Ставки в Ивашках

Больше
25 мая 2016 20:08 #73 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ставки в Ивашках
Думаю,стоит пересмотреть оснастку.И экспериментировать с наживками и прикормками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 мая 2016 22:07 - 26 мая 2016 07:28 #74 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Ставки в Ивашках

Dr.Lektor пишет: Всем доброго время суток.
Вчера 23.05 с товарищем были на рыбалке на одном из ставков.
Выехали как настоящие "проффесионалы" пораньше. Не взвесил и не сфотографировал улов так как взвешивать и фоткать было нечего :-? *swoon2* ( один карась на ладошку :phil_25: ). В общем вчера мой фидер нервно курил за углом и даже не выглядывал оттуда по сравнению со снастями моего напарника. *dash* Причин такого провала до сих пор понять не могу (грешу на прикормку, потому, что при добавке его "клейковины " в мой прикорм клевало чаще но наверное мелочь) однако это был ПРОВАЛ *103buxv* *swoon2*
Итог, у меня 1шт. у товарища больше 20шт. Карась не крупный (ладошка и меньше)
Всем удачи.


23 мая у меня на одном из ставков "Пультавской губернии" было тоже самое. 1 карповик и 2 фидера молчали "как рыба об лед". 1 подергун за час, и в течении этого же часа "курил бамбук" ибо вываживать было некого. Cherna-ua_2
Такая "картина маслом" продолжалась на протяжении почти 7 часов.
Чего только я не делал. И оснастки менял, и наживки, а прикормки... И дно простукивал по несколько раз... Менял дистанции и "точки". "Глухарь" полный.
Я в шоке!
Мои соседи слева и справа ловили потихоньку и даже кое-что повезли домой.
Тогда я собрал свои снасти и уселся между двумя рыбаками. Попросив у них свободное удилище (спиннинг с тестом до 14 гр), установив "методную флэтку" я принялся ловить карасей, которых отправлял в садок владельцу спиннинга. На "новом месте" потихоньку ловилось даже на такую "дубинистую" снасть почти без проблем. А нет, вру. Проблема была в том, что на крючок надо таки было наживлять хоть кусочек червя. Это была единственная "проблема". *rofl2*
Один рыболов, который после меня несколько часов рыбачил на моем же месте точно так же как и я "курил" все такой же "бамбук"... Cherna-ua_2
Вот бывает и так.
Это еще раз подтверждает гипотезу, что мы не одиноки в этом Мире! B)




P.S. Вот этот рыболов. У него тоже на этом месте не клевало.

Вложения:
Последнее редактирование: 26 мая 2016 07:28 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Jeka, дядько Ганс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2016 07:35 #75 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ставки в Ивашках
Подобные вещи часто происходят на Глинке.Ловил в прошлое воскресение с утра.Кто-то занял мою клладку,но мне лень было спорить и я уселся с удочками на бережке.Позже подтянулись деды и примостились рядом.Так вот,я наловил пару десятков разной рыбы,а у дедов одна поклевка на троих.Сидели в двух метрах от меня.Вот такие дела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2016 09:52 #76 от Виталий
Виталий ответил в теме Ставки в Ивашках
Не можу зрозуміти чого вбивця карася краще. Може треба поводки робити корткими? Карась же не відрізняє убійцу від нєубійци?

ВЫ я думаю абсолютно правы. Отличать он никак не может. НО парадокс в том что ТАКИ ОТЛИЧАЕТ))) :-? *swoon2* Оснастки пробовал все что можно. И поводки разной длинны пробовал (на методе 8-10см ) НЕ КЛЮЕТ И ВСЕ! :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2016 09:55 - 26 мая 2016 09:57 #77 от дядько Ганс
дядько Ганс ответил в теме Ставки в Ивашках
Мистика какая то ... *grin*
Последнее редактирование: 26 мая 2016 09:57 пользователем дядько Ганс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2016 09:58 #78 от Виталий
Виталий ответил в теме Ставки в Ивашках
вот я и думаю что в прикормке. только там не мастырка была а клейковина клубничная. Я же и писал что когда пробовал добавлять ее к своей прикормке то вроде как клевать начинало но что-то оочень мелкое и оочень не уверенно )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 мая 2016 11:56 #79 от николай
николай ответил в теме Ставки в Ивашках
На убийце карася поводки 3см - крючок с пенопластом должен быть непосредственно у пружины - и будет вам счастье.
На убийцах карася необходимо заменить крючки на более качественные, ибо при поклевке рыбы около 2кг, они разгинаются - в итоге сход рыбы и непрятный нежданчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2016 11:57 #80 от sapansander
sapansander ответил в теме Ставки в Ивашках
Был на 5 ставке 21 августа сего года. Цель рыбалки – отдых от городской суеты. Ставочек, как и вся природа, в принципе понравилось - тихо, нет комаров и в тот день было мало рыбаков.
Приехал на ставок в районе 9 часов утра без особых надежд на крупный улов. Сразу встретил охранника, отдал ему 50 грн. Ловил на 2 донки и один пикер. Нажива – опарыш, червь, пуф, кукуруза, горох двух видов. Работал только опарыш и червь. В пружинах – гороховая мастырка собственного производства, в кормушке – прикорм одной популярных марки (называть не буду чтоб не было бесплатной рекламы).
Результат – с 9.00 до 17.00 было поймано 32 карася, семь с которых, мелких, утопил обратно.
Хочу заметить, что примерно 80 % улова было поймано именно на пикер. Фото не делал, так как особо нечем хвастаться.
Спасибо сказали: Анатолич, Заур, Карась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд