БАРОНОВКА.

Больше
10 июнь 2013 06:46 #33 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Не, только окунулась с головой на лесенке. Чтоб терморегуляцию произвести, а то от зноя уже башка закипала. Вода прозрачная, только рыжая. Купающихся много. Я там и раньше купалась, вроде ничего. Только после того, как 20 лет назад меня забросили в хлебзаводовский ставок (нажрались, сволочи, и решили повеселиться, поскольку я одна была трезвая и не хотела туда лезть), и я подцепила заразу, теперь брезгую стоячими лужами, где утки водятся. Глиста утиного знаете? Под кожей заводится, температура под сорок, очень тяжело диагностируется, а у нас такие тупые врачи, Господи прости! А тут безвыходная ситуация: голова начала болеть, а идти домой далеко и через трассу. Ну зараза меня и тут достала! Не знаю, как донесла (штаны не полностью высохли, я в одежде окуналась), но что водяной рыбный клещ - точно знаю. Я таких на своих рыбках в аквариум заносила, так что знакома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2013 10:21 #34 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
Первый раз слышу о таком клеще

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2013 10:48 #35 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
На тебя не похоже. Обычно сразу мне выкладываешь из справочника картинку. А ты, когда рыбку тянешь, обращай внимание на паразитов, которые на ней сидят. Я видела пиявок, клещей под чешуёй (кровь на хвосте или боку), а этот такой прозрачный, с ножками по бокам. Похож на собачьего "сухопутного", только без воды не живёт. Может по-другому называется, но похож на клеща. Гадость редкая! Я ведь Бароху любила за то, что там можно от перегрева спасаться....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2013 11:47 #36 от Дід Юхим
Дід Юхим ответил в теме БАРОНОВКА.
Если вы про это создание, то это бокоплав. Он не паразит

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2013 11:52 #37 от Анатолич
Анатолич ответил в теме БАРОНОВКА.
Бокоплав - он же "мормыш", он же "бормаш". Рыбка его кушает. А он в свою очередь может и хреновую рыбку кушать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2013 18:22 #38 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Нет, не он! Я же говорю, на собачьего клеща похож (на крабика, чтоб проще), только прозрачный! И впился в меня как натуральный клещ, не скажу где, но под мокрыми штанами. Правда раздавился быстро, не такой жёсткий, как собачий.
Ищи среди рыбных паразитов. Я в тот раздел не хожу, мне потом кошмары снятся. Хватило аскаридов, когда у дочки аскаридоз лечила...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2013 06:46 #39 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.
Вчера опозорилась. Хотела показать супругу, где раки зимуют (в смысле отличие фидера от спина), но клёва не было. Одни раки и клевали! У меня на фидер были рак и окунь. И на удочку часов в 8 карасик и линёк. Мелочь так задалбывала, что в 9 смоталась. А супруг дождался "второй серии" и поймал ладошечного карасика. Пытался раков наловить, вешал тройник, лягушачьи лапки. Раки клевали сразу, но сходили об траву (там нитяные водоросли очень разрослись). Хотя, два вытащил всё же.
Разговаривала в дядей Витей, им вроде как ставок отдали. Рассказал, что сомика на нижнем ставке извели изверги электронным устройством. Ну тем, что по частоте колебаний совпадает с сердечным ритмом сомиков. Говорит, что весной насчитал 14 сомиков длинной до 4м, они на солнышке грелись. Сейчас ни одного не осталось. И вчера дядя Витя спином сетку вытащил. Ну ничего, я скоро куплю собаку, воспитаю её (муж свою не воспитывает) и тогда вылью свою злость, дождётесь! Если к тому времени будет кого спасать...
На верхнем бракоши не бушуют. Там даже "подвохам" не курорт: вода мутная и травы много. Знакомый "ихтиандр" (ручную ловлю грехом не считает, говорит, что это "Божий промысел"), сказал, что чуть не утонул на верхнем, запутался в чём-то. Так что теперь его стороной обходит. Я про это дяде Вите рассказала, он вздохнул и перекрестился в шутку. Одним вредителем меньше.
Показал он мне так же "минную карту". Деревья-то он разбрасывал зимой по ставку. Так что теперь не буду кормушки обрывать. А так же показал родники на нижнем ставке, их там три. Так что, несмотря на безклёвье, время я провела с пользой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2013 06:54 #40 от Zubatka
Zubatka ответил в теме БАРОНОВКА.





На том же месте, где и первый нашла. Там дубовая роща, но по краю осины растут. Эти грибы были под осинами. И, хотя шляпки не красные, судя по ножке - это подосиновики. И на срезе чернеют. Маленькие оказались толстой свинушкой. На срезе краснели. Кстати, впервые видела толстую. До этого только тонкие, но они условно съедобные, и невкусные. Эта лучше. Хоть и мало их, но для дегустации хватит.
Вложения:
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд