Палатка для зимней рыбалки.

Больше
01 дек 2014 14:42 - 01 дек 2014 14:44 #1 от Jeka
Cherna-ua_2 Вот задумался о покупке палатки для зимней рыбалки. *help* Кто что может посоветовать, размеры, модель, производителя? Может кто из личного опыта использования палаток подскажет на чем остановить свой выбор. Фото приветствуется :phil_25: .
Последнее редактирование: 01 дек 2014 14:44 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2014 15:55 #2 от Заур
Заур ответил в теме Палатка для зимней рыбалки.
из своего опыта:
холидей дороговато.. сейчас более 1000 грн. ценник только начинается... в прошлом году предлагали за 480 не взял.. да и тяжелая, громоздская, но полуавтомат.. вроде теплая.. у нас не такие сибирские условия. тем-более она все равно без днища.. у меня обычная.. размеров не помню, она сейчас в Градижске.. ну где-то 150 на 150 см. но с дном, на три лунки хватает... так что мона взять любую, тем-более эти (простые, дешевенькие) особо не подорожали.. я брал 2-3 года назад то ли за 130 или 150 грн. если брать без дна, то лучше с юбкой... удобно тем, что юбку можно снегом притрусить и под палатку не будет продувать ветром.. каркас этих палаток из какой-то пружинной стали, при вытаскивании с чехла она сама расправляется как надо.. а и еще одно если будешь брать бери в светлых тонах, чтоб было светлее в палатке..
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2014 16:14 #3 от Jeka
Jeka ответил в теме Палатка для зимней рыбалки.
Наименование Палатка зимняя Ranger Winter 5 автомат 2х2м(9990202)
Палатка зимняя автомат. Характеристики: Палатка зимняя автомат 2х2 белый -желтый - одноместная , вход на молнии,дно на молнии
высота 1.4м

Ты типа такой описал? На форумах почитал о подобных палатках, пишут, что на ветру нагибает сильно, и дно намокает и пачкается. Зато цена привлекательная :).

Нравится вот такая

Но она тяжелая да и цена большая. Думаю на использование 2-3 раза за зиму нет смысла :)

Так же присматриваюсь к таким

вес окло 2,3-2,9 (зависит от габаритов) Цена кусается да и смущает надежность механизма.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2014 16:39 #4 от Заур
Заур ответил в теме Палатка для зимней рыбалки.
да, как на первом фото я и имел ввиду.. правда не знал что "автомат" :unsure:
и да, таки Холидей устойчивей к ветру... но и ценник же *swoon2* но не особо тот ветер мешал нам на ВДХ, берутся гвозди или саморезы и ввинчуются по углам.. холидей тоже прийдется фиксировать бо на Кременчуцком ВДХ такие ветра шо мама дорогая.. те палатки так и летают по акватории... конечно если есть посредине палатки какие-то растяжки, то ваще было бы :good: или самому нашить
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2014 16:39 #5 от Jeka
Jeka ответил в теме Палатка для зимней рыбалки.


Тип: автоматическая, однослойная
Палатка зимняя с дном на молнии
Размер: 2,5 м*2,5 м
Высота: 1,5 м
Каркас: металлические пластины
Комплект: сумка – рюкзак
Цвет: белый камуфляж
Вес: 1,7кг
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2014 16:40 #6 от Jeka
Jeka ответил в теме Палатка для зимней рыбалки.
Спасибо сказали: Іван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2014 16:42 - 02 дек 2014 16:43 #7 от Jeka
Jeka ответил в теме Палатка для зимней рыбалки.
Ввиду того, что использовать буду не часто и кусючих цен остановлюсь и я на автоматической. Думаю мне пока хватит. Единственное возьму, наверное, габаритами побольше.
Последнее редактирование: 02 дек 2014 16:43 пользователем Jeka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 дек 2014 16:51 #8 от Заур
Заур ответил в теме Палатка для зимней рыбалки.
хватит 100 %.. мож у меня 2 на 2.. шото я подзабыл.. еще плюс дна (кроме того что не поддувает, герметичней) в том что внутрь я набрасываю вещи (рюкзак, бур, ящик на котором сижу) и таким образом придавливаю палатку (дно) ко льду и она становится еще более не поддуваемая.. а то что запачкивается, то тряпочкой хорошо чистится и быстро сохнет.. любую палатку после рыбалки надо сушить..
Спасибо сказали: Jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд