БАРОНОВКА.

Больше
30 июнь 2013 16:36 #65 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Бароновка заглохла совершенно. Сегодня поймала "облизня". Мужик напротив тоже скучал. Правда, на дамбе стоял дед Щукарь, то у него было штучек шесть, не очень крупных.
Я в основном проводила испытание нового фотика, противоударного и водонепроницаемого. Судя по всему, видео получилось плохо. Я его попозже выложу, потому что рассвет всё же был потрясающим, даже при плохом видео. Тренировалась делать панорамы. О качестве судить вам.








Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июнь 2013 16:42 #66 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Здаётся мне, что новый фотик можно выбросить. Вот тебе и "Сонька". Полное разочарование. Или ещё научусь?
Ещё фото нижнего ставка. Пляжников пока мало, потому что было 8 утра. Видели бы вы, что там делается днём!




Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июнь 2013 18:10 #67 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Рассвет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2013 17:51 - 01 июль 2013 17:53 #68 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Сегодня с официальным визитом нас посетил товарищ Дусик.



Вероятно, в честь его прибытия на дамбе были насыпаны две кучи глины. Обменявшись с водоёмом любезностями в виде "каша-рыба", "червяк-рак", стороны к консенсусу не пришли никак. Не распознав чужеродный объект, Бароновка подарила ему три несчастных карася и парочку краснопёрок, нанеся тем самым смертельную обиду. Нервы Дусика окончательно сдали, когда мужик напротив, яростно звеня уолокольчиками, начал тягать карасиков. Наш гость, с трудом заведя свой дырчик, покинул водоём злым и навсегда.
У меня на мастырку клюнуло 4 краснопёрки. Потом на фидер, как на блесну, взял окунь, кода я тащила кормушку по верху.
Уходила около 9. Мужик продолжал таскать карасиков. На перловку, как я слышала. У меня был червяк, опарыш, мастырка, но перловки не было. Вчера ведь у Олега клевало на червя, и на моём месте! В общем, я тоже обиделась на Бароху.
Фото не грузит. Попробую позже.
Вложения:
Последнее редактирование: 01 июль 2013 17:53 пользователем Zubatka.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2013 17:56 #69 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Пробую загрузить фото.









На хлебзаводе кто-то выбросил щенков. Никому не нужны?
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич, Едуард, Дусик, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2013 21:20 #70 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
10.08.13
Привет, друзья! Ну, как вы тут без меня? Скучали? Меня слегка осквернили, назвали консервой, пришлось обидеться. Ну да ладно, этот форум не для войны. Проглотили, проехали.
А случилось со мной за этот период вот что. На прошлые выходные сел со мной рядом на Барохе невзрачный такой мужичок, достал 6 спиннингов, на каждом по три крючка и началось… У меня и так настроение не ахти, ничего не клюёт, а тут ещё этот мужичок – бомбит и бомбит карасей! Я понимаю, что у него 18 крючков, а у меня 3 (удочка, спин и фидер), но у меня ведь вообще ни одного карася! Слегка отвела душу блесной. Когда начал гонять окунь, я достала свою «гирлянду» (к пружине прицепила маленькую вертушку и силиконку, на проволочной растопырке), и впервые за 10 лет поймала двух окунчиков. Мужик заинтересовался, и в обмен на мою консультацию показал свою наживку. Говорит, что давно отказался от мастырки и ловит на покупные шарики с запахом чеснока. Называет их сухим тестом. Говорит, что на крючке долго держатся.
В тот день у меня на фидер клюнула одна плотвичка. И всё. Не в силах наблюдать за мужиком, в 8:30 я смоталась.
На эти выходные пошла уже с шариками. Села на место мужика. А дулечки!!!
Сначала съедало без отдачи. Я поняла, что шарики только сверху покрыты оболочкой, в воде они быстро раскисают. Доходило до меня это очень долго, много шариков скормила, намахалась фидером, да и на удочке объедало моментально. Потом решила протыкать шарики насквозь, чтоб жало слегка выходило наружу. Их хрен проткнёшь, крючок погнула! Но сразу же начала ловить плотву. Часов около 9 наконец вкурила почему. Шарики-то всплывают! Значит, чтоб они были ближе ко дну, нужно что- то поднаживлять. Но что? Пробовала перловку и опарыша, получалось слишком много для плотвячьего ротика, опять холостые поклёвки. Сидела в этот раз до 10:30, но так ничего не высидела, сплошной «крупняк» в ассортименте наловила. Под берегом на опарыша клюнули линьки, когда я часов в 9 перестала экспериментировать с шариками и поцепила опарыша. И ещё мне удалось увидеть атаку окуня на мою блесну, прямо под берегом. Правда, в этот раз окунь был мельче, чем в прошлый. Так что я больше увидела, чем почувствовала. Но спиннингисткой не стану, не затянуло. Разве что побаловаться, когда ничего не клюёт. А вот шарики меня заинтересовали. Тем более что клёва фактически не было. На том берегу рыбачки скучали. А я скормила пол упаковки, клевало постоянно. Просто нужно научиться. Никто не пробовал?





Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим, Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2013 21:28 #71 от Карась
Карась ответил в теме БАРОНОВКА.
Якщо це ці шарики:червоні, менші горошини,червоні, з запахом часнику, купував в магазині за 18 грн , називається попкорн.
Півупаковки вже пішло в Барабашівці(красноперка збиває) і в Крутій Балці(зубатка :) ) Хоча карась до них як добереться то клює, штук десять піймав. Крючком №10 Кобра вони протикаються нормально :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2013 21:53 #72 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
10, это круто для Бароновского карася. На 14 ловлю. А что всплывают - это как? Ты ничего не поднаживляешь, чтоб притопить? Мужик их к каше прилеплял. У меня такой вариант не прокатит, я ловлю на пресловутый "ПАТЕРНОСТЕР ГАРДНЕРА" (Вот это вызубрила!). То есть на петлю с кормушкой. Там крючок отдельно. Так что в кашу никак не вдавлю.
А шарики те самые, красные. В натуре, на попкорн похожи...
Придётся наверное пробовать на пружину.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.403 секунд