Принцево (Шишацкий район)

Больше
06 янв 2016 16:26 #169 от Jeka
Jeka ответил в теме Принцево (Шишацкий район)
Был и сегодня на рыбалке. Клев вообще никакой, штук 15 небольших окуньков и те клевали так вяло, что капец. Отзывались или на стоячую, или на совсем медленную игру у дна. Фоткать не стал. Рыбаков сегодня было человек десять. Пробывали и жерлицы ставить, даже пару подьемов было но холостых.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, Заур, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 янв 2016 18:16 #170 от Jeka
Jeka ответил в теме Принцево (Шишацкий район)
Привет. Ездил ходил короче был на рыбалке. Машину не откопал (гараж замело), откопал моцик, даже завел, даже поехал, правда не далеко до конца улицы, дальше не прогорнуто только колея грузовиком пробита, взял велик. Я и ехал, и котил, и на горбу нес но до ставка добрался. Были еще такие рыбаки-дураки. Можно Нужно было дома сидеть. За все время поймал десяток маленьких окуньков и все. Жерлицы ставил - ноль. Зато синице полкоробка мотыля скормил. Сопровождала всю рыбалку. От руки на 10 см не убегала, а в итоге села на плечо и клюнула за мочку уха :unsure: . Назад приполз и упал без задних ног. 8 км туда 8 обратно. Завтра отсыпной-отдыхной. :)




Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Zubatka, settler, Заур, Карась, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 янв 2016 18:50 #171 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Принцево (Шишацкий район)
Женя! Я сегодня специально ходил по магазинам в поисках "балалайки". Погодка была местами суперская! Ветерок иногда глаза слезил. Но в целом только и думал:"Кто сегодня пошел на рыбалку? Блииин! И я хочу! Ну, хоть послушать как там? Вдохнуть воздух рыбалки! Пусть со слабым клевом или даже без, но во прочувствовать хоть кусочек рыбацкой атмосферы!" И тут твой отчет! Порадовал "старика Розенбома"! Спасибо! JC_doubleup
Спасибо сказали: Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 янв 2016 19:30 - 09 янв 2016 19:42 #172 от Jeka
Jeka ответил в теме Принцево (Шишацкий район)

Анатолич, вот 4 мои балалайки, три пенопластовых и одна полностью пластиковая, которая и нравится больше остальных, в руке лежит отлично, иногда держу двумя пальцами, практически невесомая (хотя по весу как и пенопластоаые, примерно). Такой себе "балалаечный ультралайт". Единственный минус всех балалаек - это если попадет вода на шпулю то бывает подмерзает, но это терпимо и победимо. Дорабатывал немного все: заусенцы на шпульке удалял, кембрики на хлыстик и вставлял тоненький кембрик (из изоляции мягкого проводка) в сам корпус. Черную в прошлом году купил в "Рыбохвате" и пенопластовую одну брал там, а остальные две где попало, были в любом магазине города. К пенопластовым в комплекте 2 хлыстика (короткий и длинный), запасная шпуля и ножки, а к черной просто два хлыстика одинаковые по длине но один немного мягче. Вот так както :)

PS. Забыл, блин! Вам же ж СИНЮЮ подавай *rofl2* ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 09 янв 2016 19:42 пользователем Jeka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 янв 2016 19:51 - 09 янв 2016 20:09 #173 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Принцево (Шишацкий район)
Женя! Я себе сегодня обнаружил одну проблемку в отношении "балалаек". Точнее даже 2 проблемки.
П.1. Первая, и самая важная, это то, что мне надо, чтобы когда берешь "балалайку" в правую руку ручка и зажимной винт смотрели не в ладонь, а в сторону раскрытой ладони. А те "балалайки", которые я видел, у них у всех винт и ручка смотрели внутрь ладони. И тут появляется П.2.
П.2. Если еще в пенопластовой "балалайке" отверстие под выходящую из корпуса леску можно пережечь на нужную сторону, то в пластиковых "балалаек" это сделать проблематично.
И под "балалайку" из пенопласта не нашел кивочков. Пересмотрел много всяких, но то ли не налазят как мне надо, то ли просто не нравятся.
Так, что "будем искать!". :)
А цвет "балалайки" - то уже такое дело. То просто была моя забаганка - синего цвета. :)

За фото своих "балалаек" - Спасибо! :)
Последнее редактирование: 09 янв 2016 20:09 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 янв 2016 20:08 #174 от Igor
Igor ответил в теме Принцево (Шишацкий район)
Ох, я никогда небыль на зимней рыбалке. Боюсь ))). Отморозил ноги в танке. Вроде и в проруби купаюсь, но все-равно стремена идти)))). Да и снастей нету. Наверное это не для меня )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 янв 2016 20:10 #175 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Принцево (Шишацкий район)
Игорь! Не "стремайся"! Все получится! :fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 янв 2016 20:12 #176 от Igor
Igor ответил в теме Принцево (Шишацкий район)
*dash* *help*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд