_25: ). В общем вчера мой фидер нервно курил за углом и даже не выглядывал оттуда по сравнению со снастями моего напарника. *dash* Причин такого провала до сих пор понять не могу (грешу на прикормку, потому, что при добавке его "клейковины " в мой прикорм клевало чаще но наверное мелочь) однако это был ПРОВАЛ *103buxv* *swoon2*
Итог, у меня 1шт. у товарища больше 20шт. Карась не крупный (ладошка и меньше) карпа амура не было. Цена вопроса 50грн.
Всем удачи. Если кто планирует поехать сильно рано можете не приезжать. Клевало (у друга) практически все время (сидели до 13:00) а интенсивно начало примерно с 7:00.

P/S Арендатор когда брал с нас деньги сказал, что хорошо клевало до дождей, но кто знает, нас там тогда небыло :-?
Спасибо сказали: Дід Юхим, Аверин, Анатолич, Заур, Jeka, Валик, Александр, Віталій, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2016 13:41 #67 от Андрей
Андрей ответил в теме Ставки в Ивашках
Хм. странно. Были с товарищем 22 числа на пятом ставке с 8 до 11 часов. Патерностер, поводок 80см, чесночный пуф. У товарища "ложка" с пуфом, кукурузой и пенопластом и убийца карася с червяком. Я словил штук 15 обычных ладошечников, товарищ на убийцу с червяком словил 2шт золотых(!) карася. "Ложка" молчала, поцепил ему вместо ложки кормушку клетку и поводок тоже 80 см, на крючок пуф и пошло дело и у него. Конечно это изврат на дубину ловить с фидерной оснасткой))) Товарищ теперь задает кучу вопросов какой именно фидер купить)
Сторож не соизволил появится, так что половили бесплатно.
Только приехал в город пустился ливень...
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2016 16:15 #68 от Виталий
Виталий ответил в теме Ставки в Ивашках
Я в прошлом году открыл для себя эти ставки.
Ездил с этим же товарищем, только вместо фидеров у меня 2 пикера были. Оснастка патерностер, наживка опарыш. Коллега мой как и в этом году ( 3 спининга, 2 удочки, "убийцы карася" и т. д) начал ловить раньше меня. НО просто так я не сдался на один пикер в итоге поставил макушатник (на который тоже клевало, хоть и реже) а на другой ловил уже даже не подымаясь со стула и не забивая ничего в кормушку.
Наловил в итоге так же как и он :fishing:
В этот раз было такое ощущение, что я кидаю снасти в противоположную сторону водоему куда-то в огород к дачникам.
Рядом сидим, у него клюет а у меня нет *dash* Что тут еще скажешь *103buxv*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2016 17:50 #69 от Андрей
Андрей ответил в теме Ставки в Ивашках
точка ловли у него другая - может ямка или кусок более твердого дна, карасиная тропа))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 мая 2016 20:21 #70 от Виталий
Виталий ответил в теме Ставки в Ивашках
оно то так. Только три спининга ( не пользуясь клипсой) и две поплавочные удочки по моим предположениям ну никак нельзя было закинуть в одну точку или ямку.
А вот карасиная тропа которая начиналась с его первой удочки ( от меня) и доходила как раз до последней, это может быть )) :good:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 мая 2016 08:36 #71 от Валик
Валик ответил в теме Ставки в Ивашках
Доброе утро! Уважаемые форумчане, я Вам скажу что для этого ставка элементарная убийца карася самая уловистая снасть. В отношении ямок то там их просто нет, поверьте я видел спущенный ставок. Единственная ямка была возле "монаха" и то ядумаю ее сейчас уже нет так как ставок уже лет 5-7 никто не спускал.
Спасибо сказали: Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 мая 2016 20:03 #72 от Igor
Igor ответил в теме Ставки в Ивашках
Не можу зрозуміти чого вбивця карася краще. Може треба поводки робити корткими? Карась же не відрізняє убійцу від нєубійци?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.269 секунд