Съемка видео

Больше
21 мая 2015 15:47 - 21 мая 2015 15:47 #9 от Заур
Заур ответил в теме Съемка видео
оце згадав шо у мене теж "люмикс" від "Панаса" .. ввечері гляну, наче і пікселів до хріна і зум 5 кратний, та закинув коли новий "Нікон" взяли.. оце спасибі Анатолічу.. можна сказати вже зекономив.. треба ще водонепроникний чохол взяти до нього и (арматуру) чи штатив придумати якийсь.. рік-два тому 60 баксів це були понти при тій зарплаті, та на жаль ціни виросли, а зарплати лишились в грн. на тому ж рівні :cry:
Последнее редактирование: 21 мая 2015 15:47 пользователем Заур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 15:47 - 21 мая 2015 15:50 #10 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Съемка видео

Jeka пишет: Насмотрелся видороликов, последним толчком стали ролики Анатолича :))




Дедушка Юхим как в воду глядел!
JC_doubleup *rofl2* :drinks:
Последнее редактирование: 21 мая 2015 15:50 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Заур, Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 15:59 - 21 мая 2015 16:06 #11 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Съемка видео

Заур пишет: оце згадав шо у мене теж "люмикс" від "Панаса" .. ввечері гляну, наче і пікселів до хріна і зум 5 кратний, та закинув коли новий "Нікон" взяли.. оце спасибі Анатолічу.. можна сказати вже зекономив.. треба ще водонепроникний чохол взяти до нього и (арматуру) чи штатив придумати якийсь.. рік-два тому 60 баксів це були понти при тій зарплаті, та на жаль ціни виросли, а зарплати лишились в грн. на тому ж рівні :cry:

Заур! Не спеши открывать кошелек! Можно использовать уже то, что у тебя есть. Если не претендуешь на "Оскара", то разрешения 720х576 (кстати, это разрешение DVD-Video) может и хватить. Я снимал такими аппаратами, с таким разрешением. И ничего, нормально. Все даже нормально видно. Причем, иногда были съемки через стекло автомобиля. А твой "Люмикс" наверняка имеет от 8 млн. пикселей, а возможно и больше.
Штатив? Я использую обычную рыболовную стойку под удочку. И только в наиболее ответственных случаях триногу. Правда, у меня есть переходничек (адаптер): с одной стороны для крепления фотика, с другой стороны для вкручивания в рыболовную стойку. Правда, фирменный, покупал в интернет-магазине "Три кита" (г. Киев). Кажется, он пару лет назад стоил около 40 грн. Зато вопрос теперь решен. Или посмотри в фотомагазине самую простую триногу. Ну, а дальше, карта памяти и аккумулятор. Включаешь всю свою фантазию и "обуваешь" Голливуд! JC_doubleup
Последнее редактирование: 21 мая 2015 16:06 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 16:05 #12 от Turbo
Turbo ответил в теме Съемка видео

Анатолич пишет: Рома, честно говоря, не совсем тебя понял. Тут еще такое дело. Скинул совему другу в Белоруссии ссылки на некоторые свои роилки. У него заблокировало для просмотра именно по той причине, что в роликах используется контент на который я не имею Авторских прав. Короче, товарищ их не посмотрел. А с закачками у него это дело "туго"... Хоть бери и едь к нему в Белоруссию. и учи как скачивать файлы. он то их скачивает, но потом не может найти в компе.

Сделал видео, загрузил в Трубу, приходит тебе письмо на мыло, что ты нарушил авторские права, сообщи если не используешь в коммерческих целях. Если в коммерческих, тогда заключай договор с правообладателем на музыку.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 16:09 #13 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Съемка видео
Рома, все понял. :drinks: А если мне начнут деньги платить за мои ролики, то получается, что я коммерсант и надо звонить (писать) Жан Мишель-Жару и просить у него разрешения использовать его музычку в своих роликах?
Спасибо сказали: Turbo, Заур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 16:18 #14 от Turbo
Turbo ответил в теме Съемка видео
Не обязательно платить за видео, к тому же ты его уже бесплатно выложил, почитай условия соглашения с Ютубом :)
В коммерческих целях это когда какой то продукт или услугу рекламируешь и используешь музыку того же Жан Мишель Жара. тогда за музон бабло плати, но не самому Жану, а компании, которая имеет права на его музыку в Ютубе.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 16:22 #15 от Turbo
Turbo ответил в теме Съемка видео
В ютубе есть халявная музыка, на которую не распространяются авторские права, но длина их не всегда соответствует ролику и не получается как хочется наложить на собственный звук видео ролика. Эти музыкальные композиции можно накачать, потом использовать в своём видео при монтаже в видео редакторе.
Спасибо сказали: Анатолич, settler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2015 16:23 - 21 мая 2015 16:26 #16 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Съемка видео
Я понял, что за свое видео платить не надо. А с Жаном разбираться некогда. "Да пошел он...!" Я и сам музыку напишу. *russian* Если серьезно, то нет даже времени почитать Соглашение с Ю-Тубом. Но, мабуть, придется... Cherna-ua_2

P.S. Я найду "халявную" музыку. :) Просто досадно, что на заключительном этапе, когда уже казалось бы все готово, "палки в колеса" Ю-Туб суёт. :(
Последнее редактирование: 21 мая 2015 16:26 пользователем Анатолич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд