Съемка видео

Больше
21 мая 2015 13:17 #1 от Jeka
Jeka создал тему: Съемка видео
Всем добрый день! (заранее прошу извинить если не туда впихнул тему или если подобная есть, я не нашел) Друзья, кто чем снимает видеоролики? Я вот задумываюсь о покупке экшн-камеры, естественно бюджетной :). (Насмотрелся видороликов, последним толчком стали ролики Анатолича :)) Кто что может подсказать, посоветовать?
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 13:30 #2 от Юрий
Юрий ответил в теме Съемка видео
А я пробовал своим видеорегистратором ,он у меня в НD снимает но одна проблемка батареи хватает где то на 3 часа. Но у меня в машине есть 220 и прикуреватель можно подзарядить и дальше.
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 14:33 - 21 мая 2015 14:36 #3 от Заур
Заур ответил в теме Съемка видео
Жека, я тоже экшн-камерой загорелся.. но пока финансы... а регистратор у меня тож HD, но с нуля что-то долго не держал.. сейчас вообще секунды
на примете SJ4000, товарищ брал себе, довольный... цена-качество
Последнее редактирование: 21 мая 2015 14:36 пользователем Заур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 14:39 #4 от Jeka
Jeka ответил в теме Съемка видео
А я на эту вот www.3dnews.ru/815011 засматриваюсь. Только смущает время автономной работы в экшн-камерах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 14:46 - 12 мая 2016 21:17 #5 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Съемка видео
Женя! Привет! Все свои ролики я снимал на эту цифровую "мыльницу" .
К камерам типа "экшн" и видеорегистраторам я отношусь не очень. Все таки они искажают изображение, а мне это не нравится. Я понимаю и отдаю себе отчет, что для видеосъемки должна быть камера или хороший зеркальный фотоаппарат (с функцией видеосъемки). Желательно, чтобы камера имела все ручные настройки (затвор, диафрагма, фокус и т.п., в т.ч. и микрофон-зум). Но, это хорошие деньги, поэтому пока у меня так. Хотя, в свое время у меня были неплохие (хорошие) видеокамеры формата "8" и S-VHS-С именно с ручными регулировками, стереозвуком, приличной оптикой и оптическими стабилизаторами изображения. Поэтому, сейчас лично я считаю, что снимать можно на все, что снимает. Сорри за каламбур! :)
И еще. Ролики мои , которые размещен на Ю-Тубе, при размещении потеряли ровно половину своего качества. В оригинале они с разрешением 1280х720. Это формат HD. Вчера просматривал "Барабашовский этюд-2015" на телеках 26 и 32 дюйма, то все выглядит вполне прилично. Я то вообще все ролики просматриваю на телеках, чтобы упредить какие-либо заморочки, то все нормально. Жаль, что это все не передает Ю-Туб. Он его "обрезает" до разрешения HD 720.
И еще. Ролик был готов еще за 2 суток до премьеры, но "гадский" Ю-Туб "вычислил, что на одну из композиций звучащей в нем я не имею Авторских прав. Пришлось переделывать. А с Авторскими Правами шутить не стоит. Можно и пострадать. Для начала Ю-Туб просто блокирует публичный показ этих роликов, а потом, если автор захочет, может и наказать деньгами. Пока вот так.
Последнее редактирование: 12 мая 2016 21:17 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 15:11 #6 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Съемка видео
И еще такой момент. При выборе аппаратуры для видеозаписи надо обращать внимание на поддерживаемые форматы, чтобы в дальнейшем не возникало проблем по обработке видео, т.к. многое зависит еще и от ПО (программного обеспечения) по обработке и поддерживаемых форматов. Так, например, моя "мыльница" снимает в формате .MOV. Но, некоторые видеоредакторы не поддерживают этот формат. Конвертировать изначально видео под конкретный видеоредактор означает изначально потерять в качестве. Какой выход? Я обрабатываю в тех видеоредакторах, которые поддерживают формат .MOV без дополнительного преобразования. А вывод осуществляю уже в том формате в котором мне хочется. Обычно это .AVI. Можно сразу записать и DVD-Video Disc, для этого есть не плохие программы. Правда, некоторые из них работают только под "ХР", а под "7" или "8" их пока нет. Ну, это дело вкуса "сам себе режиссера".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 15:35 #7 от Turbo
Turbo ответил в теме Съемка видео
Юра, если не используешь видео в коммерческих целях, то загружай любую музыку. Авторские права для это тоже самое, что для прослушивания музыки в автомобиле, тебе придётся заключать договор с правоприемником. :)
Спасибо сказали: Анатолич, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 15:43 #8 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Съемка видео
Рома, честно говоря, не совсем тебя понял. Тут еще такое дело. Скинул совему другу в Белоруссии ссылки на некоторые свои роилки. У него заблокировало для просмотра именно по той причине, что в роликах используется контент на который я не имею Авторских прав. Короче, товарищ их не посмотрел. А с закачками у него это дело "туго"... Хоть бери и едь к нему в Белоруссию. и учи как скачивать файлы. он то их скачивает, но потом не может найти в компе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд