Тактика и стратегия фидерной ловли

Больше
25 апр 2021 19:32 - 25 апр 2021 19:34 #33 от Turbo
На реке доночные удилища обычно задирают повыше, что бы меньше срани на основную собиралось, а на стоячих водоёмах, чтобы при вываживании рыбы, было удобнее, под доночным удилищем пройти, если крупная рыба повела в сторону под леской других донок. Когда удилище расположено высоко под углом, оно амортизирует поклёвку в паре с фрикционом, который можно пожёстче затянуть для лучшей засекаемости.
Как правило доночники не смотрят сидя под палками на вершинки и шея у них чувствует себя нормально.
Не путаем донку и фидер
Последнее редактирование: 25 апр 2021 19:34 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 апр 2021 21:34 - 25 апр 2021 21:37 #34 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Тактика и стратегия фидерной ловли
Ромчик! Привет! :) Твое мнение услышал. Учту. Спасибо! Хотя не со всеми "постулатами" я здесь согласен.
Последнее редактирование: 25 апр 2021 21:37 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Turbo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 апр 2021 03:40 - 27 апр 2021 04:09 #35 от Turbo
Привет Юра *bye*
Это моё личное мнение, оно чисто субъективное и основано на практике "дубинщика" (ИМХО), так же как у всех субъективно расположение удилищ, кто как хочет так и располагает. :silly:
Ещё один аргумент, карпик может легко украсть удочку, если на катухе нет бейтраннера или фрикцион затянут. *grin* По этому удочка и торчит под углом, что бы сложнее с рогача сдёрнуть было, не привязывая её *rofl2*
Надеюсь это довод потянет на постулат? :phil_25:
Скажи ещё, что не убедил :drinks:
Естественно фидером смысла нет в небо стрелять *stop*


Р.S. Вообще расположение под углом к воде более компактно и занимает меньше береговой линии, особенно на узких участках.
Лично я опускаю кончики удилища, когда сильный ветер, что бы за леску груз не подтаскивало и гак срань со дна не собирал. :fishing:


Р.Р.S. Сорри, что разбавляю фидерную тему "имхом" "дубинщика", но в твоём видео была затронута честь донок(дубин). :fishing:
Последнее редактирование: 27 апр 2021 04:09 пользователем Turbo.
Спасибо сказали: Анатолич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 апр 2021 08:29 - 27 апр 2021 08:34 #36 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Тактика и стратегия фидерной ловли
Ромчик! Привет! :) Долго полемизировать не буду. Я высказал свое, тоже, чисто субъективное мнение. А так же я сказал, типа, что "Кто как хочет так и... ловит". Языком (почти) оригинала:" Кто-то примет мое мнение, а кто-то отбросит его...."
Скажу сразу. На "честь" "дубинщиков" я даже не зарился. *rofl2* А чтобы карпик не украл удилище - "***** не щёлкают". Я лично сторонник накинуть удавочку на комель удилища и пусть себе карпик тягает удочку в пределах стойки (рогачика), особенно если у меня катушка с бейтраннером.
Я вот просто представил, чтобы человек прибыл на рыбалку на ставок и поставил, к примеру 5 фидеров, а то и более, как это зачастую делают "дубинщики". Интересно, а кто это у нас ловит во время нереста или на фидер выставляя по несколько фидерных удилищ, что под ними ходить надо?
Однажды, на одном известном ставке в Полтавском районе мы с моим напарником Костей "Джаккалом" наблюдали картину как 2 "дубинщика" установили 52 (!) донных удилища типа "спиннинг". На момент нашего посещения у них было 2 карпика весом примерно 1,5 и 2 кг.
У меня, к слову, на 1 (один) фидерок было 6 приличных карасей (на флэтку с "волосом").
У меня в Белоруссии был случай как 2 моих сослуживца пошли на налимов и вдвоем забросили 72 донки (!) на которые за сутки были пойманы 2 небольших налимчика. Потом не могли рук поднять, чтобы отдать воинскую честь. Неделю весь полк и улыбался и сочувствовал...
По фрикциону. Фрикцион на карпа отпускаю, но леску страхую резинкой на бланке. Типа как летнюю жерлицу. Главное, далеко не отходить от удилища.
При ловле же на фидер мне зачастую и 2 фидерных удилища много. достаточно 1 (одного).
По теме. Это хорошо, что в обсуждении вопроса ты выступаешь от имени "дубинщиков". Или правильнее сказать "доночников на спиннингах". Считаю обсуждение полезным. Люди смогут лучше сориентироваться в своем выборе, и определиться, что и как делать.
Заметь! Спиннинговые донки я не это... Не *аю!
А как тебе моя "фидерная мишень"? :fishing: Я эти пластины для лепки пластилином покупал когда они ее стоили по 2,70 грн. Так это было в году этак 2011 - 2012! Кстати, и на реке можно ловить применяя их. Мне нравится. :good:
Последнее редактирование: 27 апр 2021 08:34 пользователем Анатолич.
Спасибо сказали: Дід Юхим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.288 секунд