БАРОНОВКА.

Больше
06 июнь 2013 09:08 #25 от Руслан
Руслан ответил в теме БАРОНОВКА.
Да их там не так и много на полчаса работы посадочку пройтись метров 200, а после и рыбку можно ловить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июнь 2013 20:49 #26 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Вот это я вас разбередила! Хочу с субботу наведаться. Может, кого и встречу из вас? Лопату захватите, мест совсем нет! Берег крутой, грязюка, скользко, к воде не подобраться, чтоб руки помыть. И никто не додумается принести лопату и сделать одну (!!!) ступенечку. Все сидят и мучаются. Не пойму, то ли лень непроходимая, то ли лопаты у всех закончились? Лично у меня дома такого добра нет. Так что приходится выходить в три ночи, чтоб успеть занять два (!!!) не убийственных места.
Кстати, на нижнем и линь покрупней, и карась красивей, жирней (лично ловила круглого золотого лет семь назад). Не пойму, почему не клюёт? Куда делся? Неужели пляжники окончательно зашугали? Хотя, видела на эти выходные "сетевиков". Наверное там и "электрики" пасутся. На верхнем-то теперь не удобно, закоряжено...
И насчёт грибов. Я в этом тоже шарю неплохо. Они волнами идут. Летние опята уже отошли. Белые тоже отходят (судя по размеру мною найденного). Так что остаются только маслята и козляки всякие. Потом они отплодоносят, "отнерестятся", так сказать, и в лес можно не ехать. Там будет хоть и сыро, но пусто. Нужно новой засухи и новой волны дождей, чтоб взошёл уже новый "урожай". Так что это тоже наука сложная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2013 08:27 #27 от Анатолич
Анатолич ответил в теме БАРОНОВКА.
Чтобы ловить рыбку на фидер забросы кормушки должны быть постоянными - каждые 5 - 10 минут. Клюет или не клюет - все равно заброс кормушечки в точку! Через равные промежутки времени. Даже если и 2 часа не клюет, все равно регулярные забросы. Все равно клюнет! И потом клевать будет. Главное - терпение и не лениться! И усё получится! :good:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2013 13:50 #28 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
Надо бы Анатолича попросить провести для нас практически занятия по фидеру :l_diver:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2013 14:34 - 10 июнь 2013 08:26 #29 от Анатолич
Анатолич ответил в теме БАРОНОВКА.
Как бы это правильнее сказать? Мне еще и самому учится надо. :) Не, я то, конечно, могу рассказать все, что знаю и умею... Вместе с тем, я уверен, что многие Форумчане еще и Анатолича за пояс заткнут в ловле фидером. :) Ну, да ... Дай Бог! :) У меня на этот счет амбиций нет. Мне главное от рыбалки получить удовольствие.
Да и со временем, чтобы состыковаться по вопросу совместной рыбалки, есть определенные проблемы. То я не могу, то мои компаньоны заняты. К сожалению. Только успеваю фиксировать как рушатся планы по рыбалкам. В т.ч. и совместным.
В эти выходные точно "пролетаю" с рыбалкой. До следующих дожить надо. А еще дальше заглянуть не могу. Приходится по вечерам перекладывать из угла в угол снасти, трясти дома фидерами, повязывая иногда поводки. Ну, и все такое. Возьму, бывает, в руки кормушку и таскаю ее по квартире весь вечер. Вроде легче становится. Это как у заядлого курильщика отнять сигареты... Он и карандаш "курить" будет! :)
Последнее редактирование: 10 июнь 2013 08:26 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Zubatka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2013 20:41 #30 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.







БАРОНОВКА. 8 июня.
Как же я люблю этот город! После института у меня было распределение в Киев, Одессу, даже в Ригу и Зеленоград. А я выбрала Полтаву, и не жалею. Пусть не будет здесь у меня дорогой «одежды» типа вертолёта, не будет новой квартиры, как у мальчика из рубрики «Вид из моего окна», но зато я могу ПЕШКОМ дойти до земляничной поляны и споткнуться об белый гриб! Ричард Гир из «Красотки» - не мой персонаж. Мой герой - это Ив Монтан из кинофильма «Лесные люди». Я так счастлива, что смогла выбрать из двух десятков городов на доске именно Полтаву!!!
Сорри за лирическое отступление. Не сдержала эмоций, как всегда. А теперь про рыбалку. Встала в 2:30, неслась сломя голову 5км, чтоб успеть занять место. Удивилась, когда никто не обогнал, и ещё больше удивилась, когда никто вообще не пришёл. Были я и ещё один мальчик на дамбе. Клевать стало сразу, ещё не было 4 (подозреваю, что клевало и ночью). В этот раз на удивление работала удочка, фидер издевался надо мной мелюзгой и раками. Но я знаю, что настоящая рыбалка на Барохе обычно начинается тогда, когда все расходятся. Однажды в 11:30, в самое пекло, я там высидела карася на полкило. Но не взяла, потому что не было подсака. В этот раз я решила сидеть до победного, благо нарисовался выходной в моём сумасшедшем графике (обычно в 9:00 надо быть дома). И подсак мне подарил чужой дядька, с которым мы перечепились языками в магазине. Я искала маленький подсак, были только большие, а у меня каждую рыбалку хоть один карась, да убежит. И причём самый крупный. АбиднА, А! Вот дядька меня и пожалел. Отвёз в гараж, наградил подсаком, и даже автограф не попросил (а что с меня ещё взять?). Но, по закону Всемирного Ехидства, если я с подсаком, то крупный карась ко мне не придёт, всю жизнь у меня так…
С утра клевала мелочь. На удочку и то крупней. Но подсак загорал. Потом начали задалбывать раки, я поменяла червя а опарыша, и сразу же клюнула крупная краснопёрка. Ну, кому как, а для меня крупная (18см). Долгожданный карась пришёл уже ближе к 11. Клюнул так нежно, что я даже не подсекла толком. Тащила как бревно, думала опять рак. Но перед берегом он пошёл на кульбит, и тут я его увидела. Мама дорогая! Вы будете смеяться, но подсак в одной руке я держала впервые. Да ещё и в левой! Это надо было видеть, я никогда не думала, что такая криворукая! Раньше мою рыбку в подсак брал кто-то по соседству. И я, если кому-то помогала, то держала его двумя руками. Вам не понять женщину! Оказывается, у меня такие слабенькие руки! Я кряхтела на весь берег, думала надорвусь, но результат перед вами. И пусть для вас это фигня, но для меня новая ступень к пьедесталу. Я себя прям уважать начала.
Небольшое отступление для тех, кто на меня катит бочку. Вот вы всё считаете, что я мужеподобная бабища не похожая на девочку. А я раков маленьких боюсь знаете почему? Да потому что у меня пальчики прозрачные! Один такой силимпузик прокусил мой пальчик до крови. Вадик надо мной ещё стебался, потому, что ему большой рак ничего не прокусил, потому, что у него пальцы, как сосиски, он даже по клавишам «клавы» не попадает, а его рукопожатия боюсь (чуть руку не сломал однажды). У него такие лапищи! Так кому из нас легче вытащить рыбу? И для кого это подвиг: самой завести в подсак бешенного карася на 300 грамм? А вы говорите, не похожа на девочку…
Я ещё ужарилась очень, пошла на нижний окунулась. Там водичка прозрачная, рыбок видно, и они меня кусали зачем-то за ноги, а я ржала на весь ставок от радости общения с ними. Доржалась, что меня прострелило. Штаны одеть не могла. А когда одела, оказалось – задом наперёд. Ну, если есть среди вас радикулитчики, то поймёте чего мне стоило переодеть их. И это ещё не всё! Надыбала полянку земляники, а наклониться не могу, «пешню проглотила». Там сегодня много отдыхающих, так я их повеселила от души. Сначала со штанами прыгала и «ойкала», потом на карачках землянику собирала. Ну не люблю я клубнику с клумбы, ну не такая я!






Хлебзаводовский цветёт и пахнет, БРРРР!!!
А ещё я притащила на себе водяного клеща (вот чего клевали рыбки). И больше не хочу там купаться! А ещё там был мой муж в 16-00, то какие-то полудурки из водного ружья стреляли по лягушкам. Вот почему рыба там не подходит к берегу. Весело ей там...
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2013 20:49 - 08 июнь 2013 20:52 #31 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Ой, ребятки, забыла подтереть. Мужеподобной бабой меня обозвали на большом форуме. Ну, вы поняли на каком. Тут же все знают, что я не такая, правда?
Да, и ещё. Это "сухой остаток" рыбки. Масипузиков и раков выпустила. Чего и вам советую.


Вложения:
Последнее редактирование: 08 июнь 2013 20:52 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июнь 2013 23:18 #32 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.

zubatka пишет: А ещё я притащила на себе водяного клеща (вот чего клевали рыбки). И больше не хочу там купаться! А ещё там был мой муж в 16-00, то какие-то полудурки из водного ружья стреляли по лягушкам. Вот почему рыба там не подходит к берегу. Весело ей там...


Я так и не понял. Вы купались на Барохе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.378 секунд